Пессимизация на внешние факторы!

123
sky slayer
На сайте с 09.03.2005
Offline
80
#11

20000 ссылок купи еще

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#12

Safovsky, получается, ЯК опасен? :)

Была большая ссылочная масса, добавился в ЯК и на тебе — для большинства ссылок обрезалось ссылочное, потому что они были не из той же рубрики ЯК.

Вы уверены, что дело именно в ЯК? Может поспешные выводы сделали или не учли чего?

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
nso
На сайте с 17.09.2003
Offline
82
nso
#13
Safovsky:
И про ссылочное тоже, не так давно случайный эксперимент получился на 3х проектах, выборка понятно не репрезентативна, но я для себя выводы сделал.

Может канешно оно в теории и так, но только что для конкурентных коммерческих запросов своей ветки каталога полюбому не хватит.

nso добавил 22.06.2010 в 15:36

mhz:

Вы уверены, что дело именно в ЯК? Может поспешные выводы сделали или не учли чего?

Да скорее всего был слабоконкурентный запрос и сыграла свою роль трастовость донора и тематичность страницы, на котрой была ссылка

max059
На сайте с 16.04.2010
Offline
27
#14
mhz:
Safovsky, получается, ЯК опасен? :)
Была большая ссылочная масса, добавился в ЯК и на тебе — для большинства ссылок обрезалось ссылочное, потому что они были не из той же рубрики ЯК.

Вы уверены, что дело именно в ЯК? Может поспешные выводы сделали или не учли чего?

Рубрика это ерунда! Просто ссылки желательно покупать из Яка!

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#15
max059:
Рубрика это ерунда! Просто ссылки желательно покупать из Яка!

Причём тут это? Я влияние тематики обсуждаю:

Safovsky:
теперь для вашего сайта учитываются в большей мере только тематические ссылки (из вашего раздела ЯК)
Safovsky
На сайте с 02.12.2006
Offline
107
#16
mhz:
Причём тут это? Я влияние тематики обсуждаю:

Сайту же не обязательно быть в ЯК, для того, чтобы ему была присвоена тематика.

Просто по трем проектам (2 старых и крупных 1 молодой) двигаются по СЧ (1 коммерч, 2 некоммерч) и за бабло их заказчик запихнул в ЯК, других изменений никаких не делалось - результат, позиции в минус, после нарасщивания тематичных беков ситуация выровнялась, отсюда я сделал вывод, что нетематичные доноры могут давать меньший вес, в случае если реципиенту присвоена тематика, в случае её отсутствия наверно пофигу.

Личный проект: Агентство Argentum (http://argentum.moscow/)
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#17
Safovsky:
после нарасщивания тематичных беков ситуация выровнялась

Каких? :)

Safovsky:
нетематичные доноры могут давать меньший вес

А могут и не давать тот самый "меньший вес"? :)

Не верю я, короче, в зависимость тематики и передаваемого веса.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#18

Safovsky, по вашей теории получается, что сайту с присвоенной тематикой сложнее добиться хорошей видимости. Уж очень нелогично.

Safovsky
На сайте с 02.12.2006
Offline
107
#19
mhz:
Safovsky, по вашей теории получается, что сайту с присвоенной тематикой сложнее добиться хорошей видимости. Уж очень нелогично.

Возможно, на этот случай влияние тематических беков усиливается, тогда логика восстанавливается, хотя повторюсь, значимых масштабных и чистых экспериментов я не проводил, а суждения строятся на некоторых наблюдениях, вероятность ошибки 50% :)

Safovsky добавил 23.06.2010 в 10:22

6uoncuxo3:
Каких? :)

А могут и не давать тот самый "меньший вес"? :)
Не верю я, короче, в зависимость тематики и передаваемого веса.

Так как не вы не я не имеем точных данных, это действительно вопрос веры.

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#20
Safovsky:
Возможно, на этот случай влияние тематических беков усиливается, тогда логика восстанавливается

Ну так от того, усиливается ли влияние одних или ослабляется других, как бы, зависит всё! Это основоположный момент! :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий