Сайты с прибылью за день (топик не о продаже)

12
JB
На сайте с 22.11.2006
145
2057

Решил создать эту тему с целью понять для себя и возможностью как-то урегулировать темы о продаже сайтов с прибылью указанной в днях. В основном это касается сапосайтов.

В чем вопрос? Да в том, что заголовок и описание не описывает в полной мере реальность планируемой продажи.

Например такой заголовок: Зона РУ, ТИЦ 10, доход 300 р/день.

Читаешь: год в сапе, тиц то 10 то 20, стартовая цена 45 тыщ, блиц - 100. Типа старт - 5 мес. окупаемость. Ну и в придачу "естественный тиц" и другая лапша... Но если глянуть скрин статистики, без которого ну никак, то видно, что за последний месяц доход вырос с 200 до 300. Т.е. среднемясячный = 250 руб! А ранее стата еще плачевней. И если прикинуть - продаванец хочет толкнуть сайт не за 5 мес, а за 10!

А еще как вариант, перед решением продать отпускаются все фильтры корректируются цены и сайт быстренько набирает "нужную сумму" - после все ставится на место и сайт выставляется на продажу.

Да, я не спорю, это не всеобщая картина. Но я частенько вижу подобные топики. И мне как покупателю неприятно осознавать, что мне хотят спихнуть товар "с душком".

И конечно же меня никто не заставляет покупать и я все сам должен проверить, но не всегда есть возможность.

П.С. Я уверен, что у каждого крупного покупателя есть подобные неприятные инциденты, когда вложенные средства не возвращаются.

П.П.С. Чувствую, щас полетят в меня гнилые помидоры...:drink:

Быть умным — это одно, а умничать — другое.
Alex91
На сайте с 30.12.2007
258

и что делать-то?

C Уважением, Алексей
[Удален]

к чему это?

tiger2
На сайте с 09.10.2008
40
JimBeam2:
за последний месяц доход вырос с 200 до 300. Т.е. среднемясячный = 250 руб!

Может вы еще среднегодовой доход посчитаете? Если сайт начал наращивать доход зачем его продавать по цене исходя с дохода в начале месяца, вы как то не правильно считаете 😒

[Удален]
tiger2:
вы как то не правильно считаете

каждый считает так, как ему выгодно. И от этого никуда не деться.

JimBeam2:
П.С. Я уверен, что у каждого крупного покупателя есть подобные неприятные инциденты, когда вложенные средства не возвращаются.

и поэтому стоит задуматься как переложить побольше рисков на чужие плечи, т.е. продавца, так что ли?

vstb
На сайте с 02.06.2006
120

Возмущайся, не возмущайся, а хитрож... продавцов становится все больше.

Так ведь никто и не заставляет у них покупать товар "с душком".

Оценивайте товар исходя из того сколько вы сможете получить из конкретного сайта, а не по мифическим или теоретическим доходам.

[Удален]
JimBeam2:
видно, что за последний месяц доход вырос с 200 до 300. Т.е. среднемясячный = 250 руб

Проблема не в том, что среднемесячный = 250 руб, Какое дело, какой он там был среднемесячный... Нам-то по текущий доход достанется.

А вопрос в том, почему он вырос с 200 до 300. Если был ап пр или тиц, тогда одно, а если нет... ну так и считайте, что доход 250 и что 50% того шлака, что напродавался за последний месяц, придется снять.

Ну к присяге их (продавцов) приводить что-ли? "Клянусь, что я не размещал гавноссылок по-дешевке!" ?

Хуже, кстати, если он с самого начала так торговал и ему просто повезло. А покупатель (я) поленился (на авось понадеялся / пожадничал) и гавно не снял и вот... - здравствуй, АГС.

П.С. Я понимаю, это был крик души. А что делать - не знаю. Считать, наверное, тщательней. Проблема, по большому счету, в покупателях, что душок не видят и цены вздувают.

Б
На сайте с 29.05.2007
38

А что Вы хотели-то любой сателлит Вы покупаете на свои страх и риск, а тут уже налаженная система доходности и при профессиональном подходе можно удержать сат намного дольше чем 5 мес окупаемости. За 300рублей в сутки я бы практически любой сат привел в нормальный человеческий вид. И потом доход ведь не падает а растет, что было месяц назад 250рублей, это не в счет. Может после приобретения сей сайт будет приносить еще больше и окупиться не за 5 месяцев, а за 3 к примеру:)

Один в поле войн! (club.seolenta.com)
skavr
На сайте с 03.04.2010
96

JimBeam2, а что поделаешь, особенности национального бизнеса. Но у Вас есть как минимум два варианта:

1) тщательно проверять все перед покупкой

2) "растить" сапосайты самому, тогда сюрпризов не будет

orphelin
На сайте с 02.07.2006
261
Бацыла:
И потом доход ведь не падает а растет, что было месяц назад 250рублей, это не в счет. Может после приобретения сей сайт будет приносить еще больше и окупиться не за 5 месяцев, а за 3 к примеру

ага, если только продавец в расчете на продажу сайта не стал сам у себя закупать ссылки.

рост дохода за месяц на 50% (с 200 до 300) и продажа за окупаемость в 6 мес. весьма наивно полагать, что такие сайты продаются потому что "нет времени"

[Удален]
orphelin:
весьма наивно полагать, что такие сайты продаются потому что "нет времени"

Такие сайты продаются, потому что это бизнес. Купил без дохода - нарастил доход - продал. Или сделал сайт - нарастил доход - продал.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий