Об опасности обмена ЯД на WM. И о опасности сделок с незнакомцами.

1 234
dws77
На сайте с 31.10.2008
Offline
128
#21
evergreen:
Может конечно и баян, но, по-моему, имеет смысл время от времени напоминать прописные истины. Появись тема недели на две раньше, может farlow не вляпался в точно такую же историю, и не было бы сейчас в ветке другого баяна - очередного крестового похода против вебманей.

Темы по финансам нужно мониторить постоянно, если конечно средства дороги, а если человеку по-барабану, то частота появления тем никак не коррелирует с числом пострадавших. Баланс "умных" и "дураков" не меняется не только в рамках форума. Отрицательные темы на постят некомпетентные люди. Более грамотные даже если попадают из-за собственной халатности, открывают темы в несколько иной тональности.

Удвоение денег (подробности в личке).
T
На сайте с 23.10.2009
Offline
84
#22

а если сделать обмен на другой свой левый кошелек(т.е. зарегистрированный не на меня), а потом с него перебросить на реальный свой, это защитит от того что мой реальный кошелек не заблокируют?

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#23
Toror:
а если сделать обмен на другой свой левый кошелек(т.е. зарегистрированный не на меня), а потом с него перебросить на реальный свой, это защитит от того что мой реальный кошелек не заблокируют?

Вряд ли поможет.

Скорее всего заблокируют по цепочке все кошельки.

Если арбитраж обнаружит, что у вас несколько кошельков, то это только усугубит вину.

Я вижу только один способ немного обезопасить себя.

Это – получать деньги только от людей, которых вы знаете.

Но и в этом случае я не уверен, что проблем не будет.

Например.

Я оказал услугу человеку, которого знаю.

Оно мне за это заплатил WMZ.

Но тому человеку деньги до этого перевели ворованные. Он их получил по обмену яд-вм от не известного.

Я не знал, что он их получил по обмену яд - вм

Ни я, ни он не знали, что деньги ворованные.

Мне он перевел все деньги, на его кошельке денег больше нет.

Он может подтвердить, что деньги он мне перевел за оказанную услугу.

Вопрос. В этом случае заберут у меня, переведенные мне за услугу деньги?

x1800
На сайте с 11.12.2009
Offline
62
#24

Конечно заберут. Это же вебмани ...

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#25
x1800:
Конечно заберут. Это же вебмани ...

Незнаю. Хорошо бы получить от вебмани официальный ответ, заберут ли деньги в таком случае.

Если заберут, то использование такой системы очень опасно.

Она становится мало пригодной для использования.

Так как из-за одного лоха, не соблюдающего правила безопасности, могут пострадать посторонние люди, которые даже не знают о краже.

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#26

zexis, завасит от того, задокумментированна и офрмлена ли была эта сделка по правилам вебмани. Если у вас будут доказательства, что вы оказали реальную услугу и получили за нее оплату - не должны тогда забирать.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#27
Nordow:
zexis, завасит от того, задокумментированна и офрмлена ли была эта сделка по правилам вебмани. Если у вас будут доказательства, что вы оказали реальную услугу и получили за нее оплату - не должны тогда забирать.

Цена моих услуг всего 50$-100$, а заказчиков может быть много.

Из за каждых 100$ оформлять договор не очень удобно.

Договор происходит просто в аське.

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#28
zexis:
Цена моих услуг всего 50$-100$, а заказчиков может быть много.
Из за каждых 100$ оформлять договор не очень удобно.
Договор происходит просто в аське.

Значит деньги вам прийдется вернуть, раз нет никаких доказательств, что вы их получили за работу, а не вы кинули кого-то и вот через цепочку кошельков перевели себе деньги.

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#29
zexis:

Я не знал, что он их получил по обмену яд - вм
Ни я, ни он не знали, что деньги ворованные.
Мне он перевел все деньги, на его кошельке денег больше нет.
Он может подтвердить, что деньги он мне перевел за оказанную услугу.
Вопрос. В этом случае заберут у меня, переведенные мне за услугу деньги?

Я думаю ВМ нужно все таки не столько подтвердить вашу порядочность сколько вернуть деньги потерпевшему. Думаю вашему контрагенту придется не только подтвердить, что вы оказали за эти деньги услугу, но и пополнить свой кошелек. :) Иначе деньги снимут с вас и предоставят самому разбираться с заказчиком, к примеру подавать иск, о том что он с вами расплатился за работу средствами мошеннического происхождения. По моему это логично. Во всяком случае это единственный способ восстановить как-то "статус кво". Потому как иначе, будучи мошенником, вы сможете воспользоваться для увода примером Toror'а, перевести себе деньги через левый вмид и с него подтвердить, что мол перевели за работу.

evergreen добавил 23.06.2010 в 16:07

zexis:
Цена моих услуг всего 50$-100$, а заказчиков может быть много.
Из за каждых 100$ оформлять договор не очень удобно.
Договор происходит просто в аське.

Если услуги однотипные, то и договор можно составить типовой, потрать на это один раз час времени. Файлы передавать через вебманевский файлообменник. В конце концов договариваться не в аське, логи которой арбитраж вообще не рассматривает, а в кипере. Все это не поможет вам избежать блокировки в случае обнаружения в вашем кошельке "грязи", но должно помочь вернуть деньги от того, кто вам эту "грязь" слил.

А вообще каждый сам себе выбирает какая сумма где у него находится на шкале от "лень предпринять меры предосторожности", до "жаль потерять". Только, если поленился, чего уж потом возмущаться. Так я считаю. 🚬

FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#30

Делается займ в виде Яндекс.Денег, и его возврат через Вебмани.

В таком случае Вы спокойно сможете предоставлять выписки с Яда в арбитраж.

Также можно взять вебмани, под залог яндекс денег.

И т.п.

НО... арбитраж может рассудить всё по своему, и каково будет их решение в той, или иной ситуации, не всегда известно.

По вопросам прямого подключения к Контент провайдеру, пишите в Личку - не кормите биллинги и реселлеров. http://wapconvert.ru (wapconvert.ru) - ПП от руководителя КП
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий