Хостинг от 1 доллара в месяц!

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#101

Himiko и Cardinals, Вы спорите о разных вещах вообще.

Лицензия нужна только тем, кто отчитывается перед российской налоговой, точнее те, кто отчитывается от имени российского юр.лица. Расположение серверов, расположение сайтов, расположение клиентов и расположение саппорта государство интерисует меньше всего.

C
На сайте с 25.11.2008
Offline
26
#102

Himiko, KM.UA посмотрите статью 171 УК РФ. Там есть четкая формулировка: если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере

Крупный размер это от 200 минимальных размеров оплаты и более.

И хватит нести ахинею, что за стакан семечек, проданный у подъезда тебя посадят.

А с лицензией и так все понятно, минсвязи или кто там контролирует эти дела не имеют ни какого юридического права вне территории страны.

D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#103
Сообщение от Himiko
Так.
1. Кто вам сказал, что Apache там может на 100% съесть ресурсы в принципе?
2. Где вы в phpinfo увидели, что защиты от спама нет и как настроен фаервол? (это про ДДОС)
3. Про shell_функции. Кто вам сказал, что вы сможете их использовать? Ограничить можно даже не на уровне php.ini.
Вы бы сначала сами "подучились", а уже потом информацию для размышления кидали.
Ваши слова - это не более, чем попытка показать себя "крутым". На самом же деле вы облажаетесь, если будете на основе phpinfo делать такие выводы.

Ожидал такой ответ, но нового и достойного ничего не услышал.

1. Кто вам сказал что он должен съедать ресурсы на 100%? и кто сказал что это не возможно? ограничили число процессов апача чтобы не уйти в свап? а вы уверены? а число операций на жёстком диске вы ограничите? а размер создаваемых файлов и их количество тоже ограничите? а это возможно? что вы ещё ограничите для пользователя апач? кол-во отправляемых писем? скорее всего по умолчанию никаких серьёзных ограничений нет ... (ибо зачем вообще нужен такой вебсервер ограниченный от и до для всех сразу), видно очень плохо вы понимаете работу системы выполняемую от одного пользователя и возможности пхп... сами то на itk перешли, наверное просто название понравилилось.

2. Это лишь примеры учитывая работу от одного пользователя, не надо тут в колы вставать и говорить мне что я не компетентен, а защиты от спама там скорее всего нет, зная устроиство почтового сервера и способы определения отправителя, всю возможную защиту можно обойти различными путями.

3. Читайте лучше, я как раз писал что они запрещены, но это не помеха.

И такое ощущение что это от вас был минус - от нетерпения... очень похоже, разве нет?

так у кого здесь самомнение завышено?

О чём вообще говорить? вы не можете знать всего того чего знаю я и с чем я уже встречался,

поэтому не справедливо делать такие заключения! Система от одного пользователя и точка.

Так же как и я не могу знать того-же о вас. Но вовсе не ожидал такой неграммотной реакции от опытного администратора.

Написал не мало шедевров ;)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#104
Dimanych:
Ожидал такой ответ, но нового и достойного ничего не услышал.
1. Кто вам сказал что он должен съедать ресурсы на 100%? и кто сказал что это не возможно? ограничили число процессов апача чтобы не уйти в свап? а вы уверены? а число операций на жёстком диске вы ограничите? а размер создаваемых файлов и их количество тоже ограничите? а это возможно? что вы ещё ограничите для пользователя апач? кол-во отправляемых писем? скорее всего по умолчанию никаких серьёзных ограничений нет ... (ибо зачем вообще нужен такой вебсервер ограниченный от и до для всех сразу), видно очень плохо вы понимаете работу системы выполняемую от одного пользователя и возможности пхп... сами то на itk перешли, наверное просто название понравилилось.
2. Это лишь примеры учитывая работу от одного пользователя, не надо тут в колы вставать и говорить мне что я не компетентен, а защиты от спама там скорее всего нет, зная устроиство почтового сервера и способы определения отправителя, всю возможную защиту можно обойти различными путями.
3. Читайте лучше, я как раз писал что они запрещены, но это не помеха.

И такое ощущение что это от вас был минус - от нетерпения... очень похоже, разве нет?
так у кого здесь самомнение завышено?

О чём вообще говорить? вы не можете знать всего того чего знаю я и с чем я уже встречался,
поэтому не справедливо делать такие заключения! Система от одного пользователя и точка.
Так же как и я не могу знать того-же о вас. Но вовсе не ожидал такой неграммотной реакции от опытного администратора.

У вас всё строится на предположениях. Я просто не люблю слишком самоуверенных людей.

2. Какие ещё примеры? Про спам и атаки - это просто ужё вас "понесло", типо " я всё знаю и т.п."

3. Как они запрещены и где - вам не известно.

Выводы ваши слишком поспешные, по одному phpinfo совершенно ничего не сказать по настройкам и безопасности сервера.

Да, я не могу знать с чем вы уже встречались) Как раз не справедливо было делать вами таких выводов о хостинге. Про одного пользователя - соглашусь, не удачно. Но остальное вы ужё просто "скопом" стали вываливать. (а всё это вы просто знать не можете по phpinfo)

Himiko добавил 25.06.2010 в 07:09

Cardinals:
Не все так просто, webmoney не является российской компанией. Она принадлежит uab "dicsa baltic", vilnius, поэтому хрен знает где реально и чего находится.



нет, на территории США, а то что покупатели из России или Украины и стран СНГ, это мне как-то мало волнует. Это их право выбирать, где купить услуги.


нет, на территории США


Где сайт расположен, по тем законам он и работает. И не важно какое гражданство у владельца. Взять тот-же варез, в какой-то стране (по помню какой) на это вообще плевать, а владелец может быть из России и ничего ему не смогут сделать за размещение вареза в другой стране. В Российская юрисдикция только на территории России, она не действует на весь интеренет.

Я ещё раз повторюсь: не нужно свои предположения пытаться доказать. Вот когда до вас налоговая доберётся, тогда им и будете доказывать. Я тоже о некоторых вещах думал по-другому, пока не узнал на фактах как дела обстоят.

Himiko добавил 25.06.2010 в 07:39

Cardinals:
Himiko, KM.UA посмотрите статью 171 УК РФ. Там есть четкая формулировка: если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере

Крупный размер это от 200 минимальных размеров оплаты и более.
И хватит нести ахинею, что за стакан семечек, проданный у подъезда тебя посадят.

А с лицензией и так все понятно, минсвязи или кто там контролирует эти дела не имеют ни какого юридического права вне территории страны.

1. Вы трактуете закон по-своему. Перечитайте ещё раз внимательнее.

2. C лицензией вам ничего не понятно.

P.S.: Не желаю вам столкнуться с проблемой лицом к лицу до того, как вы поймёте как дела обстоят в России.

Himiko добавил 25.06.2010 в 07:43

bugsmoran:
Himiko и Cardinals, Вы спорите о разных вещах вообще.
Лицензия нужна только тем, кто отчитывается перед российской налоговой, точнее те, кто отчитывается от имени российского юр.лица. Расположение серверов, расположение сайтов, расположение клиентов и расположение саппорта государство интерисует меньше всего.

Я как раз об этом и говорю.

Что Российское частное лицо не может законно предлагать хостинг.

А остальное действительно никого не волнует.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
C
На сайте с 25.11.2008
Offline
26
#105

Himiko, давайте конкретно поговорим, про какие статьи и части законов идет речь? На основании какой статьи закона или ее части я должен получать лицензию (пункт какого закона я должен выполнить предоставляя услуги НЕ на территории РФ). Найдите в "Законе о вязи" что такое телематические услуги, какими они бывают и попробуйте применить это определение для сервера, который стоит НЕ в России и который подключен НЕ к Российким каналам связи, который НЕ использует Российских операторов связи. А потом вдумайтесь, про каких операторов связи в "Законе о связи" идет речь.

В США, что бы вести предпринимательскую деятельность регистрация "ИП" не обязательна.

А в налоговой можно платить налоги по статье 208 НК, часть 3 пункт 9: "иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им деятельности за пределами Российской Федерации".

Повторюсь, что 171 УК РФ ч.1 применить не получится, т.к. по этой статье нет состава преступления.

---

http://www.minsvyaz.ru/news/xPages/entry.9670.html

это для размышления.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#106
Cardinals:
Himiko, давайте конкретно поговорим, про какие статьи и части законов идет речь? На основании какой статьи закона или ее части я должен получать лицензию (пункт какого закона я должен выполнить предоставляя услуги НЕ на территории РФ). Найдите в "Законе о вязи" что такое телематические услуги, какими они бывают и попробуйте применить это определение для сервера, который стоит НЕ в России и который подключен НЕ к Российким каналам связи, который НЕ использует Российских операторов связи. А потом вдумайтесь, про каких операторов связи в "Законе о связи" идет речь.
В США, что бы вести предпринимательскую деятельность регистрация "ИП" не обязательна.

А в налоговой можно платить налоги по статье 208 НК, часть 3 пункт 9: "иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им деятельности за пределами Российской Федерации".

Повторюсь, что 171 УК РФ ч.1 применить не получится, т.к. по этой статье нет состава преступления.

---
http://www.minsvyaz.ru/news/xPages/entry.9670.html
это для размышления.

Вы сейчас говорите мне про теорию.

Чтобы вести предпринимательскую деятельность в США, нужно там же и находиться.

Услуги вы предлагаете в России и Русским людям. Деньги зарабатываете здесь же.

Теперь повторюсь я. Вы обналичиваете webmoney - это прибыль. А вот потом ВЫ будете рассказывать налоговой, что получили её не предпринимательской деятельностью, а не они вам что-то доказывать.

Я говорю на основе случаев, которые уже были. В самих законах я не особо силён и не вникал конкретно. Но случаи уже были подобного рода и решались они не в пользу человека.

C
На сайте с 25.11.2008
Offline
26
#107

Himiko, теперь все понятно. Были какие то мифические случаи, по мифическим делам с мифическими статьями, с мифическим результатом... В общем ничего конкретного предложить вы не можете, ни ссылку на сайт, где обсуждается/описывается преследование по таким-то статьям. Все у вас вилами по воде писано. Кто-то, где-то, что-то сказал, я услышал и давай с сарафанное радио играть.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#108
Cardinals:
Himiko, теперь все понятно. Были какие то мифические случаи, по мифическим делам с мифическими статьями, с мифическим результатом... В общем ничего конкретного предложить вы не можете, ни ссылку на сайт, где обсуждается/описывается преследование по таким-то статьям. Все у вас вилами по воде писано. Кто-то, где-то, что-то сказал, я услышал и давай с сарафанное радио играть.

Вот это скорее у вас. Смотрите законы и пытаетесь их трактовать в удобном для вас ракурсе.

Вы хоть про один случай хотя бы слышали? Судя по вашим сообщениям - нет. Вы просто так решили и пытаетесь найти подтверждение в законах. Вот и всё.

Я таких людей знаю, у которых возникали подобные проблемы. Да и на форуме обсуждаются подобные случаи. (в разделе "финансы" вроде). Там и про webmoney был разговор о легализации и о законах. Можете там посмотреть и попытаться показать свои "знания".

C
На сайте с 25.11.2008
Offline
26
#109

Himiko, будьте любезны, скиньте в личку несколько ссылок на форумы где это обсуждалось, если вас это не затруднит.

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#110

Хорошо тему увели :) от хостинга к законам и т д.

ТС ты куда пропал то?

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий