Нефтяной Чернобыль

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#141
Oniks:
_SP_, у вас с головой все в порядке? Если вы столько великий и осведомленный математик, зачем вообще было вопрос задавать?!

Потрудитесь цитировать сообщение, на которое наезжаете.

По теме данного сообщения: да. У меня и справка есть. А у вас ? :)

_SP_ добавил 30.07.2010 в 16:42

staccato:
А еще его вместимость была увеличена при одной из модернизаций и изначально была меньше. А еще из него никогда не вытекала вся нефть в море. А еще он тут вообще ни при чем.

"тут" - это где ?

Экстрординарного ничего не происходит в общем-то.

Скажем иначе "непредвиденного".

То, что он не сел на мель простая случайность. Мог бы и сесть.

Впрочем вы правы, в этом случае истерию тоже нагнетали бы по самое не горюй.

Хотя... вы правы, лучше орать про опасность добычи и перевозки нефти погромче.

Авось опять под 200 за баррель станет.

[Удален]
#142
_SP_:
Лежит в индии на берегу танкер в который "по некоторым данным ВВС"
могла бы поместится ВСЯ эта утечка и еще осталось бы место.
Вот и масштабы.

Могла бы, поместилась бы. Это тут причем? Мы говорили о том, что подобных по объему выброшенной в океан нефти не было. Танкер то свой вы зачем вспоминаете?

staccato добавил 30.07.2010 в 16:44

_SP_:
То, что он не сел на мель простая случайность. Мог бы и сесть.
Впрочем вы правы, в этом случае истерию тоже нагнетали бы по самое не горюй.

А могли бы и люди-осьминоги напасть на человечество, но ведь не напали? При чем тут танкер ваш?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#143
staccato:
Могла бы, поместилась бы. Это тут причем? Мы говорили о том, что подобных по объему выброшенной в океан нефти не было. Танкер то свой вы зачем вспоминаете?

Подобных по объему - это какому объему ? 3млн баррелей ?

Про этот объем речь ? Или умножим его на сто ? Да давайте уж на тыщу. Чего там.

Подобные - это сколько ? Для вас ?

300.000 подобное ? (10%) ?

А миллион ?

Танкер собственно случайно попался, изначально была найдена инфа про то самое крушение на 10% (300к баррелей). Но на 2млн танкер плавает как я понимаю до сих пор. Да, ПОКА он слава богу никуда "не сел". Информация об этом была дадена в виде иллюстрации исключительно. Чтобы скудные мозгом подумали о масштабах.

[Удален]
#144

Я чо-т не понял, о чём спор - во сколько раз авария больше, чем авария самого крупного танкера, что ли? :)

[Удален]
#145
_SP_:
Информация об этом была дадена в виде иллюстрации исключительно. Чтобы скудные мозгом подумали о масштабах.

О масштабах чего?😂

Давайте тогда обсудим тут самые большие в мире океанские контейнеровозы типа "Шанхайского экспресса". Там тоже масштабы, но при чем он к данной катастрофе?

staccato добавил 30.07.2010 в 16:50

Psycho:
Я чо-т не понял, о чём спор - во сколько раз авария больше, чем авария самого крупного танкера, что ли? :)

Вроде того, кстати.

_SP_ заявил чего мол вы тут все паникуете, вона какие корабли плавают и ничего. А при чем тут эти корабли так и не объяснил. Говорит что для мозгов для ущербных чьих то.

Смысл я так понял в том, что был некогда огромный нефтеналивной танкер, который списан и уже не работает. Так вот этот танкер поразил своей вместимостью и на фоне возможной катастрофы, которая могла с ним случится, но не случилась, утечка в Мексиканском заливе ВОЗМОЖНО меркнет.

_SP_, я все правильно понял?

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#146

Я бы добавил "возможно меркнет" :)

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
[Удален]
#147
Oniks:
Я бы добавил "возможно меркнет" :)

Ида. Поправил.:)

3Danil
На сайте с 30.11.2008
Offline
20
#148

Так что, консервами запасаться?

[Удален]
#149
staccato:
Смысл я так понял в том, что был некогда огромный нефтеналивной танкер, который списан и уже не работает. Так вот этот танкер поразил своей вместимостью и на фоне возможной катастрофы, которая могла с ним случится, но не случилась, утечка в Мексиканском заливе ВОЗМОЖНО меркнет.

А вот есть ещё атомные электростанции и, если бы они все разом рванули, то, возможно, Чернобыль показался бы пуком.

Примерно такой ход мысли, я так понимаю. :)

[Удален]
#150
Psycho:
А вот есть ещё атомные электростанции и, если бы они все разом рванули, то, возможно, Чернобыль показался бы пуком.
Примерно такой ход мысли, я так понимаю. :)

Вот и я три страницы пытался выяснить чего мы вдруг на танкера переключились. Но увы.😒

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий