Продажа малоизвестного товара через adwords с помощью других ключей

123
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#11
_SP_:
Вообще-то это второй пункт левого меню.

Но это же не рекламируется, насколько я поняла.

A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#12
Вопрос в том, сколько людей ищущих подарок "вдруг внезапно" захотят килт. По-моему их количество минимально, хотя вам безусловно виднее.

Нет ну почему же, представьте картину: сидят люди в каком-нибудь очередном креативном рекламном агентстве или ИТ-конторе и бороздят интернет в поисках подарка на ДР шефа. Денег у них хватает, но что подарить не знают…, можно здоровенную картину, можно какую-то дорогущую книжку в металлическом переплете на тему походов Наполеона или истории Руси, но это довольно банально. Ну а можно и килт, их шеф точно удивится таком подарку… В принципе он та особо ему и не нужен, зато он обязательно оценит оригинальность подчиненных. :)

Но это же не рекламируется, насколько я поняла.

Да, не очень рекламируются, так как женские килты очень слабо идут.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#13

Контекстная реклама не стимулирует спрос - она помогает его удовлетворять. Невозможно приспособить контекст для продажи специфичного малораскрученного товара/бренда.

Ну не могу я представить что трафик с запросов "подарки" будет иметь хорошую конверсию в заказы в вашей тематике. Я конечно в любом случае желаю вам удачи, потому что понимаю как сложно двигать в сети такой специфичный продукт, но все-таки советовал бы копать в сторону тематических сообществ и соцсетей. Там больше рыбы.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#14
Контекстная реклама не стимулирует спрос - она помогает его удовлетворять. Невозможно приспособить контекст для продажи специфичного малораскрученного товара/бренда.

А тут немного поспорю.

Можно и отстимулировать. Попробовать. Но на чужой узкой территории.

"Ищете контрацептивы ? Операция по изменению пола решит все ваши проблемы" :)

Правда с килтом... даже не знаю таржет групп по каким словам ловить.

Может в "музыке" есть что-нибудь... и в "этнике".

Что-нибудь типа "Слушаешь блаблабла? Купи в подарок килт!".

Но кажется мне, что ctr будет никакой.

Хотя... товар узкий, у меня вон ctr тоже не всегда блещет, но зато конверсия потом хорошая.

A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#15

Конечно такой товар в контексте сложно толкать, но хочется хоть попробовать месяцок-другой и посмотреть что будет. Если в итоге это будет приносить хоть несколько доп. клиентов, то такая реклама окупится, так как средние суммы заказов довольно существенные.

В направлении соцсетей, тематических сообществ, профильных форумов и т.п. также пытались двигать товар (во мере возможности и свободному времени). Даже по офлайну немного продвигали (ирландские/шотландские пабы, байкерские тусовки и т.п.), но это уже оффтоп.

atommal добавил 13.05.2010 в 17:50

Может в "музыке" есть что-нибудь... и в "этнике"

А на счет музыки и этники это идея, спасибо. Нужно будет подумать, как это прикрутить к килтам.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#16

На вскидку:

национальная одежда купить

магазин национальной одежды

мужская национальная одежда

шотландская юбка купить

оригинальные подарки +для мужчин

прикольные подарки +для мужчин

необычные подарки +для мужчин

костюмы +для маскарада

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#17
Дмитрий_К:
На женских форумах потусите, раз ваша ЦА там. Поспрашивайте, и, по согласованию с администрацией заведите или свой топик или баннер на форуме.

Если нужен будет топик на форуме - ссылка в подписи, 3к уников\сутки, стоит 400р в год или 600 пожизненно. 1\5-1\4 посетителей - с Украины.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#18
atommal:
Здравствуйте дорогие форумчане!

Прошу Вас немного помочь дельным советом, так как недавно начал пробовать повышать количество клиентов с помощью adwords.

Есть некий сайт, на котором, как видите, очень специфический товар. В принципе по многим тематическим запросам сайт в ТОПе и все клиенты приходят в основном из поисковиков. Но проблема в том, что такие тематические слова запрашивает довольно мало народу, а те, кто запрашивает и так попадает на сайт.
Задача состоит в том чтобы приходили не те люди, которые конкретно ищут данный товар (в основном покупают на подарок), а те, которые еще не знают что кому-то подарить, то есть по запросам "подарок мужчине", "оригинальный подарок", "дорогой подарок" и т.д. и т.п.

В общем навыбирал 130 ключей по подарочной тематике (руководствовался вордстатом, старался брать как можно более конкретные ключи), разделил их на четыре группы, к каждой группе создал по несколько своих объявлений.

Компания работает только неделю, бюджет пока что поставил 150 евро/месяц, если будет какой-то результат то потом подниму. Проблема в том, что средняя цена клика меня совсем не радует, в среднем на уровне 0,10 евроцентов, или это нормальная цена?

Почитал в справке, что для снижения цены нужно поднимать crt, а он сейчас 0,07%. Но crt для поисковой сети 2,18%, а для контекстной всего 0,04%. Вот и получился такой низкий суммарный результат. Возможно, стоит вообще запретить показ объявлений в контекстной сети? Соотношение посетителей где-то 1:1,2 в пользу контекстной.

В общем, хотел просто услышать общие рекомендации по моим действиям. Все ли я делаю верно и как можно немного снизить цену клика?

Заранее спасибо.

Развивайте оффлайновую составляющую в первую очередь. Контекстом в этой тематике от силы пару сотен продаж в месяц можно насобирать, но опять же не при доставке за 2-3 недели (слишком мало людей настолько заблаговременно думают о подарках).

soleil:
А почему вы не предлагаете женские килты?
Мне кажется, женщинам и для себя прикупить это может быть интересно.

Женских килтов не бывает ;) Есть сексуальные юбочки с закосом под килт для женщин, но это лишь "закос" и не более того.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#19
Rakhaev:

Женских килтов не бывает ;) Есть сексуальные юбочки с закосом под килт для женщин, но это лишь "закос" и не более того.

Думаю, женщин, когда они ищут себе сексуальные клетчатые юбочки в складочку и с запАхом, не интересует, бывают в природе женские килты или нет :)

Кто-то ищет по запросу "шотландская юбка", кто-то по "юбка +в клетку", а кто-то и по "женский килт".

Есть вообще такой запрос "килт +для сауны женский". Интересно, как это:)

A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#20
Rakhaev:
Развивайте оффлайновую составляющую в первую очередь. Контекстом в этой тематике от силы пару сотен продаж в месяц можно насобирать

Если бы пару сотен насобирать я был бы счастлив, но, к сожалению это больше не бизнес, а хобби и цифры ежемесячных продаж тут двухзначные :)

но опять же не при доставке за 2-3 недели (слишком мало людей настолько заблаговременно думают о подарках).

Нет-нет, тут Вы немного не поняли, 2-3 недели - это если нет в наличии, а в основном многие позиции есть, так что доставка быстрая.

Женских килтов не бывает ;) Есть сексуальные юбочки с закосом под килт для женщин, но это лишь "закос" и не более того.

Совершенно верно.

soleil:
Думаю, женщин, когда они ищут себе сексуальные клетчатые юбочки в складочку и с запАхом, не интересует, бывают в природе женские килты или нет
Кто-то ищет по запросу "шотландская юбка", кто-то по "юбка +в клетку", а кто-то и по "женский килт".
Есть вообще такой запрос "килт +для сауны женский". Интересно, как это

И это тоже верно.

Теперь отпишусь в теме, возможно кому-то и будет интересно или полезно. По прошествии нескольких недель могу сказать, что деньги на кампанию окупаются. ЦТР сейчас находится на уровне 3,34%, то есть, судя по всему, объявления я написал и ключи повыбирал боль-мень удачные. В среднем сейчас плачу 9 евроцентов за клик. Правда, определить какие клиенты пришли из контекста, а какие просто из поиска немного сложно, но их количество подросло. К тому же некоторых покупателей спрашивали "как нашли?" и кое кто отвечал "искал подарок и нашел вас".

Так что смысл рекламы такого товара, скорее всего есть, правда прошло еще очень мало времени и уверенно это сказать пока не могу.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий