Танкер освободили. 10 сомалийцев - в Москву: на фига?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#141

nso, проблема в том, что вы спорите о чем-то своем, априорно вообразив позицию оппонентов и свято поверив своему воображению. А все просто. Ежа голой жопой не напугаешь. Ни своей, ни чужими. Чтобы не нападали, должны бояться. Чтобы боялись, должны знать, что с ними будет при нападении. Чтобы знали это, должны увидеть примеры.

А ваши голожопые рассуждения хороши в голожопых условиях голожопого общества.

nso:
Вы на 100% уверены, что вам никогда менты почки не отобьют?

А почему сразу почки? Может в тюрьму? Тогда все от заслуг зависит.

Ида, получал в свое время от ментов по-взрослому. Но зла не держу, сам конкретно нарывался.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
nso
На сайте с 17.09.2003
Offline
82
nso
#142
Lupus:
nso, проблема в том, что вы спорите о чем-то своем, априорно вообразив позицию оппонентов и свято поверив своему воображению. А все просто. Ежа голой жопой не напугаешь. Ни своей, ни чужими. Чтобы не нападали, должны бояться. Чтобы боялись, должны знать, что с ними будет при нападении. Чтобы знали это, должны увидеть примеры.
А ваши голожопые рассуждения хороши в голожопых условиях голожопого общества.

нда, похоже менты вас сильно по голове били...

есть две вещи.

1) что делать, чтобы предотвратить пиратсво

2) реакция общества на поступок наших морячков

это две разные независимые вещи, как теплое и мягкое. Первый пункт меня не очень парит, так как я далек от мореходства. А вот второй, поскольку я живу в этом обществе, меня беспокоит.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#143
nso:
1) что делать, чтобы предотвратить пиратсво

Изобрести велосипед. То есть то, что уже тысячи лет делается для того, чтобы предотвращать преступления. Причем, на уровне, воспринимаемом потенциальными преступниками. Для советского директора, это угроза лишится партбилета. Для политика - угроза лишиться карьеры. Для дикаря - угроза лишиться головы.

А европейская тюрьма для них, это большая удача.

nso:
2) реакция общества на поступок наших морячков

Какой поступок? Есть некоторые домыслы и больше ничего. Если они верны, то их поступок некрасивый, конечно. Нехрен от кого-то таиться. Раздолбать в щепки и показать по всем каналам, это было бы правильно.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#144
nso:
поскольку я живу в этом обществе, меня беспокоит

вы живете в обществе негров-головорезов? :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий