Музыка на сайте

123 4
R
На сайте с 16.05.2006
Offline
1
1524

Кто знает, скажите, пожалуйста, как можно сделать музыку на сайте?

Я во флеше умею, а еще другие способы есть или это наиболее оптимальный?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1

Можно мидии прямо в страницы втыкать.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#2

Наиболее оптимально не использовать музыку вообще... баловство это, а посетителей еще и раздражает, как правило.

R
На сайте с 16.05.2006
Offline
1
#3

А прямо в страницы втыкать - это как?

Я понимаю, что лучше не надо, потому что сайт будет долго грузиться, но тут уж не от меня зависит - "хотим музыку!!!"

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#4
nickspring:
Наиболее оптимально не использовать музыку вообще... баловство это, а посетителей еще и раздражает, как правило.

Согласен. Только это, к сожалению, раздражает не всех. Была у нас заказчица, настояла обязательно, чтобы музыка на главной играла. Я ей сказал, что возможно, Вам это понравится... один раз, десять, двадцать... а на сотый или тысячный раз уж точно ведь начнет тошнить даже от самой любимой мелодии. Не поверила. Выдержала ровно... две недели и попросила убрать совсем и больше никогда...

С Уважением, Евгений
psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#5

Rulik, внесите в смету заказа простенькие колонки за 10$, установите их у заказчика и почаще показывайте ему, как идет работа над сайтом.

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#6

Ностальжи - потребитель песнопения с самой здоровой психикой - лет пять терпели :-)

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
R
На сайте с 16.05.2006
Offline
1
#7

psylosss, спасибо за совет, понравился! :)

Боюсь, что сначала придется сделать так, как ewg сказал.

Так все же - как мидии прямо в страницы втыкать?

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#8

Те, кого раздражает звуковое сопровождение (как меня, например, когда winamp включен), могут отключить звуки в браузере.

RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#9

так можно вставлять:

<EMBED NAME="sound" SRC="music.mid" LOOP="false" AUTOSTART="true" MASTERSOUND WIDTH="115" HEIGHT="45"></EMBED>

или так:

<NOEMBED><BGSOUND SRC="music.mid" LOOP="10"></NOEMBED>

но работать будет под IE6.0 и выше.

Версии ниже могут не работать. да и альтернативные браузеры я не пробовал. Сам оптимальным вариантом остается все же флеш - он будет работать везде.☝

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#10
Serboy:
Те, кого раздражает звуковое сопровождение (как меня, например, когда winamp включен), могут отключить звуки в браузере.

Вы что-то очень высокое о юзере себе придумали, статистику настроек браузера посетителей гляньте

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий