Делюсь впечатлениями. Социальные медиа "убивают" контекст

12
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
1915

Тема для данного раздела.

В пятницу побывал на странной тусовке со странными людьми! :popcorn:

Тусовка маркетологов работающих с социальными медиа и поголовно тусующиеся в Твитере

Кстати, все выступали на прошедшей конфе в лесных далях

Что интересного узнал ( разговор шел в основном про твитер и фейсбук, меньше про фермы хомяков из контакта и одноклассников)

- Оказывается социальные медиа продают лучше чем традиционные виды инет рекламы, в частности контекст

- социальные медиа - это бомба и они убили уже контекст и давно круче контекста

- твитер и фейсбук - это 20% трафика и продаж ( где это такое водится они затруднились ответить)

Атмосфера была благодушная, но люди странные (я себя чувствовал человеком на тусовке марсиан)

разговор мини группы:

- да, он крутой

-ага, он в тренде

- ну, а чего вы хотели, у него 20 стртапов

В рамках издевательств я задал кейс

есть 1 кк рублей

у меня выбор, вложить их в контекст или вложить в социальные медиа

тематика "дорогие авто"

с одной стороны был я, и выдал им расчеты «на коленке» что я получу

с другой стороны соц. маркетологи

в процессе разговора мне было обещано 20% конверсии в реальных покупателей с трафика ( в контексте я видел 1-3% и это круто)

правда, вот под 20% соц. маркетологи побоялись подписывать " в договоре"

вот такие презабавные забавы происходят

Dimanius
На сайте с 13.03.2008
Offline
79
#1

Ну а что Твиттер и фейсбук это трендово и все об этом говорят.

А то что СМО губит Контекст врятли - те кто в теме делают бюджет под смо, под сео, под контекст и тд.

Просто надо комплексно подходить и все деньги всеравно будут течь в 1 карман.

¤Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки: один видел грязь, а другой - звезды.¤ (с) Кинг. Сердца в Атлантиде.
wizzer
На сайте с 23.02.2009
Offline
152
#2

Dlinnoux, отчасти, реклама в том же вк эффективнее контекста. там она появляется «когда надо и для кого надо». там ты гибко настраиваешь показ объявлений.

на днях у меня была трабла с телефоном, я поискал по группам/заметкам/темам и уже во время поиска мне предложили купить реплику моего телефона 😂

я считаю, что такая реклама, хоть и не смо, но в соц сетях эффективнее контекста.

//wizzer Проверенный временем опен впн сервис. (http://openvpn.cc) Перестань переживать за свою анонимность.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#3

Твиттерочек вещь, за ним будущее, по сути микроблоггинг как таковой это именно то, что нужно людям. 90 процентов юзеров не способны связно написать более двух-трёх предложений, а тут больше и не надо, объединятся в группы элементарно, поиск по хеш тегам может моментально дать тебе кучу людей со схожими интересами и проблемами, заинтересованную аудиторию, целевую, какую хочешь, полно всяких знаменитостей с которыми можно запросто побакланить, в конце концов. :) У нас правда всё в зачатке, но развивается стремительно.

☠️☠️☠️
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#4
wizzer:
Dlinnoux, отчасти, реклама в том же вк эффективнее контекста.

у меня с контекста конверсия 5% ( это предел в теме)

на сколько ты поднимаешь конверсию трафиком из соц сетей и готов ли подписать это в договоре?

wizzer:
там она появляется «когда надо и для кого надо». там ты гибко настраиваешь показ объявлений.

да

закинул 100к в "соловей" попробовать

убеждали меня долго

настроили, проверили

выхлоп - околонулевой

wizzer:
предложили купить реплику моего телефона

ты купил?

нет

об этом и разговор

мне пофиг что там кто увидит

мне нужно чтобы купили, а там траф хоть с доров ;)

Tarry:
Твиттерочек вещь, за ним будущее

согласен, но будущее в будущем

а мне впаривали что сейчас уже твитер и фейсбук убил контекст и контекст вообще шляпа, а твитером можно просто весь рынок захватить

но вот назвать конректные цифры или подписаться под ними горе соц. маркетологи не могут :)

а некоторые конторы занимающиеся контекстом могут и делают!

в этом и забавность ситуации

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#5

Dlinnoux,

К сожалению (реальному) спецов на этом рынке в России, которые понимают язык бизнеса я пока не встречал... видимо потому они Вам забавными и кажутся, но есть ощущение, что если бы они понимали бизнес, то все было бы иначе...

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
Dimanius
На сайте с 13.03.2008
Offline
79
#6

Покажите мне кейс или пример продажи в РУнете через твиттер.

Заказнный компанией и сторонней компанией реализованной.

В основном сейчас твиттер это трафиковая ниша и то этот трафик который был раньше в ЖЖ, а сейчас в виду отсутствия времени...

Просто интересно как это у нас построено скрыто или явно...

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#7
fireone:
К сожалению (реальному) спецов на этом рынке в России, которые понимают язык бизнеса я пока не встречал... видимо потому они Вам забавными и кажутся, но есть ощущение, что если бы они понимали бизнес, то все было бы иначе...

ну что, я со стороны подрядчика по твоему не работал?

просто задолбался и ушел на сторону клиента

а то что сейчас нет возможности эффективно "зарабатывать" на трафе из соц сетей это понятно

но беда другого характера

вырывая слова из разговора Рахаева В. (практически дословно)

В России есть парочка контор умеющих работать с CRM, поэтому сейчас это нафиг не нужно

а забавными показались...

реально субкультура со своими стандартами поведения

как в твитере стихийно-спонтанные разговоры про все

так и на тусовке, стихийно-спонтанные разговоры

очень забавно было наблюдать

пойду еще

[Удален]
#8

Я считаю при грамотном подходе все будет эффективным. И думаю стоит разделять бюджеты - попробовать и контекст и соц. медиа)

[Удален]
#9
Dlinnoux:
- Оказывается социальные медиа продают лучше чем традиционные виды инет рекламы, в частности контекст
- социальные медиа - это бомба и они убили уже контекст и давно круче контекста
- твитер и фейсбук - это 20% трафика и продаж ( где это такое водится они затруднились ответить)

Социальные медиа и контекст - явления различного порядка, во-первых. "Маркетологи":

а) либо "уцепились" за новую идею, которая кажется им "кнопкой бабло";

б) либо чуют, что "социальные медиа" можно "загнать лохам" за бешеные бабки под видом того, что они круто продают.

Вообще, не считаю СМО продающей рекламой - думаю, что социальные медиа работают больше на PR. Ну и самое главное, что в B2B-сфере они не работают - это признавали даже спецы по СМО, с которыми довелось общаться на нижегородском РИФе.

Dimanius:
Ну а что Твиттер и фейсбук это трендово и все об этом говорят.

Это трендово, однако пока там нет столько людей, чтобы иметь оттуда столько трафика. Впрочем, это зависит от того, сколько вообще есть трафика у того, кто говорит о высоких процентах пользователей из Твиттера, а также от того, о какой сфере идёт речь.

Dimanius:
Покажите мне кейс или пример продажи в РУнете через твиттер.

Когда-то где-то слышал от "твиттер-практика", что через Твиттер удалось продать аж 20 туристических путёвок. :D Правда, сколько было потрачено денег на эти суперпродажи, он не говорил.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#10
Dlinnoux:
ну что, я со стороны подрядчика по твоему не работал?
просто задолбался и ушел на сторону клиента
а то что сейчас нет возможности эффективно "зарабатывать" на трафе из соц сетей это понятно
но беда другого характера

По поводу работал или не работал, пока не знаю ;)

По поводу беда другого плана, возможно все в комплексе, я просто пытаюсь сказать, что даже со мной у представителей рекламы в СМО не получилось договориться по причине того, что мы разговариваем на разных языках... т.е. рынок еще слишком молод, его еще нет... совсем-совсем... :(

А по поводу трафика в продажи это уже даже следующий вопрос... т.е. мы до него просто не дошли...

Dlinnoux:
вырывая слова из разговора Рахаева В. (практически дословно)
В России есть парочка контор умеющих работать с CRM, поэтому сейчас это нафиг не нужно

где-то я это уже слышал ;)

Dlinnoux:
очень забавно было наблюдать
пойду еще

положительные эмоции всегда хорошо)))

Psycho:
Когда-то где-то слышал от "твиттер-практика", что через Твиттер удалось продать аж 20 туристических путёвок. Правда, сколько было потрачено денег на эти суперпродажи, он не говорил.

можно поискать в яндексе историю про таксиста из киева, который получает заказы только используя твиттер.. там гораздо более удачный пример :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий