С Кузни кто на форуме? Что там происходит?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#141
sav_sy:
Кстати датчики метана отключаются с приказа руководства шахты, вы думаете надо шахтёрам отключать датчики когда они знают, что это смерть?! Естественно все большие боссы открещиваются от этого, но это факт!

ой, а не шахтеры ли в tv светились, рвали рубаху на груди и кричали мы сами вынуждены отключать датчики, шобы денег побольше заработать?

sav_sy:
Все шахты делятся по категориям, по метановой опасности. Шахта Распадская даже под категории не подпадает, на шахте добывается коксующийся уголь, который "сочится" метаном. По статистике на каждую тонну угля на "распаде" (Так называют у нас в простонародье шахту Распадская) 22 куб/м. метана. Для сравнения, в США если в тонне больше 20 куб/м. метана разработка такого пласта запрещена.

я по секреты скажу, что есть специальные вентиляторы в специальном исполнении. с их помощью можно вполне организовать вытяжку в шахтах. и че-то я не видел этого требования в ультиматумах. поэтому и отношение к шахтерам у меня такое, начинаешь невольно с пониманием относится к манере общения Михалкова.

yanus добавил 16.05.2010 в 23:09

<!--WEB-->:
yanus, уймись, пожалуйста, ОК? Давно не видел приступов дебилизма в твоем исполнении, но и желания как-то нет.

иди лесом ))

SS
На сайте с 02.10.2009
Offline
33
#142
Calibre:
Roman77, федеральные каналы никогда не покажут волнения масс в России. Зато про недовольных негритят в Зимбабве, пожалуйста... :) Более менее в плане освещения это Ren-tv ("Неделя")

Согласен, REN-TV молодцы, хоть что-то показали про нас.

Все вопросы решаю только в ЛС.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#143
yanus:
иди лесом ))

Понятно. Значит диагноз. Подойди к своей маме-психиатру и попроси подлечить.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#144
yanus:
вот тока не надо разводов стиле " а ты сперва дабейся", "ты еще в жизни мало видел и тд"
руководство шахты те же наемные работники и проблем их уволить с шахтерами нет никаких.

да, я не об этом собственно! я о том, что даже если и были нарушения ТБ, то отвечать все равно производство должно, а не тупо на шахтера все свалить!

Смените дизайн.....
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#145
sav_sy:
Уважаемый вы многого не знаете, поэтому я бы не стал так категорично говорить мол, сами они виноваты.

Вам легко сказать, устроить забастовку, ну вот устроили забастовку, омон наподдавал всем, теперь ещё и дело завели, теперь на этих людей и гонения начнутся, а у них кредиты, семьи, на работу никуда брать не будут в городе, хорошая перспектива?

да все сложно, ооочень сложно.

намного проще поорать как следует, набить морду кому попало и пожаловаться Царю.

yanus добавил 16.05.2010 в 23:13

<!--WEB-->:
Понятно. Значит диагноз. Подойди к своей маме-психиатру и попроси подлечить.

запомнил-задело? значит в точку ))

SS
На сайте с 02.10.2009
Offline
33
#146
yanus:
ой, а не шахтеры ли в tv светились, рвали рубаху на груди и кричали мы сами вынуждены отключать датчики, шобы денег побольше заработать?



я по секреты скажу, что есть специальные вентиляторы в специальном исполнении. с их помощью можно вполне организовать вытяжку в шахтах. и че-то я не видел этого требования в ультиматумах. поэтому и отношение к шахтерам у меня такое, начинаешь невольно с пониманием относится к манере общения Михалкова.

А кто кроме них будет отключать датчики? Козовой чтоли? А если не отключать, заплатят всем по 15 тысяч и курите бамбук, а кого-нибудь и выгонят совсем, неугодных, кто больно умный.

А я вам по секрету скажу, что никакие вентиляторы вам не помогут если случится внезапный выброс метана, который находится в карманах и между пластами, его в одном месте может скопиться тысячи кубометров, и как только комбайн дойдёт до такого места, эти тысячи кубометров пойдут в шахту и взрыв практически неизбежен. Да и вентиляторы, про которые вы говорите есть, а толку то от них?!

sav_sy добавил 16.05.2010 в 23:17

yanus:
да все сложно, ооочень сложно.
намного проще поорать как следует, набить морду кому попало и пожаловаться Царю.

Почему кому попало? Вот Царю и надо бить морду уже.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#147
sav_sy:
А кто кроме них будет отключать датчики? Козовой чтоли? А если не отключать, заплатят всем по 15 тысяч и курите бамбук, а кого-нибудь и выгонят совсем, неугодных, кто больно умный.

А я вам по секрету скажу, что никакие вентиляторы вам не помогут если случится внезапный выброс метана, который находится в карманах и между пластами, его в одном месте может скопиться тысячи кубометров, и как только комбайн дойдёт до такого места, эти тысячи кубометров пойдут в шахту и взрыв практически неизбежен. Да и вентиляторы, про которые вы говорите есть, а толку то от них?!

sav_sy добавил 16.05.2010 в 23:17


Почему кому попало? Вот Царю и надо бить морду уже.

а закрыть шахту нельзя! потому как бабло!

Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#148

да, про ОМОН ни слова по ТВ... тоталитаризм, слов нет...

SS
На сайте с 02.10.2009
Offline
33
#149
tysson:
а закрыть шахту нельзя! потому как бабло!

Естественно. Технология добычи уже есть, как бороться с метаном, как бороться с внезапными выбросами метана, как бороться с обрушением кровли. Всё это есть, только вот цена не нравится владельцам шахты.

Calibre
На сайте с 27.03.2008
Offline
29
#150
tysson:
а закрыть шахту нельзя! потому как бабло!

Все куда проще, потому что Ромка Абрамович :) а он знает кому, сколько и где дать ;)

Анечке и Илюше нужна ваша помощь! (/ru/forum/515938)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий