японские поисковики

Л
На сайте с 16.08.2003
Offline
0
2609

Уважаемые участники форума,

не могли бы вы посоветовать что-нибудь по следующему поводу:

я работаю в фирме, которая занимается поставками спецтехники из Японии. Моя работа связана с поиском продавцов спецтехники в японском Интернете. Работаю я недавно и работа эта для меня новая поэтому японских поисковых систем я знаю не очень много и поиск в этих системах больших результатов не дает. Обычно пользуюсь Goo, Yahoo, Google, Infoseek. Со знанием японского языка у меня все в порядке, техника кое-какая находится, но приходит заказ и я не могу найти ничего подходящего.

В связи с этим хочу вас спросить какая из японских поисковых систем наиболее удачная в плане широты и точности поиска?

Заранее благодарю за помощь! :confused:

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#1

Слушай! Я тебя умоляю, прости что не по делу тут вклиниваюсь, но КАК японци набирают иероглифы на клавиатуре?!?!?

Будь добр, опиши в паре слов, plz! :)

[Удален]
#3
Слушай! Я тебя умоляю, прости что не по делу тут вклиниваюсь, но КАК японци набирают иероглифы на клавиатуре?!?!?
Будь добр, опиши в паре слов, plz!

Я предполагаю, что путем последовательного нажатия двух клавиш (сочетаний) для ввода одного иероглифа. Мне когда-то принесли такую штуку как MSDN на 40 что ли дисках, и там в частности была куча национальных дистрибутивов Windows 95. Ну я и поставил на корейском, и в окошке MS-DOS пробовал, переключившись на корейский шрифт. :) Там, кстати, MS-DOS был не в текстовом режиме, а в графическом, даже после Alt-Enter.

В связи с этим хочу вас спросить какая из японских поисковых систем наиболее удачная в плане широты и точности поиска?

Ну вот их рейтинг:

http://netnavi.nikkeibp.co.jp/research/rslt11.shtml (взято с WMW)

Вообще, вам наверно сюда: http://www.webmasterworld.com/forum32/

Д
На сайте с 27.11.2002
Offline
23
#4

В иероглифах не силен :) , но насколько знаю, они повсеместно стараются перейти на латиницу, т.е. в своем языке используют латинскую письменность, проще говоря, иногда пишут транслитом :) .

Л
На сайте с 16.08.2003
Offline
0
#5

Для тех, кто интересуется как набираются иероглифы на клавиатуре объясняю:

Во-первых для этого существует 2 основных программы: НЙСтар Wорд Процессор и Глобал ИМЕ. Не знаю как другим, но мне больше нравится вторая потому что в ней есть такая функция как написание иероглифа с помощью мыши, это очень удобно когда забываешь чтение иероглифа. Так как у каждого иероглифа, сочетания иероглифов, есть свое чтение, то вы просто набираете с помощью английской транскрипции чтение, по мере набора у вас появляются знаки слоговой азбуки (хираганы), затем вы нажимаете клавишу пробел и для вас под набранным текстом автоматически появляется таблица, где перечислены под номерами иероглифы, которые имеют такое чтение, которое вы набрали. Вам остается только выбрать нужные вам иероглифы. На первый взгляд это все очень долго и запутанно, но когда с этим часто приходится работать со временем быстро привыкаешь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий