Из жилого в нежилой

123 4
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
1219

Привет, есть мысль взять хату на первом этаже, и сделать там офис. Кто-нить сталкивался с подобным?

Там чу-де-са! )
Freem
На сайте с 03.12.2004
Offline
86
#1

Есть у меня заказчик, раскручивал его как раз по этой теме. Если интересно могу дать телефончик. Так же могу дать ссылочку на его сайт.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#2

Freem, спасибо, конторы мне известны - хотелось бы услышать проходил ли кто уже эту процедуру, мутил ли такое и т.д. - из первых уст так сказать, а не с слов агентов.

p.s. скиньте в личку контакты и ссылку - может пригодится потом.

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#3

Ceres, в Питере видел подобное где-то на Садовой.

Чуваки, каким-то образом, связанные с Microsoft, арендовали 3-х комнатную квартиру и устроили там офис.

Плюс ко всему, где-то видел парикмахерскую, тоже сделанную из квартиры.

Здесь нужно искать хозяев квартиры, готовых на подобное...ведь не все согласятся делать из жилого - нежилое..

Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#4

прийдется выводить хату из жилого в нежилой фонд, мороки уйма, самое неприятное что занимает кучу времени и беготни, а агенды денег берут за это предостаточно. еще если народу будет много ходить заставят отдельный выход делать

С Уважением...
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#5

dirol, я тоже вчера увидел парикмахерскую, и у меня возникла такая мысль. Хозяева меня не волнуют, так как я купить хочу, то есть я сам и буду хозяин.

Просто во первых - инвестиции (хаты растут в цене), во вторых - за офис платить не надо.

Ylich, отдельный выход я и сам хочу, а насчет мороки - вы проходили уже процедуру эту?

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#6
Ceres:
dirol, я тоже вчера увидел парикмахерскую, и у меня возникла такая мысль. Хозяева меня не волнуют, так как я купить хочу, то есть я сам и буду хозяин.
Просто во первых - инвестиции (хаты растут в цене), во вторых - за офис платить не надо.

Если купить, то почему бы нет...

Я думал, Вы хотите арендовать.

Вопрос покупки:

Возьмем стоимость квартиры на вторичном рынке: 50 000$ (вроде вполне нормальная цена).

Аренда офиса: 800-1000$ в месяц

Т.е. за 50 месяцев (4 года) квартира себя окупит в полной мере, не считая, комм.услуг и т.д.

Если Ваша фирма будет существовать 4 года, то почему бы и не купить + потом квартиру можно будет продать...

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#7

dirol, хата однокомнатная на первом этаже не совсем на отшибе стоит в среднем 80.000$ уже - к концу года будет стоить при тех же темпах роста - 150.000$ :)

Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#8
Ceres:
dirol, я тоже вчера увидел парикмахерскую, и у меня возникла такая мысль. Хозяева меня не волнуют, так как я купить хочу, то есть я сам и буду хозяин.
Просто во первых - инвестиции (хаты растут в цене), во вторых - за офис платить не надо.

у нас это по всему городу практикуется повсеместно, где то даже пекаренка какая то была на первом этаже :) компьютерные клубы и др.

Ceres:
Ylich, отдельный выход я и сам хочу, а насчет мороки - вы проходили уже процедуру эту?

лично я не проходил, есть знакомый который все это испытал на своей шкуре, да и знакомая есть в риэлторской фирме, обсуждали как то данный вопрос. У нас уже вечер я завтра ее погоняю, узнаю что да как по крайней мере для нашего города

Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#9
Ceres:
dirol, хата однокомнатная на первом этаже не совсем на отшибе стоит в среднем 80.000$ уже - к концу года будет стоить при тех же темпах роста - 150.000$ :)

гы хата 80 штук???? у нас хата стоит 20 - 25 однокомнатная, за 27 -30 можно взять 2-х комнатную

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#10

Ceres, Да вы что...не ожидал

В питере как-то подешевле, раза в полтора...

80000$ - новая квартира?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий