Переезд в Волгоград или Саратов

den78ru
На сайте с 12.04.2006
396
neznaika:

Летом обычна температура +40, так-что приготовьтесь.

А переносится, как в Спб +25, из-за низкой влажности.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
pauk
На сайте с 26.01.2005
531

Не туда смотрите - Волгоград или Саратов... За границу надо сваливать, пока не прикрыли совсем.

Hi!
inse3t
На сайте с 08.05.2006
84

А мы вот Екатеринбург-Питер переезжать собираемся.

Город нравиться всем, но все говорят: "Климат-климат!"

Неужто все так плохо? :) Сорри за оффтоп.

S
На сайте с 21.12.2008
75
Сеодром:
После Камчатки в Волгограде может быть будет трудновато адаптироваться к очень жаркому летнему климату.

На Донбассе летом зной, но по-мягче будет чем в Волгораде с окрестностями. Многократно гостил у родственников в Волгограде - так если приезжали к ним летом, то изнывали от местной погодки. А на Камчатке лето по-холоднее будет, чем на Донбассе поди...

Сеодром, похолоднее это не то слово...Камчатский климат расчитан на реально крепкое здоровье - очень частые и резкие перепады давления. На сегодняшний день еще снежок кое-где в тени лежит (я сейчас не о вулканах, а о городе). В основном у нас год делится на позднюю осень и раннюю осень - климат суровый. Температуры зимой не низкие, однако 10 лет проживши в Хабаровске по моему я не всегда так мерз как тут. Лето в основном дождливое, причем дождь может растянуться на пару месяцев + после 6 вечера стабильно туман и холодно. Как то так. А вообще я родился в Хабаровске - изнурительная жара летом, и очень холодно зимой. Думаю к Волгоградскому климату привыкну :)

ya_sinoptik:
Сообщение от staswebmaster

Мы на Камчатке привыкли к очень красивой природе

в обоих городах про это забудьте..

ya_sinoptik, готовлюсь морально к более серой природе. Самое главное, чтобы остальные плюсы переезда перевесили. А их много...

ya_sinoptik:
Сообщение от Алена69

И пиво гадкое.

надо просто пить Волжское..
и это вообще парадокс.. вроде города рядом совсем, а пиво кардинально разное.. видимо от воды..

ya_sinoptik, пиво обязательно будем пробовать, оценим.

Asar:
Мля, какой Саратов? «В глушь, в Саратов»? Какой Волгоград? ТС, Вы уже на пенсии или предпринимаете переезды каждый год? Если нет — тогда зачем ехать не в М или (на любителя) в СПб? А после них уж можно и не в РФ, если желание имеется. Саратов... Трындец...

Asar, до пенсии мне еще ой как не скоро - молодой я :) Спб как раз на меня, на любителя :) Нравится очень. Но выше писал уже - не потяну пока, да и большой он. Москва - сразу НЕТ. Не в РФ это конечно дело, но пока не готов так кардинально. Это уже все-таки другие страны.

6uoncuxo3:
Сообщение от Asar

Саратов... Трындец...

Кому трындец, а кому и планы на жизнь. Выдыхайте, уважаемый.

6uoncuxo3, спасибо, поддержали :)

den78ru:
Спб круто? Не знал. По мне так осень в разных стадиях круглый год не впечатляет. Осень-начало зимы 3-4 месяца... забудьте как выглядит солнце. Влажность - летом парит, зимой холодно. Нормальных дней в году, без парилки летом, дождя или мерзкой слякоти - 50-60.
Город-то на болоте.
А вот инфраструктура да, есть такое, в смысле удобства вполне себе ничего.

В Волгограде жил 2 лета подряд, правда давно это было 84 и 85 год, только положительные эмоции, как сейчас не знаю.

п.с. Если что, то родился и всю жизнь прожил в Питере.

den78ru, я когда был в СПб - погода радовала. Жил месяц. Понравилось то, что и не жарко и не холодно, а как то так равномерно тепло было каждый день. Вечерами куртку не одевал, как в Москве. Хотя раз на раз конечно не приходится. Вы там уже долго живете и больше знаете :)

Dervish:
Сообщение от Asar

Если нет — тогда зачем ехать не в М или (на любителя) в СПб?

А зачем ехать в М или СПб? Там пробки, куча народу, плохой воздух, женщин ругают даже...Не у всех есть желание заколотить как можно больше бабла в кратчайшие сроки или достичь понтового соц. статуса.

Dervish, полностю согласен! :)

DocWeb:
выбирая между Волгоградом и Саратовым выбираю город-герой-спортсмен

жил в Волгограде лет 15, правда давно, еще в ссср...
но так как там куча друзей/родни - приезжаю часто. радует, что город развивается - живет...

в Саратове был наездами, у друзей, т.е. в основном развлекательного плана)).. но как-то не показалось... может просто редко,мало бывал...

DocWeb, очень важный показатель. Наш вот нифига не развивается и это очень угнетает помимо прочих минусов Петропавловска...

А вот еще такие вопросы. Сколько в Волгограде и Саратове стоит бензин (волнует 98 и 92)? Как с ценами на продукты питания? Цены на коммун. услуги? Цены на интернет, сколько стоит безлимитка (просто интересно)? А то у нас уж как то дороговато... Насколько пробки для этих городов частое явление?

И вот еще такой вопрос. Если кто проживает в ЖК "Волжские Паруса", расскажите как вам там живется-то. Ничего как с мостом не случится (слухи просто были)? В общем кто что знает, расскажите.

Anton88
На сайте с 13.07.2008
43

На 9 мая был в Волгограде. Понравился город. Однако как я понял, есть большая разница, где живешь, поближе к центру или же где-то за 50 км от Волгограда. Вот на въезде в город с южного направления унылая убогость, камыши, неухоженные аллеи, полупустые улицы (в районе домов). Там не вызвал никакой положительной реакции.

Экология там не к черту. Приехавши из уже проблемной территории КМВ, у нас просто сказка еще воздух по сравнению с Волгоградом. Как-то не очень мне понравился.

Воду не пил, не знаю. Что касаемо людей, то вроде обычные люди. Радует то, что можно спокойно сесть в городской сквере и устроить пикник, что мы и сделали в самом центре города. И никто ничего не сказал.

Стоимость транспорта - трамвай 10 рублей. Остальное думаю примерно так же. Это радует.

Дорога - ехали с южного направления от Элисты, дорога вообще нет, убитая в г...

Не смотря на огромное количество транспорта и праздничный день когда я был. не заметил мега пробок и проблем с передвижением на транспорте.

Изменяй мир... только не увлекайся.
Roman77
На сайте с 30.04.2008
234

цены на продукты и бензин в поволжье практически одинаковые

реально работает: продвижение сайтов в Краснодаре (https://1-krasnodar.ru/) салон Малибу: лазерная эпиляция в Краснодаре, наращивание ресниц (https://salon-5.ru/)
_vb_
На сайте с 25.07.2009
104

Про Саратов

staswebmaster:
Сколько в Волгограде и Саратове стоит бензин (волнует 98 и 92)?

http://www.toreko.com/

staswebmaster:

Как с ценами на продукты питания?

Имеются разные продукты питания по разным ценам :)

Лента, Реал, Метро, Магнит в наличии.

А так, буханка белого хлеба - 15 руб, пакет молока 1 литр - 23 руб.

staswebmaster:

Цены на коммун. услуги?

Опять таки, итц депендс. Однушка в среднем от 1.5 Круб - 3 Круб в зависимости от времени года (счетов за отопление)

staswebmaster:

Цены на интернет, сколько стоит безлимитка (просто интересно)? А то у нас уж как то дороговато...

http://internet.beeline.ru/provod/saratov/tarif/index.wbp

http://saratov.stream-info.ru/ru/tariffs/saratov/internet/

staswebmaster:

Насколько пробки для этих городов частое явление?

Частое.

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
S
На сайте с 21.12.2008
75
Anton88:
На 9 мая был в Волгограде. Понравился город. Однако как я понял, есть большая разница, где живешь, поближе к центру или же где-то за 50 км от Волгограда. Вот на въезде в город с южного направления унылая убогость, камыши, неухоженные аллеи, полупустые улицы (в районе домов). Там не вызвал никакой положительной реакции.
Экология там не к черту. Приехавши из уже проблемной территории КМВ, у нас просто сказка еще воздух по сравнению с Волгоградом. Как-то не очень мне понравился.
Воду не пил, не знаю. Что касаемо людей, то вроде обычные люди. Радует то, что можно спокойно сесть в городской сквере и устроить пикник, что мы и сделали в самом центре города. И никто ничего не сказал.
Стоимость транспорта - трамвай 10 рублей. Остальное думаю примерно так же. Это радует.
Дорога - ехали с южного направления от Элисты, дорога вообще нет, убитая в г...
Не смотря на огромное количество транспорта и праздничный день когда я был. не заметил мега пробок и проблем с передвижением на транспорте

Anton88, спасибо - ценная информация. Надо будет в отпуске сделать подробный осмотр города с самых разных сторон :)

_vb_:
Про Саратов

_vb_, я так думаю цены Волгограда и Саратова не сильно отличаются. Цены в два раза меньше чем у нас (про интернет вообще молчу) - это радует)) Спасибо за ответ :)

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
214

Объективно, Волгоград, наверное, круче, но Саратов люблю всей душой, видимо из-за обилия красивых девушек и улиц в центре города, какого-то особого запаха, которым почти круглый год пахнет город, из-за видов с холмов на Волгу, мост, город... Ну и в конце концов из-за друзей и родных, которые тебе всегда рады, у которых всегда для тебя припасено домашняя "Лидия" или "Изабелла", у которых по случаю твоего приезда пекуться вкуснющие пироги. Слава богу нет у меня аллергии на тополиный пух, т.к. часть лета весь город забит этим пухом. Сухой степной воздух, который в пику Питеру, зимой -40С нормально, как и летом +40С..... Хотя летом мне с Питером видимо везло, сколько раз ни приезжал - погода была великолепная, хоть на белых ночах, хоть в августе... Но осень-весна-зима это вешалка. Ветер, влажность, -5, как -40... :(

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий