Неактивная ссылка, есть ли толк?

H
На сайте с 08.10.2009
Offline
52
1026

Скопировали контент, источник указали, но не как ссылку, а как адрес сайта, я так понимаю, что толку от такого указания нет. Что в такой ситуации делать?

H
На сайте с 17.03.2010
Offline
16
#1

Для ссылочного толку нет. Если так важно - пишите письмо с требованием разместить активную ссылку на Ваш сайт или убрать скопированный контент.

[Удален]
#2

Стандартный совет - вставлять в текст статьи ссылки на внутренние своего сайта.

Конечно, большинство воришек при копировании их вытрет, но 1-5% останется, принеся тиц и pr.

Если ресурс Ваш информационный типа журнала, то даже такая неактивная ссылка полезна - читатели видят, что воришка не автор и могут перейти к Вам. В любом случае, это лучше чем совсем ничего.

V8
На сайте с 01.02.2010
Offline
29
#3
Либби:
Стандартный совет - вставлять в текст статьи ссылки на внутренние своего сайта.
Конечно, большинство воришек при копировании их вытрет, но 1-5% останется, принеся тиц и pr.
Если ресурс Ваш информационный типа журнала, то даже такая неактивная ссылка полезна - читатели видят, что воришка не автор и могут перейти к Вам. В любом случае, это лучше чем совсем ничего.

В некоторых источниках не написано , что нужно ставить активную ссылку на сайт - а просто ссылку - вот думаю этим многие и пользуются. И почему сразу "воришка" - ссылку же дал человек - значит уже не просто слямзил и сбежал...

A
На сайте с 16.09.2007
Offline
110
#4

Толку от такой ссылки ваапще никакого не будет. У самого так часто воруют, даже жаловаться бесполезно =((

[Удален]
#5
Veselo888:
В некоторых источниках не написано , что нужно ставить активную ссылку на сайт - а просто ссылку - вот думаю этим многие и пользуются. И почему сразу "воришка" - ссылку же дал человек - значит уже не просто слямзил и сбежал...

Потому что даже Робин Гуд - вор и разбойник по факту.

Тут навалом топиков про авторское право и его толкование - очень советую для ознакомления.

Либби добавил 18.05.2010 в 12:23

Aliric:
Толку от такой ссылки ваапще никакого не будет. У самого так часто воруют, даже жаловаться бесполезно =((

:) Знаете, тут пару раз очень робко всплывали гипотезы, что даже неактивная ссылка учитывается, хоть и слабо-слабо

A
На сайте с 16.09.2007
Offline
110
#6
Либби:
:) Знаете, тут пару раз очень робко всплывали гипотезы, что даже неактивная ссылка учитывается, хоть и слабо-слабо

Тогда этого совсем чуть-чуть должно хватать для определения меня как первоисточника =))

А что тогда скажете на тему ссылок через редирект ?? =))

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#7
Veselo888:
В некоторых источниках не написано , что нужно ставить активную ссылку на сайт - а просто ссылку - вот думаю этим многие и пользуются. И почему сразу "воришка" - ссылку же дал человек - значит уже не просто слямзил и сбежал...

Жжёте, т.е. вы не видите разницы между ссылкой и текстом?

ТС, либо ругаться, либо плюнуть.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
[Удален]
#8
Aliric:
Тогда этого совсем чуть-чуть должно хватать для определения меня как первоисточника =))
А что тогда скажете на тему ссылок через редирект ?? =))

Ничего не скажу про редирект, а то в репу за глупости наминусуют.

Это слабо-слабо - очень слабо, любой внутренний фактор, авторитетность и тд перебивают на раз. Считайте это чисто гипотезой-успокоением, чтобы не так горько было

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#9

Ссылка через редирект, это пусть ущербная, но ссылка. Всяко лучше, чем просто набор некликабельных букв..

H
На сайте с 08.10.2009
Offline
52
#10
Veselo888:
В некоторых источниках не написано , что нужно ставить активную ссылку на сайт - а просто ссылку - вот думаю этим многие и пользуются. И почему сразу "воришка" - ссылку же дал человек - значит уже не просто слямзил и сбежал...

Указал в скобках даже, как именно должна выглядеть ссылка.

N_N_N:

ТС, либо ругаться, либо плюнуть.

Значит надо ругаться, интересный факт, материал украден прямыми конкурентами. Можно конечно и в суд пойти, но думаю, овчинка в данном случае выделки не стоит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий