Перехватил домен - а он нужен бывшему хозяину

12
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#11
x-bus:
niceweb, спасибо, очень дельный совет...

имхо я назвал:
аренда в год: 3000 рублей
продажа с переоформлением 30000 рублей

видимо не ошибся...

Не советовал бы связываться с арендой. Да и не будет никто - они будут крутить не свой домен - это круто)))))

А вот продажа с переоформлением это хорошо, вы всё правильно написали. Кроме аренды - вычеркните её из своего лексикона. Забудьте. Продажа или ничего.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#12
niceweb:

Надо было написать 50 000 рублей,

А что не 300 000? Тут постучался чудик, предложил домен созвучный за 9 К$. 😂

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#13
Zexh:
еще раз почитайте вот это вдумчиво

1. если домен не ключ и в целом ничего из себя не представляет, то вы никому его не продадите кроме бывшего хозяина + небольшая вероятность бесконечно ждать кого-то еще
2. Если это домен-номер, то хозяин на него плюнет, если будет желание, а вы больше его ну точно никому не продадите, это нужно понимать.
3. а вы же уже наделали pr5 -> 0... поэтому это будет адекватным решением.
4. а вот у хозяина там был проект какой-то адекватный, то я бы продал в адекватных рамках, не очень дорого. все-таки там человек что-то делал и хочет дальше делать.
а вы же уже наделали pr5 -> 0... поэтому это будет адекватным решением.

не надо со мной обсуждать ВСЕЛЕННУЮ ВООБЩЕ или ДОМЕНЫ ВООБЩЕ, потому что это плохим закончится... для вашей психики :) а про конкретный домен я написал выше.

Вы безусловно правы относительно 1,2,3,4 пункта, я полностью согласен, что он никому больше не нужен, но и торопиться продавать его я не планировал (есть он у меня и ладно)

Вас понял - иногда - да, можно и уступить, тем более когда уже натворил дел, но тут надо все-таки смотреть на покупателя, что за фирма, чем занимается, и прочее

Спасибо Вам,Zexh, за совет, безусловно и ваше мнение очень много значит, когда ведуться переговоры о цене, и, естественно, я его буду иметь в виду...;)

x-bus добавил 05.05.2010 в 21:33

Jaf4, Если вы фирма АБВГД и вам предлагают домен АБВГД.ru то почему бы и не переговорить с человеком, тем более он предложил сам - скорее всего еще и скинет, мне бы было интересно, но тут уже надо брать во внимание что за фирма и какой у нее род деятельности...

тем более, наверное, еще кто-то помнит как продался домен 2014 в зоне ru - человеку честь и хвала;)

Veni, vidi, vici - пришел, увидел, побед Спб (http://24-spb.ru)
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#14
x-bus:
сегодня пришло письмо о намерении выкупить домен бывшим хозяином.

Сколько он предлагает ? Спросите его об этом напрямую, сказав перед этим что домен продавать не собирались и приобрели для своих целей, но учитывая ситуацию готовы пойти навстречу хорошему человеку - но не за бесплатно конечно.

зы. если домен без пузомерок и без траффика, то бывший хозяин скорее всего интересуется ценой домена из спортивного интереса (от безделья) и реально не собирается ничего покупать.

galion
На сайте с 13.05.2009
Offline
167
#15
SAlex:
Сколько он предлагает ?

Два раза писали бывшие хозяева,в обоих случаях домены были с тиц( 10 и 20) и в обоих случаях предлагали по 20$ )

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#16
galion:
Два раза писали бывшие хозяева,в обоих случаях домены были с тиц( 10 и 20) и в обоих случаях предлагали по 20$ )

Вот и я об этом - несерьезные предложения. Скорее от скуки-ностальгии по своему старому хламу.

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#17

Если домен - зарегистрированная торг. марка, то бывший хозяин сможет и задаром его забрать через суд. Даже из принципа, если цену заломите. Не стоит об этом забывать.

Jmalik
На сайте с 15.09.2008
Offline
178
#18

я бы сделал так, во первых посмотрел или узнал что там было ранше и какой доход оно приносило, тоесть там мега портал или просто сайтик...

их этого пожумал сколько с него можно выжать если сайт восстановить,

а потом лучше спросите сколько он может предложить,

и оценивайте если дадите подробней информацию в личку то могу посоветовать по цене.

кто готов поменять свою жизнь на миллион баксов?
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#19
x-bus:

Если вы фирма АБВГД и вам предлагают домен АБВГД.ru то почему бы и не переговорить с человеком, тем более он предложил сам - скорее всего еще и скинет, мне бы было интересно, но тут уже надо брать во внимание что за фирма и какой у нее род деятельности...

Фирма АБВГД, у нее есть домен АБВГД.ru, постучался тот чудик и предложили домен АБВГДе.ru за девять килобаксов. :)

Видимо владелец сильно много кушать. Даже отвечать не стал. Какая разница, чем фирма занимается? Или это показатель, что иногда можно деньги не считать? 😂

Честно? Вот попросил бы он 10 т.р. - не вопрос, просто отдал бы ему наличкой после перевода или сделал бы через посредника. А так, после такой за-пы в 9 К$, да пусть он живет счастливо с этим доменом, собирает копейки на парковке. Другим, я думаю, этот домен нафиг не сдался. Впрочем - это его заботы, пусть хоть у метро его продает.

У меня тоже есть с десятка полтора доменов, имею некоторую слабость к красивым дропам, чего там скрывать :) Но сам никому не навязываю, стучатся ко мне обычно. И не жадничаю. У меня с этих доменов на парковке их продление не окупается.

doctorpc
На сайте с 12.07.2009
Offline
112
#20

было 2 случая.

1) Американский домен нулевой. Постучался бывший владелец. Начали с 500$, в итоге отдал за 350$

2)Русский домен с ТИЦ 10. У девушки на нем был раньше сайт, сначала предложила $50, но для меня это было не выгодно. Сошлись на 100$

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий