Какие минусы доменов .me? Домен .me мой единственный выход - все домены заняты.

123 4
Dima Shvets
На сайте с 23.04.2010
Offline
24
#11
The WishMaster:
И какой регион ему приписывается? СССР? :D

Может быть, я не знаю. Ну для стран бывшего ссср. Я бы так сделал на месте поисковиков.

Я не понимаю:

Если нет, то это значит что домен .su без региональной привязки? Как домены .com, .org, .net? Значит все ок?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#12
Dima Shvets:
Я бы так сделал на месте поисковиков.

У них другая логика.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#13

Те, кто утверждает про отсутствие разницы между доменами для ПС, забывают об одном…

Да, региональной привязки может и нет. НО! Например, домен .info раньше стоил около $4. Это сыграло большую роль в расплодившихся на нём ДОРов и ГС. Следовательно, к домену .info ПС по умолчанию относятся подозрительно…

Это такой же фактор, как например куча ГС на одном IP.

Согласен, это не самый важный, и уж тем более не решающий фактор при ранжировании, но и забывать о нём совсем не надо.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#14

Думаю, важно не отношение поисковиков к зоне, а то, что в остальных зонах желаемое имя уже занято. Это плохо, многие пользователи будут вбивать в адресную строку совсем другие адреса.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#15
bkuve673:
Какие минусы домена .me - Это домен Черногории (Montenegro).

"Западное Самоа - маленький остров в океане. Создам серьезный проект, а Самоа потонет невзначай." Примерно так я думал, регистрируя домен в зоне .ws.😂

Вот и с Черногорией та же проблема - маленькая, в горах и у моря.;) А так, по-моему, ПС глубоко параллельно, что за домен - с тем же .ws достаточно довольно больших проектов (с .me пока в Рунете не видел).

Ну вот, опять задумался: а если проект серьезный, а Самоа вдруг... Югославскую зону отменили ж...😕

Думаю, важно не отношение поисковиков к зоне, а то, что в остальных зонах желаемое имя уже занято. Это плохо, многие пользователи будут вбивать в адресную строку совсем другие адреса.

Вопрос в том: многие ли вбивают на практике? Всегда интересно было... Что-то мне сильно кажется, что в Рунете таких 1% от силы.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#16
evgeny_kostin:
Следовательно, к домену .info ПС по умолчанию относятся подозрительно…

Бредовая логика. Сейчас ru стоит 3 доллара... так что, ПС должны из-за этого относиться к нему подозрительно?:)

[Удален]
#17
The WishMaster:
Бредовая логика. Сейчас ru стоит 3 доллара... так что, ПС должны из-за этого относиться к нему подозрительно?:)

Во-первых, .RU сейчас стоит не $3. Если мы говорим не об акциях и не о молодых хостингах. В подавляющем большинстве случаев — от $10.

Но это и не главное. Логика тут немного другая. Дело не в цене, а во времени (неск. лет назад, «во времена бурного развития ГС»). Тут, конечно, вопрос веры…

Dima Shvets
На сайте с 23.04.2010
Offline
24
#18
BrokenBrake:
Думаю, важно не отношение поисковиков к зоне, а то, что в остальных зонах желаемое имя уже занято. Это плохо, многие пользователи будут вбивать в адресную строку совсем другие адреса.

Согласен, новички не знают ничего о доменах и для них все сайты на .ру заканчиваются.

Мой сайт будет ориентирован на технически продвинутую аудиторию, думаю мне это не грозит.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#19
evgeny_kostin:
В подавляющем большинстве случаев — от $10.

Тебе подсказать 2-3 адреса, где они стоит 89-100 рублей? :)

evgeny_kostin:
«во времена бурного развития ГС»

Поверь мне, сейчас ГС делают несравненно больше, чем тогда.

[Удален]
#20
The WishMaster:
Тебе подсказать 2-3 адреса, где они стоит 89-100 рублей?

Да я и сам знаю… ;) Только говорить о цене в $3, глядя на 2-3-5 сайтов не правильно. Ситуация с .info была несколько другой.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий