Изменение поисковой выдачи 19-20.05.10

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#371
liseckaya:
Народ есть 6 сайтов на всех по 3000-5000 стр, все выпали с индекса остались 10 стр притом на всех сайтах, и еще в чем прикол, сайтом по 4-5 лет работы не велись а тут раз и все по 10 стр. Это, что такое я в шоке скорей всего глюк. На АГС не похоже зачем тогда по 10 стр оставлять.

Ну почему же... надеюсь, в вашем случае это глюк, но вообще - АГС-17 - после него остается от 1 до 17 страниц... где-то я слышал такое, у меня обычно 1 морда оставалась, на проверяемых мной сайтах в сапе, оставалось по 10 и меньше или чуть больше страниц...

так что это вполне может быть агс у вас.... на сайте копипаст?

liseckaya
На сайте с 20.05.2010
Offline
9
#372
tito.su:
Ну почему же... надеюсь, в вашем случае это глюк, но вообще - АГС-17 - после него остается от 1 до 17 страниц... где-то я слышал такое, у меня обычно 1 морда оставалась, на проверяемых мной сайтах в сапе, оставалось по 10 и меньше или чуть больше страниц...

так что это вполне может быть агс у вас.... на сайте копипаст?

Да есть копипаст, но он синоминизированный, но 2 года такой тескст весит все в индексе было а сейчас выпало и как бороться с АГС вернут?

Rapidmann
На сайте с 18.11.2008
Offline
66
#373
komdir:
кое что из том 30-40 в топ 10-3, в основном СЧ/СК
кое что из топ 30 осталось там же, в основном ВЧ/ВК
кое что находится в броуновском движении.:)

Как иногда хочется это движение в один прекрасный момент остановить опустив температуру до 272 в минус по Цельсию, чтобы оно так и замерло и больше ничего не падало...)))

liseckaya:
Народ есть 6 сайтов на всех по 3000-5000 стр, все выпали с индекса остались 10 стр притом на всех сайтах, и еще в чем прикол, сайтом по 4-5 лет работы не велись а тут раз и все по 10 стр. Это, что такое я в шоке скорей всего глюк. На АГС не похоже зачем тогда по 10 стр оставлять.

Как раз это в его стиле)))) Оставлять по 10 страниц... И если по ним ничего не делалось столько времени, то стоит задуматься внимательно ли вы следили за тем, что делалось на них...

tito.su:
Ну почему же... надеюсь, в вашем случае это глюк, но вообще - АГС-17 - после него остается от 1 до 17 страниц... где-то я слышал такое, у меня обычно 1 морда оставалась, на проверяемых мной сайтах в сапе, оставалось по 10 и меньше или чуть больше страниц...

так что это вполне может быть агс у вас.... на сайте копипаст?

А почему это АГС 17 оставляет именно до 17 страниц?)))) Где вы такое слышали?))) А может быть это не АГС-17, а АГС-35?) Количество страниц оставшихся в индексе от цифры после слова АГС не зависит, даже если страницы порубил все таки АГС)))

alex_zlo:
поищите его в 150+
у самого с 17 места на 172 слетел

есть ли наблюдения какие именно запросы так улетают?... У себя не прослеживаю закономерностей, есть недавно вышедшие в топ20-30, есть давно там сидящие... Есть идущие и на морду и на внутряки... Есть те которые и ссылочным туда попали, есть которые сами благодаря текстам...

Или может быть кто-то знает такую считалочку, по которой Яндекс выбирал его выкинуть кого оставить?))

Блог где ненавидят рекламу VTYC.ru (http://www.vtyc.ru) Сайтик про девайсы и интернеты всякие (http://www.itw.su)
TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#374
liseckaya:
Да есть копипаст, но он синоминизированный, но 2 года такой тескст весит все в индексе было а сейчас выпало и как бороться с АГС вернут?

Это два ключевых момента для АГС - синонимайзер и копипаст, 99,9% что вы поймали этот фильтр.

tito.su добавил 20.05.2010 в 19:09

Rapidmann:
А почему это АГС 17 оставляет именно до 17 страниц?)))) Где вы такое слышали?))) А может быть это не АГС-17, а АГС-35?) Количество страниц оставшихся в индексе от цифры после слова АГС не зависит, даже если страницы порубил все таки АГС)))

Я ж сказал, где-то слышал )) на истину не претендую, просто смайлы не ставил... по моему опыту, остается совсем немного страниц, не факт, что до 17...

C
На сайте с 20.05.2010
Offline
0
#375
Rapidmann:


есть ли наблюдения какие именно запросы так улетают?...

есть вот такие наблюдения

1. запрос "производство слонов"

последний месяц страница site.ru/proizvodstvo всегда была в ТОП5, а сейчас она нафиг провалилась(при этом оставшись в индексе), релевантной в топ40 выдана морда, на которой "производство слонов" всего раз упоминается

2. запрос "ремонт слона", "ремонт слонов" - последние 2-3 недели ТОП1-2 , а сейчас "ремонт слонов" провалился в третий десяток(чистых вхождений было 6-7 на странице). При этом "ремонт слона" остался на ТОП1(точное вхождение лишь одно)

подозреваю, что крутят тошноту...

NV
На сайте с 01.06.2009
Offline
7
#376

М-да..... С 39 на 271........... супер!

ne vajno) добавил 20.05.2010 в 19:21

colle:


подозреваю, что крутят тошноту...

Соглашаюсь... очень на то похоже. запрос просел очень сильно. однако его родич в другом числе на 15 сидит

Ищу качественные площадки для размещения статей! ICQ 247 949 232
Juverna
На сайте с 25.02.2010
Offline
54
#377

Кстати, у меня в 10-ке осталась та страница, на которой я ничего не меняла довольно длительное время.

Все те, что улетели - постоянно велась работа над текстом.

[Удален]
#378

В "питерской выдаче" по запросу автосервис на первом месте сайт "Дагестанская газета бесплатных объявлений", уже даже как-то не весело стало 🚬

Everrest
На сайте с 07.04.2009
Offline
35
#379

недвижимость, Мск. Вчера 5 СЧ провалились за топ200, сегодня вернулись на места свои. Нипанятна ©

В Топ за несколько кликов вместе с Wizard.Sape! (http://linkum.ru/to/8954/)
nonnon
На сайте с 05.02.2009
Offline
94
#380

Я уже тут писал /ru/forum/500917

Поглядите... Такое ощущение что Яндекс потерял окончания слов...

К примеру если ваш сайт выпал вообще из индекса по слову "создание сайтов" то вы сможете свой сайт найти по запросу "создание сайт" и так на всех проектах по разным запросам наблюдаю...

Теперь у Яндекса появился акцент... )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий