Что эффективнее - сквозные ссылки, или статиьи?

Siddhartha
На сайте с 14.08.2009
Offline
108
543

Господа, добрый день. Ситуация следующая:

Есть несколько ресурсов с четырёхзначным тИЦем, и > 100 тыс. страниц в индексе.

Я могу купить на них, на мой выбор, или сквозную ссылку на каждом, или две-три статьи на каждом.

Что эффективнее для продвижения сайта по СЧ \ ВЧ запросам?

Немного о продвигаемом сайте: абсолютно новый домен, ссылочная масса - отстутствует как класс :).

Да, и какие анкоры будут наиболее эффективны - точное вхождение продвигаемого запроса, или немного изменённая словоформа, с подобающим окружающим текстом?

p.s.

Анализирую сайты конкурентов в выдаче - все ссылки вида "точный запрос", но на морду. Я же собираюсь двигать страницами, релевантными данному запросу. Что эффективнее в этом случае?

Буду рад выслушать любые ваши мысли, но, желательно - подкреплённые практикой. Спасибо!

phoenix555
На сайте с 20.11.2008
Offline
162
#1
Я могу купить на них, на мой выбор, или сквозную ссылку на каждом, или две-три статьи на каждом.

Если под гугл, то 1-2 сквозных, остальное статьи; если под яндекс, то лучше все статьи

Немного о продвигаемом сайте: абсолютно новый домен, ссылочная масса - отстутствует как класс .
Да, и какие анкоры будут наиболее эффективны - точное вхождение продвигаемого запроса, или немного изменённая словоформа, с подобающим окружающим текстом?

На мой взгляд лучше анкоры вообще не ставить, безанкорые ссылки.

💦💦💦 XMLRiver.com - Выдача Google и Yandex в формате XML.Yandex | От 10р за 1000 запросов 🍀🍀🍀 KeyAssort.com - Программа для профессиональной кластеризации поисковых запросов
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#2
phoenix555:
....На мой взгляд лучше анкоры вообще не ставить, безанкорые ссылки.

Типа они естественнее?

Фигня. Анкоры рулят...

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
K
На сайте с 17.01.2009
Offline
133
#3
phoenix555:

На мой взгляд лучше анкоры вообще не ставить, безанкорые ссылки.

Интересно, чем это лучше ссылок с целевыми анкороми?..

Siddhartha
На сайте с 14.08.2009
Offline
108
#4
На мой взгляд лучше анкоры вообще не ставить, безанкорые ссылки.

Мне тоже не совсем эта затея по душе. Тогда, за счет чего поднимутся позиции? Из-за большой ссылочной массы релевантной страницы? И что такое вообще "безанкорные" ? Ссылки вида - "здесь", "тут" ?

По остальному:

Т.е. вы считаете, что все ссылки склеятся в одну и веса большего передавать не будут? Просто, я наблюдал сайты с хорошими позициями и пузомерками, а в беки смотришь - много ссылок с одного-трёх трастовых сайтов. Вот и решил спросить.

phoenix555
На сайте с 20.11.2008
Offline
162
#5
kimer:
Интересно, чем это лучше ссылок с целевыми анкороми?..
Comm:
Типа они естественнее?
Фигня. Анкоры рулят...

Я написал, "на мой взгляд". По моим наблюдениям (да и не только по моим), так проще продвигаются молодые сайты. После "подушки" (если можно так выразиться) безанкорных ссылок закупаются ссылки с прямыми вхождениями плюс вордстат, адстат и сайт быстрее выходит в топ, чем если сразу закупать прямые вхождения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий