Расскажите про скутер

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#51
Львович:
Покупай квадроцикл.

Слышал, что они очень неустойчивы. В штатах когда они только появились, было много несчастных случаев с ними. Страховщики вроде даже отказывались страховать тех кто на них ездит. Впрочем читал, об этом уже давно. Может сейчас что-то изменилось. Хотя знакомый купил такой зимой, вроде кувыркался с него не раз, но зимой снега много. Мне кажется суть в том, что люди считают, что раз 4 колеса, то можно поворачивать на скорости более резко, чем на мотоцикле, а это ошибка - это не машина.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#52

Str256, естественно, неустойчивые. Но я ж не случайно написал, что надо брать не спортивный или туристический, а т.н. "утилитарный". А это кагбэ небольшой такой трактор, я и подумал. что должно человеку понравиться.

Жалко, что у него холодно, я б ему вообще предложил купить пляжный багги, самое то, гонять в таком возрасте. Я серьезно!

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#53
Львович:
самое то, гонять в таком возрасте.

ты уже был в этом возрасте ? :)

-=Player=-
На сайте с 13.05.2009
Offline
172
#54

Квадроциклы очень неустойчивые и очень жесткие, ну по крайней мере, на тех что я катался. Руль нужно держать очень жестко и ездить довольно аккуратно. При езде на пересечённой местности, для пожилого человека я бы не брал его. Хотя, вот насчёт "утилитарного" не знаю, прокатиться бы на нём.

PS. Берите лучше скутер, он маленький, тихий, бензина почти не берет, самое оно. Да и довольно таки устойчивый. У меня дедушка катается с бабушкой ( за 70 ), тьфу тьфу, всё нормально и все довольны.

Эффективная реклама сайта в сети! (/ru/forum/865896)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#55
-=Player=-:
он маленький, тихий, бензина почти не берет

вот это бате очень нравится

что делать - поколение то сами знаете бережливое :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#56
greenwood:
ты уже был в этом возрасте ?

Нет, но знаю человека, который в 80+ гоняем вполне шустро.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#57
Львович:
Но я ж не случайно написал, что надо брать не спортивный или туристический, а т.н. "утилитарный". А это кагбэ небольшой такой трактор, я и подумал. что должно человеку понравиться.

Под утилитарными - такие имели ввиду? http://www.jakydza.ru/atv-u/zoran150.html

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#58
Львович:
Нет, но знаю человека, который в 80+ гоняем вполне шустро.

верю ..... у нас их конечно полстраны :)

[Удален]
#59

короче насчет скутеров,

берите ему не спортивный, нормальный скутер. У меня honda dio 35, я вполне доволен им, если бы не дороги убитые в городе. Дио слишком чувствительны к неровностям на дорогах. но это насчет ям. Насчет грунта и тропинок идет отлично. Если будете брать дио берите не меньше версии 34. Все что ниже давно устарело, а вот выше 34 все на супер. В 34 еще предусмотрена корзина. Я думаю ему подойдет на отлично, груза больше.

Дио выше 34 разгоняется на ура, идет отлично. максимальная скорость 60 км в час, но по прямой жороге они разгоняются до 75-80 км/ч. Лично у меня стоит ограничение до 50 км/ч.

Квадрацикл с одной стороны лучше, но... Пару дней назад был в парке, там квадроциклы напрокат 3 долл 300 метров 1 круг. Я как поехал прямо, так прямо и пошел по траве, не могу повернуть и все, как перклинело меня. там через силу надо поворачивать и тебя заносит слегка, а у меня привычка от скутера если заносит, то выравнивать руль надо, так я и не мог повернуть, потом слегка привык уже....

А вообще японцы выпускают сейчас что то между сутером и машиной, одно место, с крышей, с салоном, с дверями, на электричестве...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#60
seolain:
берите ему не спортивный, нормальный скутер. У меня honda dio 35

спасибо - учту обязательно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий