Перехватил домен - а он нужен бывшему хозяину

12
x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
1864

Доброго времени, Всем форумчанам!

Ситуация: Переодически при регистрации попадаются хорошие домены (некоторые с пузомерками) и вот сегодня пришло письмо о намерении выкупить домен бывшим хозяином.

домен, который не имеет тиц и не имеет PR (раньше был pr=5, после грубой монетизации на сапе пр отвалился) * , с виду никому не нужный, оказался востребован бывшему владельцу...

* некоторые имееют PR и тиц более 10

Вопрос: Как оценивать такие домены ? Мне они уже и не нужны особо, но на них висят сайты.Так просто дарить не хочется - так как с этого можно получить дополнительную прибыль, вопрос только в том какую? Поэтому, и решил спросить у людей, которые имееют, непосредственно, с этим дело. Хотелось бы услышать действительно дельный совет...

Как я поступил: Решение возникло, как всегда, спонтанно - сдать домен в аренду, при этом назначив годовую ссумму арендной платы ( а точнее субаренду), указав, естественно, условия отсутствия по*но, ад*лт, ору*ия, и прочего материала, порочаший и нарушающий действующие законодательство и конституцию РФ

Вопрос №2: Правомерны ли мои действия? И как поступаете вы в такой ситуации?
Как оценить домен, не отталкиваясь от дохода, который приносит он с бирж в настоящее время?

Всем отписавшимся по теме заранее спасибо!

С Уважением x-bus

Veni, vidi, vici - пришел, увидел, побед Спб (http://24-spb.ru)
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#1

никто не в какую аренду не будет ничего брать. если домен не ключ и в целом ничего из себя не представляет, а вот у хозяина там был проект какой-то адекватный, то я бы продал в адекватных рамках, не очень дорого. все-таки там человек что-то делал и хочет дальше делать.

а вы же уже наделали pr5 -> 0... поэтому это будет адекватным решением.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#2

Zexh, да действительно, для меня и вас и кого-то друго, впринципе, домен малозначим, но вот в конкретном примере:

домен: www. "семизначный красивый номер телефона" .ru очень нужен хозяину, телефон у него действующий... Во что оценить? Ведь все мы работаем в интернете, чтобы зарабатывать*, верно?, посему и возникают иногда такие вопросы.

* указанная фраза может не распространяться на определенный круг людей

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#3

35 000 рублей

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#4

niceweb, спасибо, очень дельный совет...

имхо я назвал:

аренда в год: 3000 рублей

продажа с переоформлением 30000 рублей

видимо не ошибся...

CB
На сайте с 29.03.2008
Offline
106
C-B
#5

Посчитайте все свои издержки (материальные затраты, время), накиньте 100-200$ и продайте. Сомневаюсь что вы выжмете из этого домена больше.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#6

На самом деле, я хотел кое-что другое дописать, но вырубился ноут.

Надо было написать 50 000 рублей, но помнить - ваше золото превратится в камень после того, как клиент скажет "ДОВОЛЬНО!".

Объясняю. Помните - если он откажется, то скорей всего этот домен никому больше не пригодится и вы потеряете приличную (лично для меня) сумму.

x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#7

C-B, тут уже зависит от самого хозяина и насколько ему нужен домен...

Сейчас мы обсудили домен без пузомерок, а вот например домен имеющий тиц 20 пр 1 со звучным и красивым названием, автотематика...На что опираться?

Ведь он может неплохую прибыль принести еще на биржах ссылок, а так как не имеет большого пр - то ссылки можно продавать и аккуратно, чтобы пузомерки не потерять... А тут появляется владелец и просит его вернуть...

x-bus добавил 05.05.2010 в 21:01

niceweb:
На самом деле, я хотел кое-что другое дописать, но вырубился ноут.

Надо было написать 50 000 рублей, но помнить - ваше золото превратится в камень после того, как клиент скажет "ДОВОЛЬНО!".
Объясняю. Помните - если он откажется, то скорей всего этот домен никому больше не пригодится и вы потеряете приличную (лично для меня) сумму.

Вы совершенно правы! Именно так надо чувствовать покупателя...;)

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#8

x-bus :)

Если это номер, то хозяин на него плюнет, если будет желание, а вы больше его ну точно никому не продадите, это нужно понимать. Все остальное - это детализация торгашеского искусства. Но без 1го предложения в моем сообщении все это полная ерунда.

x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#9

Zexh, хорошо, давайте с вами обсудим такой момент:

Я это Вы, у вас есть мой домен, вы меня не знаете, а я прошу вас продать его мне, при этом прошу указать вашу цену и никак не готов предложить свою, ваши действия?

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#10

еще раз почитайте вот это вдумчиво

1. если домен не ключ и в целом ничего из себя не представляет, то вы никому его не продадите кроме бывшего хозяина + небольшая вероятность бесконечно ждать кого-то еще

2. Если это домен-номер, то хозяин на него плюнет, если будет желание, а вы больше его ну точно никому не продадите, это нужно понимать.

3. а вы же уже наделали pr5 -> 0... поэтому это будет адекватным решением.

4. а вот у хозяина там был проект какой-то адекватный, то я бы продал в адекватных рамках, не очень дорого. все-таки там человек что-то делал и хочет дальше делать.

а вы же уже наделали pr5 -> 0... поэтому это будет адекватным решением.

не надо со мной обсуждать ВСЕЛЕННУЮ ВООБЩЕ или ДОМЕНЫ ВООБЩЕ, потому что это плохим закончится... для вашей психики :) а про конкретный домен я написал выше.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий