Госдума рассмотрит возможность освобождения от армии за деньги

[Удален]
#141

Дороговато что то они взяли. Видимо надеются в кредитную каббалу людей загнать - чтобы потом в очередях в сбере денюжки сдавали

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#142
komdir:
Если есть умный, хороший парень из деревни или глубинки, у которого проглядываются скажем не хилые способности в математике или в любом другом направлении, но нет денег, то ему прямая дорога грязь месить???

в институт.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#143
Калинин:
Будет понимание, будет. Особенно если ты - профессиональный военный - вспомнишь, чтО называлось "королевскими войсками" в СССР.
Ты как военный должон знать.
Так в обиходе назывался стройбат, а служил я в Латвии, в славном городе Даугавпилс (Двинск), в 80-х гг.
Знание автомата у меня - на уровне "двух держаний в руках" - во время присяги и во время профанационных "стрельб" (10 патронов на человека)...
Кого я могу защитить - какую Родину, какую семью, какую жену и мать?

Стройбат - это отдельная тема.

Сейчас речь об отмазке за деньги от АРМИИ (в нормальном ее понимании).

Я прошел и времена почета, и времена, когда нам не рекомендовалось даже появляться на улице в форме, когда армию втаптывали в грязь и т.д. Все было...

Я приведу маленький пример:

Буквально с месяц назад звонит мой однокурсник (сейчас полковник, профессор, дослуживает на периферии) и просит подобрать съемную квартиру его сыну, который получил распределение в одну из известных частей Подмосковья. Так вот, квартира, даже самая простенькая молодому лейтенанту оказалась не по карману, дальше, офицерская общага без воды, душа и каких либо нормальных человеческих удобств. Но Родине, то служить надо… Присяга то принята, да и куда нищему податься.

Так вот, нужно не отмазки от армии придумывать, а нужно сделать так, что бы служить в ней было не стыдно и престижно!

Ой, как нам далеко до этого...;)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#144

komdir, дык я разве против чтоб наши военные получали нормальных денег? Только за!

Но как сочетается ЗП кадрового офицера и размер официальной отмазки от службы призывника?

Никак не сочетается.

Да, гражданин, занятый службой в ВС должен получать много денег. Не то что много, и даже не так чтоб было не стыдно - а чуть больше среднестатического гражданина, занятого в менее опасных областях деятельности.

Американский полицейский получает 5000 в месяц. Грязными. Но имеет массу преференций со стороны государства и всего своего квартала, который 'обслуживает" - в итоге 5 чистыми и выходит (vmegap подробно рассказывал). Если у нас военный будет получать столько - я лично буду только рад - человек действительно получил хорошее образование и, в общем, отвечает за мою лично безопасность (хотя, как мне думается, никто на нас нападать не собирается - но это уже отдельный вопрос).

Но... не знаю... Я почему-то совершенно не против миллионного "откупа" от армии...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#145
technomaster:
Plastilin, там вроде омоновцы были, которые туда прибыли первыми.. А щас уже солдаты срочники, через месяц вообще бомжами окажутся.

Именно, и шалаш у них там был поблизости, а потом они продали карты первым попавшимся (не сказав откуда они), за пузырь спирта.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
[Удален]
#146
komdir:
нужно сделать так, что бы служить в ней было не стыдно и престижно!

Вот и делайте! Вы же там внутри? Значит, вы - часть системы с ее дедовщиной и дикими порядками.

Тигра добавил 08.06.2010 в 16:05

Калинин:
Я почему-то совершенно не против миллионного "откупа" от армии...

А я лично так и вообще за. Не было в моей жизни ужаснее периода, чем тот, который был пока решались вопросы с призывом/отмазкой самого дорогого мне человека. Хвала небесам, лазейки нашлись, и даже совсем законные. Но если бы была официальная возможность заплатить куда надо, мы бы с радостью ею воспользовались. С меньшими нервами и волокитой.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#147
komdir:
Армия должна быть подготовленной и способной выполнить поставленные задачи в не зависимости от того по какому принципу она построена!

Должна. Кто в доктрине официальный потенциальный противник?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#148
Тигра:
Вот и делайте! Вы же там внутри? Значит, вы - часть системы с ее дедовщиной и дикими порядками.

Был внутри до 92 года, пока там жрать стало нечего, и моего оклада с трехмесячной задержкой едва хватало на пару килограмм колбасы. И на военных государству стало "насрать".

А те кто там остался, так нищими и живут, в большинстве своем. Порядки в армии не стали лучше и отношение к ним тоже. Об этом то и речь.

Так теперь давайте еще и общество разделим, на платной основе. Все быдло в армию! Но ведь вот в чем незадача то, не все неимущие - быдло!

[Удален]
#149
komdir:
Все быдло в армию! Но ведь вот в чем незадача то, не все неимущие - быдло!

Быдло - оно и так там, в армии.

Я закончила филологический факультет МГУ. Насмотрелась на военнольготников, хватило по самое небалуйся. Что из кремлёвских полков, что из устьзажопинских - всё едино. Я не знаю, какими они были ДО армии, но после - мрак и ужас. Я не видела там ни одного парня, воспитанного хотя бы в наименьшей степени. Это было самое настоящее быдло, которое не умело себя вести ни с кем и нигде - от соседей по общаге до преподов. Зато с большой уверенностью, что каждый должен в задницу его целовать за то, что он служил.

Насчет неимущих: спасибо, я в курсе, что не все они быдло. Мы оба тоже были бедные студенты из небогатых семей, когда встал вопрос о том, что 140к надо отдать за отмазку. Ни у кого из нас тогда не было таких денег, и вообще для нас это была очень и очень большая сумма - суммарный доход на семью за 7-8 месяцев тогда столько составлял.

И по сей день бы так было, а то и хуже может, если бы в армию забрали.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#150
komdir:
Но ведь вот в чем незадача то, не все неимущие - быдло!

Эти и не пойдут - институт, да аспирантура сделают своё дело.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий