Резкий рост беклинков плохо влияет на Яндекс, правда ли?

1 23
kirill2009
На сайте с 20.08.2009
Offline
52
#21
V_V:
Месяц назад молодой сайт улетел с 30-40 позиций по запросам туда, куда лень листать)) активно покупались ссылки, потихоньку пополнялся контент, больше ничего не делалось. Возможно раз на раз не приходится..

далеко не факт что из за большого количества ссылок. причин море.

посмотрите доноров.

посмотрите точность вхождения, тексты.

может у вас проблема с WWW и без WWW, бывает незаметно вылезает. 🚬

kirill2009 добавил 16.06.2010 в 03:44

biglongcar:
Лично я считаю, что это так. Нельзя на молодой сайт 2к ссылок сразу, лучше на первое время статьями, и в статье разные урлы.

2000 надо еще умудриться купить, это только все ГС собрать в сапе.

Покупайте разумно 5-10 в день, качественных сайтов.

Я проверял на молодой сайт без разбора купил 800 ссылок за раз, продержал месяц, ничего не произошло.

Результаты: ТИЦ 300, PR 6 - ОТ САПЫ (http://www.sape.ru/r.DSXgZcFAAV.php) "Вечные ссылки и статьи" (http://www.liex.ru/A5B7B2E9B3816577D46B87359EC8781E.htm)"Заработок для вебмастеров" (http://advego.ru/7hGY8GSPW5)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#22
kirill2009:
ничего не произошло.

И позиции не поднялись?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
PZ
На сайте с 09.05.2010
Offline
29
PRZ
#23

в сеопульте запросто можно за раз закупить, ну за качество доноров положиться на сеопульт плюс, покупал по 3к ссылок, сначала просел не слабо, потом когда индексироваться начали более умеренными темпами в топ-3 залетел, в гугле яндексе ,мейле раме, просто надо ждать, а так ничего страшного,главное разбавлять:)

cкачать новинки rnb (http://www.rnb-puls.ru/)
VV
На сайте с 30.04.2010
Offline
57
V_V
#24
kirill2009:
далеко не факт что из за большого количества ссылок. причин море.

посмотрите доноров.
посмотрите точность вхождения, тексты.

может у вас проблема с WWW и без WWW, бывает незаметно вылезает. 🚬

так я ведь написал, что с внутренней составляющей ничего не делалось, тексты не трогались, всё, что было сделано - куплены ссылки, по инструментам для вебмастеров гугл кол-во внешних ссылок = 15, появилось и зависло после первой же партии закупок, из 1700 купленных(закупались не одной покупкой кстати, тремя-четырьма пачками в арифметической прогрессии в течение трех недель) менее 1%)) купить такое г. даже сеопульт не способен)

сайт с www, ссылки куплены тоже с www.

при этом позиции, улетевшие на трехзначные позиции в гугле, подтягиваются и уже частично входят в топ в яндексе.

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#25
Месяц назад молодой сайт улетел с 30-40 позиций по запросам туда, куда лень листать)) активно покупались ссылки, потихоньку пополнялся контент, больше ничего не делалось. Возможно раз на раз не приходится..

Я говорил про НЧ и СЧ.

Ещё несколько раз наблюдал такую картину. Сайт продвигается ссылками в сапе, позиции идут вверх и в один день всё уплывает далеко-далеко.

Долго думали, что ж не так :) Потом с другим сайтом случилась такая же фигня... сайты были собственными проектами и поэтому не было давления со сторон клиента, долго думали, что делать.

И совершенно случайно обнаружили, что Гугл проиндексировал закрытые от индексации страницы (CMS WordPress) - плагины, темы и т.д. В итоге количество страниц было раздуто до нескольких тысяч и как следствие сайты получили штрафы.

Спустя 3-5 недель в индексе остались только нужные страницы, сайт вернулся на свои позиции.

Максим
VV
На сайте с 30.04.2010
Offline
57
V_V
#26
TheBat:
Я говорил про НЧ и СЧ.

и я про нч и сч)

boarder-pro
На сайте с 28.08.2009
Offline
29
#27

я вот смотрю, сколько народ покупает ссылок и чуть-чуть в шоке нахожусь: либо я не работал с вк тематиках, либо просто везет на покупку ссылок)

металлопрокат, к примеру, вч запросы хватает 100-200 ссылок

строительные материалы - 60-150 ссылок на вч

создание сайтов и их продвижение - 200 ссылок максимум

куда там 2000 ссылок закупать на один запрос?

у меня на весь сайт по отделочным материалам (а там продвигаемых страниц более 30 шт. сч) уходит 500 ссылок)

отбор 50 ссылок происходит минут 40-50 вручную (каких только ГС не насмотришься за это время))))

[Удален]
#28

Насчет "пружинного эффекта" только сейчас начал задумываться. 2 сайта, где именно так и было..проседает после покупки неплохих ссылок, через 4 месяца просто стали лезть в ТОП при том, что ничего не делается)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий