BirSa.ru - биржа сайтов и доменов

A
На сайте с 24.04.2007
Offline
117
13952

Уважаемые форумчане, приглашаем вас на биржу сайтов и доменов http://www.birsa.ru/. Наши преимущества:

  • Полностью настраиваемые аукционы по продаже доменов и сайтов.
  • Возможность продажи по фиксированной цене, с торгом.
  • Удобный поиск предложений.
  • Возможность скрыть предложение от незарегистрированных пользователей и поисковых систем.
  • Возможность скрыть URL от всех пользователей (и предоставлять только по запросу).
  • Возможность подтверждения доступа к продаваемому сайту.
  • Система репутации для участников сервиса, рейтинг адекватности цен.
  • Переписка между участниками с помощью публичных комментариев к предложениям и личных сообщений.
  • Возможность провести безопасную сделку через гаранта (http://www.birsa.ru/safe).

Участие в бирже абсолютно бесплатное.

Надеемся на нашей площадке вам будет удобно, приятно и выгодно продавать сайты, домены. С удовольствием учтем все полезные пожелания и замечания.

По всем вопросам, касающимся биржи, пишите в эту тему, мне в личку, в аську 403-4646-43 или в службу технической поддержки биржи.

M
На сайте с 09.01.2010
Offline
7
#1
alekssn:
Уважаемые форумчане, приглашаем вас на биржу сайтов и доменов
Зарегистрируйтесь в период beta-тестирования (который продлится от 2-х недель до месяца) и получите 300 рублей на публикацию предложений по продаже двух сайтов или доменов. Об окончании beta-тестирования будет дополнительно объявлено в данной теме.

Услуги биржи будут платными?

ToSSeD
На сайте с 03.08.2009
Offline
101
#2
Витрина

Предложения отсутствуют
Последние добавленные

Предложения отсутствуют

Очень большой выбор. :D

ToSSeD добавил 17.06.2010 в 12:37

Mooker:
Услуги биржи будут платными?
# Зарегистрируйтесь сейчас (в период beta-тестирования) и получите 300 рублей на счет (за эти деньги можно опубликовать 2 предложения).

По видимому да.

A
На сайте с 24.04.2007
Offline
117
#3

Mooker, да. Оплата - 150 руб. за размещение одного предложения продавцом. Для покупателя участие в бирже абсолютно бесплатно.

ToSSeD, биржа только запущена, поэтому, естественно, пока что ничего нет.

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#4

alekssn, без обид, но диз выглядит как сделанный на коленке. Диз конечно не решает, но тоже важен.

Далее, что именно должно привлечь покупателей и продавцов на вашу биржу? Для покупателя риск вести переписку(не увидел никаких подтверждений вашей серьёзности, даже БЛ кошелька скрыт), а ведь в теории некоторые данные о сайте будут передавать и через личку на вашей бирже(банальные скрины и т.д.)

Для продавца чем она удобна? Покупателей я так понял нет. Соответственно на серьёзный спрос рассчитывать не приходится и соответственно я буду платить 5$ вам просто за то, чтобы мой сайт был в чьей то базе. Будут ли проводиться рекламные акции? Когда? Где?

Опишите плюсы и минусы. Чтобы было все понятно.

З.Ы. Идея хорошая, я бы даже сказал отличная. Но нужны детали и перспективы.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
A
На сайте с 24.04.2007
Offline
117
#5

iworkshop, а что именно в дизайне Вам не нравится? На мой взгляд, дизайн у такого сайта должен быть минималистичен, не отвлекать от основных функций, самого назначения сайта. Лично мне дизайн нравится, иначе он был бы другим.

"риск вести переписку" - в чем риск? Такой же риск, как при общении через форум. Если нужен BL моего кошелька, могу показать свой аттестат Вам в личку, хотя не пойму, что это изменит. Где Вы увидели, что BL скрыт? Платежи планируется принимать через процессинговый центр с заключением официального договора.

Биржа создавалась для реальных сделок, а не в качестве очередного каталога для сайтов. Покупателей и продавцов пока нет, но это первый день публичной работы сайта, нужно же с чего-то начинать. И мы решили начать с рекламы на SE. Этот топик в ближайшем времени будет закреплен. Это только первый шаг в рекламной кампании.

Вас никто не заставляет сейчас платить 5$. Мы специально сделали сначала фактически бесплатно, чтобы вы попробовали функционал биржи. Далее биржа выйдет из стадии beta-тестирования и услуги станут действительно платными.

Преимущества биржи в том, что все сделано специально для осуществления таких сделок с соответствующим функционалом. Мы старались сделать все интуитивно понятно и максимально продумано.

[Удален]
#6

alekssn, то, что Вы сделали - это не биржа, а рынок (базар). Где продавцы платят за место, а покупатели выбирают товар на прилавках.

Биржа от рынка отличается тем, что она гарантирует сделку.

У Вас этого даже не предполагается, сюда по "правилам".

Поэтому идея - дохлая. Платить за "интерфейс" без сервиса - нет никакого смысла.

A
На сайте с 24.04.2007
Offline
117
#7

Подробно преимущества описаны в первом посте. Минусы по моему мнению на данный момент - отсутствие предложений, нулевая репутация у всех новых пользователей, поэтому не ясно можно им доверять или нет. Увы без этого начального момента никак не обойтись. Если что-то по-конкретнее интересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

kord, а на форуме, к примеру, что-то гарантируется? Нет. Конечно, Вы скажете, что здесь бесплатно... Но мы не можем гарантировать то, что будут делать другие, от нас не зависит оплата или процесс передачи домена. Мы не можем гарантировать порядочность других людей. Какие гарантии по Вашему мнению мы можем предоставить?

D
На сайте с 12.01.2008
Offline
95
#8

Идея может и хорошая, но над реализацией еще работать и работать. Я считаю, что для данной системы важно предлагать услугу по безопасной передачи домена/сайта. А так сайт можно продать на серче. И над дизайном надо работать.

[Удален]
#9
alekssn:
kord, а на форуме, к примеру, что-то гарантируется? Нет. Конечно, Вы скажете, что здесь бесплатно... Но мы не можем гарантировать то, что будут делать другие, от нас не зависит оплата или процесс передачи домена. Мы не можем гарантировать порядочность других людей. Какие гарантии по Вашему мнению мы можем предоставить?

какие гарантии? да такие же, которые дают гаранты здесь на форуме!

уберите свои "местовые" и берите % от сделки за гарантии и люди потянутся.

Если покупатели будут знать, что продавец получит деньги только после переоформления домена и передачи сайта, а покупатель - что его не кинут с деньгами, тогда в затее есть смысл, а иначе...

да много всего можно придумать, если цель будет - не срубить бабло за место, а обеспечить безопасность сделки.

A
На сайте с 24.04.2007
Offline
117
#10

Над безопасной сделкой мы еще раз подумаем, мы поняли ваши мысли. Здесь у нас, как Вы правильно сказали, есть выбор пути, по которому идти дальше. "Работать и работать" - если что-то надо еще по Вашему мнению сделать, предлагайте. Кто-нибудь может сказать что конкретно плохого в дизайне? Полностью дизайн будет видно когда будут добавлены предложения, сейчас конечно сайт пустой и это не очень красиво.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий