Обмен с сайтами из каких категорий ЯК лучше поднимает тИЦ?

12
MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
1326

Предположим, что в ЯКе есть раздел "раздел1", у него есть подраздел "раздел2", а у него в свою очередь есть подраздел "раздел3". Т.е. вот такая иерархия:

раздел1

-раздел2
--раздел3

Если мой сайт находится в разделе "раздел2", то лучше всего для поднятия тИЦ моего сайта подойдёт ссылки из этого же раздела. А вот ссылки из раздела верхнего уровня "раздел1" и из подраздела "раздел3" настолько же хорошо будут поднимать тИЦ или нет? Если нет, то насколько примерно они хуже ссылок из того же раздела и насколько лучше ссылок вообще из других разделов?

Agador
На сайте с 16.02.2005
Offline
87
#1

MVH, не думаю что ктото точно знает ответ на Ваша вопрос, всётаки это очень тонкие, скрытые поцессы, но если мыслить логически то можно сделать несколько заключений:

- тИц от раздела к разделу передается тем больше, чем ближе они друг у другу находятся

- родительский и дочерний раздел(ы) передает больше тИц чем несвязаный

И наконец, думаю, что - дочерний раздел передает больше тИц чем родительский, т.к. он более тематический.

пример:

1.Бизнес > 2.Все для офиса < 3.Офисная мебель

Marshalkin.ru (http://www.marshalkin.ru) - Все будёт тип-top F5 - моя любимая кнопка!
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#2

во-первых это никто точно не знает :D

мне вот тоже интересно ( параллельный вопрос )- мой сайт "грузоперевозки" почти все твердили,что тематика авто....только

Guru ( если не ошибаюсь ) правильно обратил внимание на тематику деловые услуги. Тоесть все сайты грузоперевозок находятся в каталоге в Деловых услугах. И что теперь ссылки с авто получается нетематические ( как я и подозревал :D )?

Я вообще думаю, что Яндекс никакую тематику не определяет.....

Что он все сайты которых нет в каталоге разбивает на тематические группы? Автоматически? Или как?

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Agador
На сайте с 16.02.2005
Offline
87
#3
Wadim:
И что теперь ссылки с авто получается нетематические ( как я и подозревал :D )?

Ясен пень яндекс тематику может определить только по каталогу. Все остальные сайты нетематические.

А Вы что, не додумались прежде чем обмениваться глянуть в какой категории находится сайт???

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#4
Ясен пень яндекс тематику может определить только по каталогу. Все остальные сайты нетематические.
А Вы что, не додумались прежде чем обмениваться глянуть в какой категории находится сайт???

Тематическая ссылка это совпадения тематик двух сайтов. Тематику сайта который я возьму с Яндекс каталога Яша знает.

А вот знает ли он мою тематику? :) И откуда?????

Иначе получается тематическая ссылка это только ссылка между двумя сайтами из каталога...

Agador
На сайте с 16.02.2005
Offline
87
#5

Wadim, Вы хотя бы прочтите внимательно то что я написал! Если Ваш сайт не описан в яКаталоге, то тематики у него нет!

Обменивайтесь хоть с Папой Римским!

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#6

Я это прекрасно понимаю! Просто хотел подчеркнуть для тех, кто мне заявлял что у меня автотематика. Или что-то аналогичное.

И нечего мне репутацию портить....

Marvellous
На сайте с 09.02.2006
Offline
130
#7
Wadim:

Иначе получается тематическая ссылка это только ссылка между двумя сайтами из каталога...

Вот так и получается никак иначе!

...
MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#8
Agador:
Wadim, Вы хотя бы прочтите внимательно то что я написал! Если Ваш сайт не описан в яКаталоге, то тематики у него нет!

Это не так. Тематику он определяет даже, если сайт не прописан в ЯК. Другое дело, что он может не правильно определить эту тематику, нежели редактор.

Почитайте соседнюю тему:

/ru/forum/49188

Вот этот пост: /ru/forum/comment/1206367

аспирин
На сайте с 11.04.2006
Offline
143
#9
Agador:
Ясен пень яндекс тематику может определить только по каталогу. Все остальные сайты нетематические.
А Вы что, не додумались прежде чем обмениваться глянуть в какой категории находится сайт???

Позволил бы с вами не согласиться... Тематику сайта Яндекс может определить даже если сайт не представлени в ЯКе...

Наберите какойнить запрос и посмотрите у некоторых сайтов есть параметр "Рубрика", которая как раз и является тематикой сайта и отображается независимо есть сайт в каталоге или нет :)

Пример из отвлеченной от зарабатывания лишних хостов темы, например искусство, запрос "музей":

12 место - www.museum-online.ru - Рубрика: Изобразительные искусства

Но в каталоге Яндекса он не зарегистрирован... Проверить

З.Ы.: эх немного опоздал, долго искал подходящий пример :)

MobLaVe.com - Лучший конверт русского мобильного трафика (http://v2.moblave.com/) WAP подписки в один клик! Отличный функционал! Есть все что нужно для отличного конверта! Наш топик ТУТ ()
Marvellous
На сайте с 09.02.2006
Offline
130
#10

Нда, действительно!

Но тогда как он это определяет, чем руководствуется?, авто-система или ручная модерация.....

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий