Продажа малоизвестного товара через adwords с помощью других ключей

12 3
A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
2669

Здравствуйте дорогие форумчане!

Прошу Вас немного помочь дельным советом, так как недавно начал пробовать повышать количество клиентов с помощью adwords.

Есть некий сайт, на котором, как видите, очень специфический товар. В принципе по многим тематическим запросам сайт в ТОПе и все клиенты приходят в основном из поисковиков. Но проблема в том, что такие тематические слова запрашивает довольно мало народу, а те, кто запрашивает и так попадает на сайт.

Задача состоит в том чтобы приходили не те люди, которые конкретно ищут данный товар (в основном покупают на подарок), а те, которые еще не знают что кому-то подарить, то есть по запросам "подарок мужчине", "оригинальный подарок", "дорогой подарок" и т.д. и т.п.

В общем навыбирал 130 ключей по подарочной тематике (руководствовался вордстатом, старался брать как можно более конкретные ключи), разделил их на четыре группы, к каждой группе создал по несколько своих объявлений.

Компания работает только неделю, бюджет пока что поставил 150 евро/месяц, если будет какой-то результат то потом подниму. Проблема в том, что средняя цена клика меня совсем не радует, в среднем на уровне 0,10 евроцентов, или это нормальная цена?

Почитал в справке, что для снижения цены нужно поднимать crt, а он сейчас 0,07%. Но crt для поисковой сети 2,18%, а для контекстной всего 0,04%. Вот и получился такой низкий суммарный результат. Возможно, стоит вообще запретить показ объявлений в контекстной сети? Соотношение посетителей где-то 1:1,2 в пользу контекстной.

В общем, хотел просто услышать общие рекомендации по моим действиям. Все ли я делаю верно и как можно немного снизить цену клика?

Заранее спасибо.

AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#1
atommal:
Возможно, стоит вообще запретить показ объявлений в контекстной сети?

он только деньги жрет ) отдача от ее минимальная

Контекстная сеть, поисковые партнеры, ипхоны - все можно вырубать

Ключевые слова > посмотреть поисковые запросы

если есть что то типа "подарок своими руками" "подарок стихи" - и оно вам не нужно - добавьте в мину слова

Sinter
На сайте с 06.02.2006
Offline
93
#2
AchilleSS:
он только деньги жрет ) отдача от ее минимальная

Контекстная сеть, поисковые партнеры, ипхоны - все можно вырубать

Ключевые слова > посмотреть поисковые запросы
если есть что то типа "подарок своими руками" "подарок стихи" - и оно вам не нужно - добавьте в мину слова

А по моим наблюдениям, затраты на конверсию из поисковой сети и контекстной больше на 33% у первой. Да, ctr низкий, кликают немного, но цена этого клика минимальна.

А автору я бы посоветовал, наверное, не в теме оригинальных подарков копаться, а что-то типа карнавальных костюмов.

Цена за клик вполне приличная. Не знаю, как в вашей тематике, но в сравнении со строительными материалами и авиабилетами - копеечная.

Моя контактная информация anboder (http://anboder.com)
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#3

Для подарков 10 центов маленькая цена.

В любом случае у вас CTR будет ниже по подаркам, т.к. это косвенные слова.

Разведите поиск и сеть на 2 кампании.

В сети ставьте минимальные цены.

Попробуйте на каждое слово написать свое объявление.

Отминусовать нецелевые запросы.

+ по юбкам/другим элементам одежды у вас что-то не видно ни сайта, ни объявлений в топе.

Sinter
На сайте с 06.02.2006
Offline
93
#4

soleil, ссори за оффтоп, но, что даст развод поиска и сети на 2 кампании?

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#5
Sinter:
soleil, ссори за оффтоп, но, что даст развод поиска и сети на 2 кампании?

Возможность контролировать ставки.

Возможность получения более точной статистики.

Возможность более тонкой настройки. Например, написание объявлений специально для сети или отключение объявлений только в сети.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#6

Вы меня конечно извините, но как вы представляете себе "килт в подарок" :) ?

Нет, конечно дарят и не такое, но часто ли вам лично дарили скажем ээээ

"сексуальное нижнее бельё". Заметьте роечь идет о дарении подарка мужчине,

а не женщине, отличие по полу тут принципиально.

_SP_ добавил 12.05.2010 в 18:15

PS. По-моему тут только в тематические тусовки можно как-то продвигаться.

Т.е. СМО.

A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#7

Спасибо за ответы.

Показ в контексте пока что запретил, посмотрю, что дальше будет.

А автору я бы посоветовал, наверное, не в теме оригинальных подарков копаться, а что-то типа карнавальных костюмов.

Эх, если бы в этой теме клиентура была, то копался, но, к сожалению нужно как раз в подарках...))

если есть что то типа "подарок своими руками" "подарок стихи" - и оно вам не нужно - добавьте в мину слова

это все сделал.

Попробуйте на каждое слово написать свое объявление.

На данный момент сделал так: разбил ключи по четырем направлениям:

1 - подарок мужчине (любимому, бойфренду и т.п.),

2 – подарок боссу (начальнику, шефу, директору) и т.п.

3 – подарок другу и т.п.

4 – мужские юбки и т.п.

На каждую группу ключей написал по несколько своих объявлений, пока что самая кликательная первая группа. Посмотрю что дальше будет.

+ по юбкам/другим элементам одежды у вас что-то не видно ни сайта, ни объявлений в топе.

Наверное московская выдача немного отличается, в Киеве все тематические слова боль-мень в ТОПе (после википедии)

Вы меня конечно извините, но как вы представляете себе "килт в подарок" ?

Работаю в этом направлении уже второй год (хоть это и не основная деятельность) и где-то 60-70% клиентуры берут как раз на подарок и в основном как раз женщины своим мужчинам, так

что это у них нужно спрашивать как они это себе представляют🚬 Остальная же часть это фаны шотландской культуры и байкеры.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#8

На женских форумах потусите, раз ваша ЦА там. Поспрашивайте, и, по согласованию с администрацией заведите или свой топик или баннер на форуме.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#9

А почему вы не предлагаете женские килты?

Мне кажется, женщинам и для себя прикупить это может быть интересно.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#10

Вообще-то это второй пункт левого меню.

Понятно, что народ покупает в том числе и "в подарок". Вопрос в том, сколько людей ищущих подарок "вдруг внезапно" захотят килт. По-моему их количество минимально, хотя вам безусловно виднее.

Сам имею в том числе похожую тематику (смежную яб сказал), о подарках даже и не помышлял.

Буду думать :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий