RDS bar - seo-плагин к Firefox для быстрого анализа сайта (тиц, pr, ЯК)

L
На сайте с 09.07.2010
Offline
0
#41

да-да.. именно про анализ файла robots.txt я и говорила, на сколько это сложно в реализации, и может нужна помощь?

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#42

Клёвый бар, мне очень нравится.

Причём наткнулся на него по какомуто спаму в почте.

Вот уже месяц активно юзаю и менять ни на что не собираюсь.

RDS bar
На сайте с 06.04.2010
Offline
98
#43
logiua:
да-да.. именно про анализ файла robots.txt я и говорила, на сколько это сложно в реализации, и может нужна помощь?

Думаю справимся, вот по поводу сроков не могу скоординировать, так как есть, на сейчас список более важных добавлений.

Помочь всегда можно материально)

RDS плагин для FF (Быстрый анализ seo показателей сайта) - http://www.recipdonor.com/bar/ (http://www.recipdonor.com/bar/) RDS API - десктопная программа для анализа seo показателей http://www.recipdonor.com/rds-api (http://www.recipdonor.com/rds-api)
[Удален]
#44

NikitoZZ, абсолютно согласен, начал использовать не так давно, функционал порадовал.

Восток
На сайте с 27.09.2009
Offline
90
#45

Раньше использовал page promoter bar, сейчас с радостью перешел на ваш! Сегодня даже скину немного донейта :)

Но есть пару косячков:

1. Идекс в яндексе через кнопку Сервисы

http://yandex.ru/yandsearch?&text=url%3D%22www.forum.searchengines.ru*%22|url%3D%22forum.searchengines.ru*%22&lr=213

Возможно, вы использовали старый язык запросов, который вскоре будет отключен.
Ваш запрос в новом синтаксисе: url:www.forum.searchengines.ru* | url:forum.searchengines.ru*

2. У меня в линуксе бар криво отображается, у вас проблема со шрифтами, криво картинки на кнопках размещены и не работают всплывающие подсказки в настройках. Под линукс вообщем сыровато.

ps. Linux Mint 8 (Ubuntu)

3. Возможно ли добавить в баре 2-3 кнопки на которые пользователь сам сможет забиндить некоторые действия или сделать возможность ставить элементы из списска на кнопке "сервисы" в произвольном порядке через drug n drop?

4. Прозрачный цвет в подсвечивании ссылок хотелось бы видеть или он уже реализован?

Так все очень ОЧЕНЬ неплохо, вы МОЛОДЕЦ

RDS bar
На сайте с 06.04.2010
Offline
98
#46
Восток:
Сегодня даже скину немного донейта :)

Укажите, если хотите от кого и сайт, разместим на http://www.recipdonor.com/bar Спасибо

Восток:
Идекс в яндексе через кнопку Сервисы

Поправим. Скоро зальем версию новую на сайт.

Восток:
У меня в линуксе бар криво отображается, у вас проблема со шрифтами, криво картинки на кнопках размещены и не работают всплывающие подсказки в настройках. Под линукс вообщем сыровато. ps. Linux Mint 8 (Ubuntu)

Можете скинуть на support@recipdonor.com принскрины браузера, настроек и т.п. где криво.

И тему, если какую-то используете в браузере.

Восток:
Возможно ли добавить в баре 2-3 кнопки на которые пользователь сам сможет забиндить некоторые действия или сделать возможность ставить элементы из списска на кнопке "сервисы" в произвольном порядке через drug n drop?

Такое есть в задания. Но навряд ли это скоро реализуем. Быстрее будет, если скинете, что еще необходимо, или какие действия должны выполнять, можно и быстрые клавиши предусмотреть.

Восток:
Прозрачный цвет в подсвечивании ссылок хотелось бы видеть или он уже реализован?

По умолчанию у внешних ссылок прозрачный фон, можете его изменить на любой другой в настройках. Правда чтоб откатить опять на прозрачный, нужно нажать на кнопку "Настройки по умолчанию"

Восток
На сайте с 27.09.2009
Offline
90
#47
По умолчанию у внешних ссылок прозрачный фон, можете его изменить на любой другой в настройках. Правда чтоб откатить опять на прозрачный, нужно нажать на кнопку "Настройки по умолчанию"

Мне показалось это не очень удобным.

Скрин отправил в лс, и еще заметил что если в настройках включить/выключить Web Arch, сама панелька с информацией появляется/пропадает только после перезапуска бразера а не сразу как с остальными. Bug?

Быстрые клавиши? Ну я привык после page promoter bara кнопками открывать поисковики, у них выпадающая менюшка такая и там все SE . И еще привык кнопкой смотреть страницы в индексе яндекса, а сейчас придется делать два клика :) ну это мои заморочки, я могу сам поправить бар для себя, думаю не стоит это добавлять в TODO list, избыточный функционал тоже не гуд.

-----

Вот чего еще я хотел бы увидеть в баре (выпадающая менюшка с быстрыми ссылками)

И получилась бы прям мечта оптимизатора :)

а лучше две такие менюшки, одна под поисковики, другая под сервисы

V
На сайте с 22.09.2008
Offline
13
#48

Протестировал новую версию плагина. Очень понравились обновления. Особенно возможность изменять способы выделения ссылок с <noindex> и rel="nofollow". Теперь можно настроить так, чтобы на глаза не действовало, но в тоже время четко выделяло эти ссылки.

Спасибо разработчикам!

RDS bar
На сайте с 06.04.2010
Offline
98
#49
Восток:
в настройках включить/выключить Web Arch, сама панелька с информацией появляется/пропадает только после перезапуска бразера а не сразу как с остальными.

Наш баг. Поправили. Скоро выложим исправленную версию.

Восток:
И еще привык кнопкой смотреть страницы в индексе яндекса, а сейчас придется делать два клика :)

Этого не понял. Клик по параметру "Индекс Я" делает переход на проверку индексации. То есть это 1 клик.

Восток:
Вот чего еще я хотел бы увидеть в баре (выпадающая менюшка с быстрыми ссылками) И получилась бы прям мечта оптимизатора :)
а лучше две такие менюшки, одна под поисковики, другая под сервисы

У нас сейчас просто все в сервисах (указанные урлы красным на вашей картинке там тоже есть).

Займемся как нибудь группировкой этих урлов по смыслу, а то действительно там сумбурно уже получилось.

Восток
На сайте с 27.09.2009
Offline
90
#50
Клик по параметру "Индекс Я" делает переход на проверку индексации. То есть это 1 клик.

Я по умолчанию просто отключил эту панель, чтобы не делать лишних запросов в яндекс, а то что-то последнее время стала появляться капча, даже когда просто в Я ищу (С баром не связано, было и до него). Поэтому и в два клика :)

Еще добавьте пожалуйста в список исключений сайтов по умолчанию:

*siteexplorer.search.yahoo.com*

А то меня сразу браузер повис как открыл страничку проверки бэков по яху, а найти где находится блек лист сразу не мог.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий