Как юридически грамотно продать веб-сайт?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
1106

Хочу продать веб-сайт, как это сделать юридически грамотно? Я ИП, деньги планирую получить на расчетный счет. Какие бумажки-договора-акты нужны?

Спс;)

Donotello
На сайте с 04.05.2010
Offline
1
#1

Я прошел через продать свой сайт. Ни в коем случае вы считаете, что я сделал, как жесткие правила, но они должны дать вам некоторые рекомендации. Помните, что Есть много способов вы можете идти о процессе, и вы должны изучить все варианты, прежде чем продать.

Знай - что ответ дуракам молчяние...
[Удален]
#2

По идее, можно просто подписать договор купли-продажи, плюс акт приема-передачи прав на сайт - подписанное подтверждение того, что все пароли-явки переданы и претензий нет.

Единственно - надо сначала иметь письменные доказательства того, что сайт ваш. Например, договор с дизайнером, который сделал сайт для вас. Если же сайт вы делали сами, это видимо тоже надо как-то письменно подтвердить, правда пока не могу придумать как :)

grommixxx
На сайте с 04.05.2010
Offline
1
#3

Между вами и покупателем заключается договор купли продажи, который гарантирует защиту от кидка, используя действующее законодательство страны, в которой вы находитесь.

Плюсы: надежнейшая защита от невыполнения обязательств. Абсолютная легальность сделки;

Минусы: необходимо предоставление документов удостоверяющих личность.

dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#4

qilly, возможно будет лучше без бумаг?) Воспользоваться услугами гаранта.

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#5
qilly:
как это сделать юридически грамотно?

Оно Вам надо?) dimmu-borgir, Вам подсказал как будет гораздо проще и не менее надежно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий