Открытие турфирмы. Подскажет кто на опыте?

123
vlad1970
На сайте с 16.04.2008
Offline
59
#11

satrau, А потом придут налоговики и тут уж, как карты лягут.

[Удален]
#12
satrau:
Главное правильно найти этого, так сказать, зама.

И, самое забавное, что хрена с два найдёшь "правильно" с таким подходом. :)

satrau
На сайте с 08.11.2009
Offline
12
#13
vlad1970:
satrau, А потом придут налоговики и тут уж, как карты лягут.

не пишите чушь.

satrau добавил 28.05.2010 в 01:45

Psycho:
И, самое забавное, что хрена с два найдёшь "правильно" с таким подходом. :)

Впринципе несложно - спрашиваем у знакомых - кто с кем летал отдыхать. Глядишь и получится выйти на такого человечка.

Россошь (http://www.flash9.ru)
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#14

говно бизнес - забей лучше

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#15
FView:
говно бизнес - забей лучше

Правильно. Умные люди уже давно самостоятельно путешествуют, а с дураками и возиться не стоит.

Hi!
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#16

даже умные люди не забронируют почти все хорошие отели на всех без исключения курортах самостоятельно.. Отели исключительно с турфирмами работают.. А иногда даже с одной турфирмой.

На прошлой неделе разговаривал с менеджером ауринкаматкат, он хвастался что они 4 топовых отеля в греции выкупили напрочь на 4 месяца вообще и теперь эксклюзивно продают их местным финам втридорога..

или экзотика какая-нибудь типа туров в антарктику.. тоже только через турфирмы..

в общем то для самостоятельных путешествий доступны только поездки по цивилизованным странам на общественном транспорте.. Если нужно что-то сверху, уже хрен, как правило.. Я мог бы кучу конкретных примеров с той же европой привести, но лениво..

_Ad добавил 28.05.2010 в 12:36

новая турфирма - это нормальный бизнес на самом деле.. Особенно если в регионах, где ассортимент точек продаж путёвок слабоват.. Если персонал в обслуживании клиентов будет проявлять высокий профессионализм (это главная проблема как правило), то с наличием клиентов проблем не будет.

Турфирм с грамотным персоналом по пальцам пересчитать можно.. Как правило, клиент (благодаря интернету) про направление знает гораздо больше чем менеджер, который его обслуживает.. тут разумеется, всякое желание что-либо купить отпадает..

A
На сайте с 07.01.2010
Offline
123
#17

Могу проконсультировать по созданию собственной тур фирмы от и до :D

запускал уже 2шт ))

Сейчас запустили проект: http://touragent.su

думаю вам как раз будет интересно - если что, там на проекте мои контакты есть - пишите, пообщаемси

Создаем и продвигаем сайты различных тематик
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#18

мм.. мне кажется, это не очень надежно, держать сервис по документообороту онлайн..

A
На сайте с 07.01.2010
Offline
123
#19

Почему не надежно?

Могу вас заверить что более надежно чем в ТурФирме со следующими параметрами:

1. не лицензионное ПО (у нас в городе, за последнии 3 месяца из 2х контрор компы вынесли за нелициензионное по)

2. приходящий админ

3. постоянное подключение к инету, без адекватной безопасности по вирусам

А у нас:

Адекватная защита, даже менеджер не сможет унести базу клиентов. Все под контролем администратора организации + шифрование даже от создателей проекта + договора

вообщем, imha надежно это,

у меня жена свое тур агентство ведет, поэтому этот проект является наработкой за 2 года работы в туризме (в плотном режиме). Грубо говоря уже выстраданный проект и решения)

Alfinnov добавил 28.05.2010 в 23:18

Да , и кстати: http://touragent.su (проект TAS) это не документооборот в полном виде.

это своебразная программа, которая позволяет много что оптимизировать, или для примера:

сделать sms уведомления для своих клиентов

- такое не каждое маленькое агентство может сделать - а благодаря проекту, это возможно и элементарно.

Alfinnov добавил 28.05.2010 в 23:23

И собственно для Double Question:

Начать надо с:

1. Выбор офиса, в идеале проходное место - в начале это играет роль;

2. Сайт, хотя-бы как мы делали для http://pplt.ru , посмотрите - элементарно все, а при

установки системы поиска туров exat.ru (за 4000руб в месяц, xml сервис) можно клиенту дать возможность искать туры на сайте;

3. Каталоги по основным направлениям можно взять у тур операторов в офисе (приходите к ним, с визиткой просите каталоги и заодно заключаете договора);

4. Что-б начать работать, договора по сути не нужны, договора тур операторы заключают обычно с первой заявкой (т.е. есть клиент , нашли ему тур на сайте тур оператора - дальше заключаете договор с тур оператором и бронируете);

если кратко, то это все...

еще по тенденции: очень много счаз (по крайней мере у нас в городе) ищут тур фирмы на форумах и в инете -> у вас и реклама должна быть там где ищут ) -> надо проанализировать ваши городские порталы (основные) и на них какую-то рекламу запускать (пусть не банеры - это дорого, а просто флудить на форумах, помогать и консультировать - народ потянется).

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#20
Alfinnov:
даже менеджер не сможет унести базу клиентов.

у меня жена свое тур агентство ведет

Менджер-то, может, и не унесет, а вот кто за вас поручится? :D

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий