Проживание в Москве, а дорого ли?

[Удален]
#71

1,5 года назад хату можно было за 350-400 снять, остальное на покушать, отложить на одежду и т.д. Так что существовать на 600 можно было. А сейчас хата стоит 500 в месяц, на оставшиеся 100 баксов ноги протянешь...

XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#72
Netsah:
Одно только хочется заметить, что на 600-800 жить то у вас можно, но где же тогда мечты купить квартиру, заиметь нормальный автомобиль, жену отправить хотябы раз не в Евпаторию, а в Турцию ?

Тут вопрос не в том, чтобы существовать кое-как. Просто есть бюджет, интересует какая часть в нем - обязательные расходы. А какая останется(что обязательно), та на новую машину, квартиру, бап.

Netsah:
Не каждый сделавший "поступок" приехать поработать в Москву находит себе место под солнцем.

Место есть.

Netsah:
Иногда их цель находится далеко за пределами возможностей.

Она всегда там находиться, просто некоторые умеют переходить предел.

Party
На сайте с 03.11.2005
Offline
38
#73

Каширин, аналогично. Только приехали мы с мужем в 2003. Снимали за 300 квартиру. И сначала эти 300 были половиной всех наших доходов. Конечно, хватало только на еду и дорогу на работу. Поэтому авторитетно заявляю - 200 действительно хватит, чтоб питаться. И питаться отнюдь не дошираками. Конечно, при условии, что есть кому готовить супы-борщи :).

Каширин:
Мое мнение такое - каждый живет на такие деньги, на какие хочет и может.

Угу, сейчас вспоминаем и удивляемся - это как же нам на жизнь хватало?

Каширин:
Но времена те впоминаю, и очень хорошими словами, весело было, чувство новой жизни. И закалка хорошая, мне теперь вообще ничего не страшно

:)

Netsah:
Цели можно достичь и в регионах.

Не всегда. В той столице, из которой я перехала в Москву:

1. Нельзя учиться заочно.

2. Нельзя учиться бесплатно (можно только теоретически).

О перспективах в работе вообще молчу.

Нет мира, кроме тех,
к кому я привык,
и с кем не надо нагружать язык...
Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#74

Вопрос, наверное, нужно задавать так:

Моя цель - нормальное питание (море-продукты, помидоры, борщи, мясо, водка, пиво) + съхем квартиры на тверской + покупка автомобиля BWM 5 серии через 3 года, покупка 2-к квартиры через 5 лет на Чистых прудах, двухразовый отдых в ОАЭ не меньше 4-х звезд на 10 дней, отдых с друзьями на выходных в ресторане, получение образования заочно и т.д.

При этом планирую держать собаку, посещать спортзал, одеваться от Армяни.

Сколько мне нужно зарабатывать в столице ?:)

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
[Удален]
#75

Если от армяни на черкизово, то немного 😂

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#76
Netsah:
Сколько мне нужно зарабатывать в столице ?:)

$10k-15k :)

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#77

Netsah, Зарабытывать надо в другом месте, а жить в столице, это и имелось ввиду.

Tanechka
На сайте с 26.03.2004
Offline
30
#78

Господа, я почитала, что в Москве можно жить на 26000 одному и ужаснулась :)

Мы живем на 1000 долл семьей из четырех человек, из которых двое дети. Причем одной моей дочке 2,9 а второй моей дочери 5 месяцев.

Если судьба дает Вам лимон, сделайте из него лимонад. (Д. Карнеги).
Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#79
XBons:
Netsah, Зарабытывать надо в другом месте, а жить в столице, это и имелось ввиду.

Я бы тогда в столице не жил, а построил бы себе домик на ГОА и мыл бы сапоги в Индийском океане :)

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#80

недавно подсчитывали - чтобы растить ребёнка, нужен доход минимум $1500 в месяц. Имеется в виду, чтобы есть, пить, одеваться как всегда. При этом квартира своя

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий