Новый комп - лениво как-то...

12 3
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
2165

Вроде бы как и пора менять железо - 4 года оттарахтел старичок. Но дико лениво из-за сложности ( или не сложности) переноса нужной инфы на новый аппарат с рисками потери.

Вот как это сделать, чтобы всё сохранить и минимизировать время?

Доверить чувакам из магазина? Так всё сопрут или сотрут.

Самому вошкаться, как говорил выше - ломает.

Кто как поступает, меняя машину?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1
Бардо:
Вроде бы как и пора менять железо - 4 года оттарахтел старичок. Но дико лениво из-за сложности ( или не сложности) переноса нужной инфы на новый аппарат с рисками потери.
Вот как это сделать, чтобы всё сохранить и минимизировать время?
Доверить чувакам из магазина? Так всё сопрут или сотрут.

Самому вошкаться, как говорил выше - ломает.

Кто как поступает, меняя машину?

Покупаю новый жестак, сам туда всё скидываю.

Далее новый покупаю новый комп, без жестаков и уже далее сам всё ставлю.

P.S. Не нужно форматировать жестак при установки ОС.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#2

Вспомнилось про кота который себе на яйца наступил.. но ногу поднять лень :)

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#3

А чего тут ленится?

Взяли новый комп, там уже стоит винда скажем.

Подключили старый винт к нему, все что надо поставили на копирование\перемещение, пошли пить чай!

30 минут времени потрачено не зря!

Зато можно сразу разложить все по порядку, у меня, обычно, при длительно использовании компа, накапливается очень много мусора, чистить его просто так действительно лень, т.к. перебирать очень много инфы. :)

А тут такая возможность! :)

Покупаю мобильный трафик на очень привлекательных условиях! Все подробности в ЛС. За большой объем vip условия.
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#4

ставим вторым жестким диском и проблем то... Ну да придется поковыряться денек другой с установкой софта и его настройкой.. Именно это меня и останавливает.. система тоже просится на переустановку..

prizrak.ws
На сайте с 22.02.2009
Offline
111
#5
seolink74:
Вспомнилось про кота который себе на яйца наступил.. но ногу поднять лень

+1 =))

Если бы у меня сейчас были свободные средства (около 40 т.р.) которые я мог бы потратить на приобретение нового компа я бы и не раздумывал :)

Сам пользуюсь железом которому уже лет 6 может даже больше, но собирал всё это я сам поэтому до сих пор это всё бегает достаточно шустро.

Перекинуть инфу с компа на комп без потерь с полной переустановкой и настройкой софта это дело 2-3 часов от силы.

два домкрата (https://vk.com/twojack)
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#6

Бардо, берешь софтину Акронис, делаешь копию локальных дисков (будет файл-архив с расширением .tib), а после все это хозяйство разворачиваешь на новой машине. Если уж совсем вошкаться не хошь, соедини их в сеть да перелей нужную инфу со старого компа на новый.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#7
Ратник:
Бардо, берешь софтину Акронис, делаешь копию локальных дисков (будет файл-архив с расширением .tib), а после все это хозяйство разворачиваешь на новой машине. Если уж совсем вошкаться не хошь, соедини их в сеть да перелей нужную инфу со старого компа на новый.

Отличное предложение, таих прог много, я пользую Нортон Гост еще. :)

Зы: Надо гнать лень в шею! 😂

prizrak.ws
На сайте с 22.02.2009
Offline
111
#8
um-seo:
таих прог много

Я даже не вижу смысла в использовании какого-то дополнительного софта.. зачем?

Ведь что такое перенос файлов с одного компа на другой - это по сути обычное копирование файлов с винчестера на винчестер.

Главное это заранее скопировать на флешку все нужные файлы, такие как файл ключей от webmoney, все необходимые пароли доступа запомнить или лучше переписать и т.д.

Если все пароли знаешь то установка софта для работы, такого как браузеры, фотошоп, плеер и т.д. займёт пол часа в зависимости от того сколько прог требуется.

Если есть интернет, а я полагаю он есть, даже не нужно старые дистрибутивы где-то искать на старом винчестере хотя бы потому что это уже устаревший софт, копируйте на новый комп только самые важные вам файлы (фильмы, музыку, программы которые нельзя нигде скачать), а весь остальной софт потом качаете в сети - самые последние версии и устанавливаете ;)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#9

Минутку. Но я так понимаю, что под каждое железо нужна отдельная установка Виндов. Какое может быть копирование системного диска с винта? Всё будет глючить.

Где аськи хранить контакты? Искать их где? Ссылки всякие, почту? Я же художник, блин, а не программер.:)

Вот у меня 2 аськи. Они часто потом не пускают под паролем - глючат. Нужно уговаривать. А с нового компа, наверное, вообще не запустят. Кошельки сохраню - не вопрос.

Адреса почты потом вручную набирать?

Одних паролей по всем сайтам штук 30, которые автоматом заходят.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#10

Бардо, вот с помощью Акрониса ты и сможешь забекапить не всю систему, а только те файлы и папки, которые тебе будут нужны. Кароч, бери оба компа, себя, вотку и ехай ко мне))

prizrak.ws, там речь же не идет о том, чтобы просто файлы сохранить. Видите, ТС хочет сохранить свои настройки, логи, мылы и пр. Ручками все эти файлики перетаскивать долго и хлопотно.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий