Роковое 19ое число...

12
S1
На сайте с 26.02.2010
Offline
13
1384

Доброго времени суток!

В середине января начал продвигать сайт друга (сам я не являюсь профессиональным сеошником, но некоторые представления о ПС и оптимизации имею). Сайт был переспамлен и выброшен из сотни. После манипуляций с контентом сайт начал потихоньку возвращаться, начал закупать ссылки на СеоПульте… Всё было хорошо, 3 ВЧ вошли в ТОП5 и там сидели.

Но наступило 19 мая и сайт сначала вылетел из индекса по одному из ВЧ, а потом все позиции просели до 15–17 позиций. 20–21 мая был откат, но мой сайт он, видимо, пропустил…

То что я заметил:
1) Контент не на всех страницах уникальный;
2) Плотность ключей на главной (странице, которая продвигается), ниже чем у нынешнего ТОП10.

Что посоветуете предпринять, чтобы сайт вернулся в ТОП10?

И последний вопрос. Т. к. начал задумываться о более продуманной внешней оптимизации, хочу полностью пересмотреть ссылочную массу. Хочу слезть с СеоПульта и закупаться ссылками сам. Не подскажете, в каких пропорциях нужно закупаться статьями, ссылками с чистыми вхождениями и разбавляющими, с анкорами в виде URL и т. д.

Спасибо. Надеюсь на Вашу помощь.

A
На сайте с 15.01.2005
Offline
185
#1

рецепт по плотности во многих случая индивидуален

горящие туры (http://www.saletur.ru)
S1
На сайте с 26.02.2010
Offline
13
#2

Т.е. подбирать оптимальную величину с каждым АПом?

[Удален]
#3
sh1z01d:


То что я заметил:
1) Контент не на всех страницах уникальный;
2) Плотность ключей на главной (странице, которая продвигается), ниже чем у нынешнего ТОП10.

Что посоветуете предпринять, чтобы сайт вернулся в ТОП10?

И последний вопрос. Т. к. начал задумываться о более продуманной внешней оптимизации, хочу полностью пересмотреть ссылочную массу. Хочу слезть с СеоПульта и закупаться ссылками сам. Не подскажете, в каких пропорциях нужно закупаться статьями, ссылками с чистыми вхождениями и разбавляющими, с анкорами в виде URL и т. д.

Спасибо. Надеюсь на Вашу помощь.

Все ответы в вопросе ;)

Dimanius
На сайте с 13.03.2008
Offline
79
#4

Переспам ссылок имхо.

¤Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки: один видел грязь, а другой - звезды.¤ (с) Кинг. Сердца в Атлантиде.
S1
На сайте с 26.02.2010
Offline
13
#5
Dimanius:
Переспам ссылок имхо.

И как с этим бороться? Чем разбавлять?

Поможет ли добавление ссылок с анкором в виде адреса сайта в разных вариациях (c www и без, с http...)?

Спасибо.

K
На сайте с 11.03.2010
Offline
26
#6

Такая же тема приключилась и с моим сайтом в районе 19 мая😡

яндексоиды запечатали ооочень много запросов,зафигачили их на 70-80е места, до этого запросы были в топ-20. Накануне этого злосчастного дня на сайте ничего не менял, контент уникальный и регулярно обновляемый.

Интересно, что три запроса с главной так и висят в ТОП-1, а остальные выкинуло. 10% всех купленных ссылок в сапе я покупал с точными вхождениями, как раз для трёх этих запросов...Для запросов которые яша выкинул далеко и надолго ссылки не закупались, релевантная страница для этих запросов-тоже главная, но ни одной ссылки с точным вхождением для них не было куплено, видимо это и сыграло роль...

ТС, глянь в сеопульте, закупал ли ты ссылки с точными вхождениями для вылетевших запросов.

Индивидуальное хранение имущества - http://vashstorag.ru (http://vashstorag.ru) - обмен статьями *<\8)
S1
На сайте с 26.02.2010
Offline
13
#7
klqwka:
Такая же тема приключилась и с моим сайтом в районе 19 мая😡
яндексоиды запечатали ооочень много запросов,зафигачили их на 70-80е места, до этого запросы были в топ-20. Накануне этого злосчастного дня на сайте ничего не менял, контент уникальный и регулярно обновляемый.

Интересно, что три запроса с главной так и висят в ТОП-1, а остальные выкинуло. 10% всех купленных ссылок в сапе я покупал с точными вхождениями, как раз для трёх этих запросов...Для запросов которые яша выкинул далеко и надолго ссылки не закупались, релевантная страница для этих запросов-тоже главная, но ни одной ссылки с точным вхождением для них не было куплено, видимо это и сыграло роль...

ТС, глянь в сеопульте, закупал ли ты ссылки с точными вхождениями для вылетевших запросов.

Закупал, но давно. И всё было отлично. Склоняюсь к переспаму ссылок, но не знаю, как лечить.

sh1z01d добавил 31.05.2010 в 22:58

Кстати, прошу прощения у модераторов за то, что разместил тему не в той ветке. Впредь буду вниметельнее;)

E
На сайте с 23.03.2009
Offline
69
#8
sh1z01d:
Склоняюсь к переспаму ссылок, но не знаю, как лечить.

И сколько ссылей сеопульт в месяц купанул?

гугл, аденсья !!! - Болею статистикоманией тут я зарабатываю около 5000$ в месяц (https://youpartnerwsp.com/join?50272) Где есть статусы? тут статусы (x-traz.ru)
S1
На сайте с 26.02.2010
Offline
13
#9
edya:
И сколько ссылей сеопульт в месяц купанул?

По трём ВЧ запросам, порядка 1800-2000 ссылок. Повторюсь, три 2-3 месяца всё было отлично.

E
На сайте с 23.03.2009
Offline
69
#10

сеопульт зло, ему бы бюджет побольше, а там хоть трава не расцветай. Накупит хрен поймёшь чего и всё весь эффект.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий