Кто-нибудь рекламирует в Offline ?

1 234
tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#21
praide:
Реклама в офлайне на порядок менее эффективна, чем в онлайне. Зря потратите деньги.

интересное высказывание ... почему же тогда стока много реклама в офлайне ?

eavy:
tyzlt, если Вы про "чамп", то смысл есть

да если спрашивать конкретно то интересуюсь рекламой для этого сайта .....

technomaster:
Хотя в офф дают рекламу уже ресурсы, которые в онлайне и так все знают.

полностью согласен ..... поэтому это уже как-то не реклама получается

Евген:
рекламу надо делать в местах скопления целевой аудитории

это понятно, вопрос какая эффективная ....

Scaryer:
От тематики сайта опять же зависит

тематика спорт

GGL - это ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! (http://gogetlinks.net/?inv=kvxpdn) Канал о белорусском футболе (https://www.youtube.com/channel/UCfdmVZmhLUdeHNIuHBuo59w?view_as=subscriber)
[Удален]
#22
texter:
А вроде тогда речь о СЕО не шла вообще. Раскрутка сайтов это что-то другое было. На форумах что ли рекламировали, ссылками обменивались. Но не для поисковиков, а чтобы траф собрать, рассказать о себе всем.

Ну вообще, этот форум в 2000-м зародился и на нём уже обсуждали именно продвижение в ПС. ;)

Psycho добавил 07.06.2010 в 00:14

texter:
От сайта зависит, от аудитории, региона и т.д. А не только от того, онлайн это или офлайн.

С примерами по элитной недвижимости и парикмахерской согласен с одним "но" - это не реклама сайта в чистом виде, а реклама оффлайн-бизнеса в первую очередь.

Реклама инфопорталов в оффлайне, как мне кажется, неэффективна.

raspberry:
так что если уж рекламировать в оффлайне - то сайт, адаптированный под мобильные устройства

Сайт-сервис, адаптированный под мобильные устройства и созданный для использования на мобильных устройствах (ну например, не знаю: где-ближайший-туалет.ру с картой туалетов) - вполне возможно. :)

Psycho добавил 07.06.2010 в 00:17

tyzlt:
интересное высказывание ... почему же тогда стока много реклама в офлайне ?

Рекламы сайтов в оффлайне? Во-первых, её совсем не много (даже мало). Во-вторых, Вы удивитесь, но многие не задумываются об эффективности при распределении рекламных бюджетов (говорят, что есть даже такие вещи как "откаты", правда, я с таким не сталкивался, поэтому не знаю :)).

tyzlt:
тематика спорт

Ну можете попробовать дать рекламу в спортивных изданиях - по-моему, логично. :)

Но куда логичней собрать НЧ-траф по тематике, хотя, возможно, в Белоруссии это не так просто.

T
На сайте с 07.09.2009
Offline
42
#23

Год назад была партнерка сказки про, сделал прокладку , заказал листовки с ссылкой на свою прокладку , платил теще 300 рублей за 1000 розданных листовок у метро(не помешают хорошее знакомство с местной милицией, благо учились в одном классе , поэтому проблем не было, на раздачу листовок тоже свои бумаги нужны), за неделю раздала 15 000 шт, отдача 20 $ c 130 +- листовок,+ раскидал еще около 2000 листовок (сам уже по почтовым ящикам и по детским садам, в своем районе, по домам на стандартную 14 этажку 15 минут уходит, 5 минут на убалтывание консъержки, минут 7 на 100 с лишним квартир раскидать и остальное время на сердечное прощание с консьержкой) Затраты на рекламу составили 70% от прибыли, тогда смс пошли партнерки с них конверт получше в несколько раз был, поэтому забросил. Дизайн листовок делал сам(двухсторонние, на обратной стороне напечатал накаченные из тырнета анекдоты из цикла "говорят дети", листовки черно белые, заказывал через знакомых в типографии(напечатали, порезали), делали халтурой, поэтому дешево было.

tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#24
Psycho:
Ну можете попробовать дать рекламу в спортивных изданиях - по-моему, логично

да вариант .... но есть только одна серьёзная газета республиканская спортивная, по финансам не потянем, да и они вряд ли разместили бы .... конкуренты )

teremoks ну у нас так не пойдёт )

[Удален]
#25
tyzlt:
да вариант .... но есть только одна серьёзная газета республиканская спортивная, по финансам не потянем, да и они вряд ли разместили бы .... конкуренты )

Ну тогда стадионы, спонсирование спортивных мероприятий и команд. ;)

Впрочем, это скорей брендирование, чем получение трафика.

tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#26
Psycho:
Ну тогда стадионы, спонсирование спортивных мероприятий и команд

нас тут самих надо спонсировать )

[Удален]
#27
tyzlt:
нас тут самих надо спонсировать )

Ну а какой оффлайн-рекламе тогда речь? :) Спам по почтовым ящикам листовками я вообще рекламой не считаю, а у вы, видимо, пока только на этом уровне можете работать в оффе. :) Поднимайтесь в онлайне, потом и об оффе подумаете. :)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#28

Если зацикливаться на уровне листовок, то:

- в Москве в кафе есть стойки под рекламные открытки - сколько стоит и насколько эффективно, я не знаю.

- раздача листовок до/во время/после соревнований - насколько это эффективно и как велика вероятность огрести целительных люлей, я не знаю.

Если оторваться от листовок, то:

- в России существует масса мелких отраслевых журналов. Многие из них небогаты и готовы идти на компромисс. Если в Белоруссии также, то, например, вы находите условный журнал "Охотник Бобруйска" и договариваетесь с ними о размещении модуля за ссылку на их сайт (если он у них есть) и 3 тысячи русских рублей. Желательно обладать навыком торговаться.

- можно еще по приколу подать объявление в газету бесплатных объявлений.

tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#29
Psycho:
Ну а какой оффлайн-рекламе тогда речь?

ну так я же на будущее интересуюсь ) планировать надо заранее )

Psycho:
Спам по почтовым ящикам листовками я вообще рекламой не считаю

да это точно, да и аудитория у нас не та, чтобы всем раскидывать листовки ....

Psycho:
Поднимайтесь в онлайне, потом и об оффе подумаете.

Стараемся ..... как можем

Scaryer:
раздача листовок до/во время/после соревнований - насколько это эффективно и как велика вероятность огрести целительных люлей, я не знаю

самый наверное мало затратный и эффективный при правильном подходе .....

Scaryer:
Если в Белоруссии также, то, например, вы находите условный журнал "Охотник Бобруйска" и договариваетесь с ними о размещении модуля за ссылку на их сайт (если он у них есть) и 3 тысячи русских рублей. Желательно обладать навыком торговаться

ну это да .... просто сайт спортивный и не совсем та аудитория, но а так конечно логично, будем работать в данном направлении

Scaryer:
можно еще по приколу подать объявление в газету бесплатных объявлений

вот именно что по приколу ....

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#30

Думается есть специфика - урлы бесполезняк рекламировать, кто там будет запоминать. Только названия проектов, если они в ТОП е или уникальные. И вообще -оффреклама пользуется у народа дурной славой. И целевая аудитория размытая - Инет не у всех бабушек пока и домохозяек.

Скорее всего, всё-таки система ниппель - в онлайне рекламировать реальные фирмы нормально, а наоборот не работает.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий