BirSa.ru - биржа сайтов и доменов

D
На сайте с 12.01.2008
95

1. Основа - гарантия безопасной сделки!

2. Дизайн - это дело наживное и не основное.

[Удален]
iworkshop:
alekssn, без обид, но диз выглядит как сделанный на коленке. Диз конечно не решает, но тоже важен.

На вкус и цвет товарищей нет. Мне же дизайн сайта нравится, не наляписто, удобно, все перед носом.

reSpeCt* добавил 17.06.2010 в 14:51

alekssn:
Кто-нибудь может сказать что конкретно плохого в дизайне?

Ничего там нет плохого. Дизайн сайта уникален, прост и приятен для человеческого глаза. Ничего не меняйте, всем не угодите в любом случае.

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
175

dibit, reSpeCt*, вы слишком большое внимание придаёте моим словам о дизайне. Лично мне он в данном виде не нравится(ну не нравится и все тут, сейчас он выглядит пустым), но я же и сказал что это не самое важное.

В принципе kord высказал то же о чем я и думал, только более ясно и чётко. Платить за возможность выставить площадку на обозрение проходящих, лично я смысла не вижу. А вот возможность провести сделку с гарантией для обеих сторон, это да, это было бы востребовано. Но тут как я уже сказал во первых нужна гарантия что сам сервис не кинет(именно по этому я и сказал о непубличности данных о БЛе и т.д.), во вторых плата не за выставление сайта на продажу а % от сделки.

vasir
На сайте с 03.12.2009
16

Интересны конечно обсуждения дизайна, но хотелось бы понять когда биржа начнет уже функционировать. Каким образом планируется привлекать продавцов с качественными ресурсами или както ранжировать сайты по их рентабельности?

Заработок без вложений (http://fotocash.ru/?ref=233176951) мысли о кино (http://audivse.ru)
A
На сайте с 24.04.2007
92

Биржа задумывалась так, чтобы можно было легко найти нужное предложение по любым параметрам (часть из которых определяется полностью автоматически), скриншотам, а не копаться постоянно в кучах тем на форуме, отсеивать сателлиты и другой бред; чтобы легко можно было отслеживать свои ставки на аукционах, запросы на покупку по фиксированной цене, с торгом, быть в курсе всех действий потенциальных покупателей. Также, можно скрыть предложение от незарегистрированных пользователей, поисковых систем. Жаль, что не совершая никаких действий в системе, Вы не можете все это увидеть. И вся эта концепция хорошо работает, правда пока не в Рунете.

Также, в системе есть подтверждение телефона. Эта процедура поможет отсечь некоторый контингент несерьезных людей.

Я понимаю, что все любят бесплатное. И наверное было моей ошибкой сразу заикаться про то, что система платная. Но это покрывает некоторые расходы и придает смысл заниматься проектом. Да и к тому же это ограничивает школьников, спамеров и пр.

Вообще сейчас все фактически бесплатно, что вам мешает опубликовать предложение? Продавец абсолютно ничего не теряет, он может бесплатно попробовать все функции и понять – пользоваться ли системой дальше или нет.

Безопасная сделка - это конечно хорошо, даже идеально, но все создавалось не ради этого, а ради удобства и полуавтоматизации процесса купли-продажи. Гаранта можно использовать с форума или какого-либо другого, точно также, как Вы это делаете при покупке на форуме.

vasir, повторюсь, привлекать продавцов планируется с помощью различной рекламы. Сегодня первый день публичной работы сайта.

-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1186

Ну что я Вам скажу, профессионализма не видно в корне, ни в отношении самого проекта, юзабилити, наполнения, ни в отношении преподнесения потенциальным клиентам. Не будет толку, только потеряете время, а денег по-видимому нет на выдвижение на рынок.

L0
На сайте с 28.06.2009
12

alekssn, по чесноку, давайте, ок?

- сколько человек работало над проектом? И их средний возраст.

- сколько вложено и куда именно?

- есть ли документально бизнес-план, маркетинговые исследования?

A
На сайте с 24.04.2007
92

-= Serafim =-, юзабилити - Вы наверное даже не зарегистрировались, ничего не попробовали создать, почему сразу так в корне нет? Наполнения - пока нет, потому что сайтов на продажу еще нет. Если не трудно, что именно Вам не нравится, есть по существу критика?

Спасибо за бесплатную оценку наших финансовых возможностей. Не наша вина, что эта тема пока не закреплена администрацией.

-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1186
alekssn:
Спасибо за бесплатную оценку наших финансовых возможностей. Не наша вина, что эта тема пока не закреплена администрацией.

Это копейки, я говорю о бюджете на полноценное комплексное продвижение таких проектов. Так не делают анонсы перспективных стартапов.

alekssn:
Наполнения - пока нет, потому что сайтов на продажу еще нет.

Открою Вам маленькую тайну, это проблема Ваша, потому что не смогли найти сами проекты и добавить их на биржу. И таких моментов будет масса. Наймите нормального менеджера, который в теме.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
276

alekssn, вот самый больной вопрос:

Ответственность

* 5.1. Все операции по непосредственной покупке/продаже сайта (в т.ч. передача домена продавцом, оплата покупателем) проходят по взаимной договоренности покупателя и продавца конкретного сайта, без участия системы.

* 5.2. Администрация системы не несет никакой ответственности за возможные мошеннические действия участников сделки и причиненный им вследствие этого имущественный вред.

То есть это сразу повышает криминальность проекта. Не самого проекта, а продажах внутри. Никто и ни за что не отвечает, никто и никому ничего не должен. Поверьте моему опыту - сразу нахлебаетесь и закроетесь, или получите такую "чернуху", что заинтересоваться деятельностью могут всякие разные "товарищи". Это подход в корне неверен, ибо теряется какое-либо преимущество в плане защищенности перед продажами в открытых местах. Тут хоть мегасрач могут поднять, а у вас получается "тихонечко умерла"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий