Резкий рост беклинков плохо влияет на Яндекс, правда ли?

123
Flyer
На сайте с 29.01.2007
Offline
118
#11

ТС, часто слышал о вреде 'взлета ракеты' для молодых сайтов. После этого они 'проседают'. Думаю, тут и тематика сайта важна.

Никогда не сдавайтесь
TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#12

Вот сколько раз не читаю "накупил 2000-5000 ссылок", всегда удивляюсь, народ, вы как такими количествами-то ссылки умудряетесь покупать? :)

При покупке ссылок через Sape все ссылки у меня проходят пару фильтров, так вот, ДО фильтров у меня 1000-1200 заявок, а ПОСЛЕ фильтров в лучшем случае остаётся 20-40 ссылок...

Проблем из-за прироста ссылок не замечал.

Максим
O
На сайте с 19.10.2009
Offline
31
#13

Я сам не въеду, как у них так получается. Тоже после прихода 100 с лишним заявок через фильтр сапы в итоге после плагина Wink-а и ручного отбора остается пара штук. При таком подходе и правда резкий прирост просто невозможен )

B
На сайте с 15.08.2009
Offline
79
#14
Gooooglik:
Существует такое мнение, что когда идет резкая закупка ссылок (для нового домена/сайта) например в Sape, то это плохо влияет на сайт, объясните пожалуйста,правдиво ли это мнение?

и еще один вопрос:
Я вот несколько дней назад с 200 ссылок закупил 2000 ссылок в sape, будет ли толк для лучшей дружбы яндексом??

не плохо влияет на сайт, он его убивает, до бана не дойдет, но просядет сильно. это называется "ссылочный взрыв".

ecasoft_ru
На сайте с 17.06.2009
Offline
51
#15

Чем больше будете закупать, тем лучше всем! Только, пожалуйста, бюджет заранее подбейте, чтобы ссылки через месяц в Sleep не ушли... (а то, этот статус так раздражает...) :=)

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#16
otherlight:
Если сайт совсем нулёвый, то до закупки ссылок рекомендуется немного подкопить естественной массы (каталоги,

Говномассы, хотели сказать? В чем естественность-то?

muratti добавил 15.06.2010 в 22:59

Gooooglik:
Я вот несколько дней назад с 200 ссылок закупил 2000 ссылок в sape, будет ли толк для лучшей дружбы яндексом??

На счет дружбы не знаю, как Яндекс дружит и с кем, но если ссылки не уг и нормальный анкор-лист, то все будет хорошо.

Только вот убивает цифра 2000. Как можно за раз накупить 2к ссылок и чтобы там не было говносайтов? Да и еще явно самых дешевых. Я бывает тысячами отсеиваю, чтобы жалкую соточку терпимых доноров отловить, и так покругу. А если на них еще и визуально посмотреть, то ужас разбирает. И какая бы цена у донора не была.

Если у вас много денег, отдайте их лучше мне. :D

VV
На сайте с 30.04.2010
Offline
57
V_V
#17

по гуглу ловится фильтр на раз-два, яша вроде более лоялен в этом плане, да и индексировать их будет от двух до пяти недель

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#18
до бана не дойдет, но просядет сильно. это называется "ссылочный взрыв"

Враки :)

по гуглу ловится фильтр на раз-два

Ничего подобного. Недавно (2-3 месяца) проверено на адалте.

VV
На сайте с 30.04.2010
Offline
57
V_V
#19
TheBat:

Ничего подобного. Недавно (2-3 месяца) проверено на адалте.

Месяц назад молодой сайт улетел с 30-40 позиций по запросам туда, куда лень листать)) активно покупались ссылки, потихоньку пополнялся контент, больше ничего не делалось. Возможно раз на раз не приходится..

B
На сайте с 15.08.2009
Offline
79
#20
Gooooglik:
Существует такое мнение, что когда идет резкая закупка ссылок (для нового домена/сайта) например в Sape, то это плохо влияет на сайт, объясните пожалуйста,правдиво ли это мнение?

и еще один вопрос:
Я вот несколько дней назад с 200 ссылок закупил 2000 ссылок в sape, будет ли толк для лучшей дружбы яндексом??

Лично я считаю, что это так. Нельзя на молодой сайт 2к ссылок сразу, лучше на первое время статьями, и в статье разные урлы.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий