В качестве описания текст и дескрипшен

12
G
На сайте с 19.06.2008
Offline
48
#11
богоносец:

Там не так жёстко... до 156 знаков (или 155 * N, где N — натуральное). Но вероятность его показа возникает тогда, когда документ может быть найден по словам, отсутствующим в <body>

Всмысле вы хотите сказать, что текст из дескрипшн берется только тогда, когда в теле документа слова из запроса не встречаются? или я не правильно вас понял или Вы заблуждаетесь, по моему сайту по запросам гугл отображает именно текст из дескрипшн, при том что точное вхождение запроса есть в теле документа, если конечно дескрипшн нормально прописан, имеет подходящую длину и не представляет из себя набор ключевиков...

Что же касается вообще значимости этого тега, то мне кажется она значительно занижается вебмастерами... проводил опыт, почти не меняя ничего на сайте прописал всем товарам ОДНОЙ из категорий дескрипшн, каждому уникальный... результаты через несколько недель:

1. Намного больше страниц появилось в основном индексе (до этого более года индексировалось <5% сайта, сейчас в индексе около 30%), при этом страницы других категорий так и не появились

2. переходы с гугля выросли в 3-4 раза

3. много НЧ (бренд+модель из выделенной категории) вышло в ТОП10

P.S. Яндекс осталься безразличен к моим трудам, так что если делать то только для гугля.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#12
Не только. На моей практике два вхождения часто дают ожидаемый результат.
Сниппет из дескрипшена без ключей

Вхождение в описание не всегда является условием, можно и без вхождений.

Там скорее набор условий, но вероятность показа описания возникает при вхождении запроса в тайтл или ссылки... но не в дескрипшн.

Всмысле вы хотите сказать, что текст из дескрипшн берется только тогда, когда в теле документа слова из запроса не встречаются?

Нет, написано было иначе... типа документ мог бы оказаться найденным, даже если бы из <body> запросы убрать.

Или см на предыдущей странице как избавиться от дескрипшна в выдаче, это проще. И не очеловечивайте алгоритмы:

если конечно дескрипшн нормально прописан, имеет подходящую длину и не представляет из себя набор ключевиков
Что же касается вообще значимости этого тега, то мне кажется она значительно занижается вебмастерами... проводил опыт, почти не меняя ничего на сайте прописал всем товарам ОДНОЙ из категорий дескрипшн

Поищите в кавычках его содержимое... хотя, конечно же это не убедит.

G
На сайте с 19.06.2008
Offline
48
#13
богоносец:
Нет, написано было иначе... типа документ мог бы оказаться найденным, даже если бы из <body> запросы убрать.

а.. ну если так то не спорю

богоносец:
Или см на предыдущей странице как избавиться от дескрипшна в выдаче, это проще. И не очеловечивайте алгоритмы:

в каком смысле не очеловечивайте? хотите сказать что робот не способен понять набор ключей это или связанный текст? на 100% не способен, но кое-что может. Я не оптимизатор, а программист и могу сказать, что зря вы недооцениваете возможности программинга. ИИ уже близко.

богоносец:
Поищите в кавычках его содержимое... хотя, конечно же это не убедит.

вы предлагаете искать точное вхождение дескрипшн в поиске? Вы меня не правильно поняли.. я не утверждал что дескрипшн расценивается как текст который 100% влияет на выдачу и может быть найден по запросу, но как один из факторов влияет, и фактор не последний.

И вообще Вы себе противоречите, выше вы пишете, что без ключей в БОДИ, страница может быть найдена по дескрипшн, а тут утверждаете, что его нереально найти и он не влияет.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#14
grozniy:
хотите сказать что робот не способен понять набор ключей это или связанный текст?

Понимание — способность ... совсем не алгоритмов, создателям которых просто может не быть дела до того, человеческий это текст или набор ключей... который в описании на ранжирование не влияет.

недооцениваете возможности программинга. ИИ уже близко.

Сколько десятилетий назад термин ИИ появился в обиходе?

я не утверждал что дескрипшн расценивается как текст который 100% влияет на выдачу и может быть найден по запросу, но как один из факторов влияет, и фактор не последний

Это скорее сводится к тому, что именно показать в выдаче. Не могу подтвердить ходовое мнение, что это сильно влияет на клики.

выше вы пишете, что без ключей в БОДИ, страница может быть найдена по дескрипшн

Нет, этого не говорил, хотя так часто кажется, там пример, когда запрос есть в тайтле, просто за пределами показываемой в выдаче части (что в Я не так), а из дескрипшна взялось предложение, специально подобранной длины, со словом запроса. Эта демка заточена под многовариантный показ дескрипша в G... поэтому на ней уже даже не очень-то покажешь некоторые антипримеры — возможности связаны. Там в HTML-е пояснения ...

G
На сайте с 19.06.2008
Offline
48
#15

эк Вас понесло... но в итоге получилось абсолютно тоже что и у меня только с другой стороны:)

G
На сайте с 12.06.2008
Offline
42
#16
grozniy:
эк Вас понесло... но в итоге получилось абсолютно тоже что и у меня только с другой стороны:)

Насчет влияния метаописания на выдачу вы не правы: сделайте тест - создайте страничку с уникальным словом лишь в описании, проиндексируйте ее. Фиг найдешь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий