Резкая потеря позиций

1 23
Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#21
Trean:
Когда появляются мощные ссылки, особенно сквозняки, Гугл иногда трясет по началу.

А ничего нового и не появлялось.

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#22
Kislov:
Единственное, что я сделал, так это снял сквозняк с трастовой площадки с PR 6 тИЦ 200. В панели вебмастера до сих пор отображаются ссылки с этой площадки. На такую скорую реакцию я не рассчитывал... и на такое влияние от одной ссылки.

Зря не рассчитывали. Такая ссылка давала хороший вес морде и сайту, а далее соответственно и внутряки по НЧ поднимались. А Вы взяли - и подрубили все на корню. А Вы так мимоходом обратили наше внимание на возможную главную причину проседания:)

[Удален]
#23

у меня ситуация еще интересней, сайт появляется в выдаче с периодичностью раз в неделю, уже 3 неделю такую ерунду наблюдаю, всю неделю нет трафа с гугла, а потом в один прекрасный день все возвращается, как ни в чем не бывало...и чем это можно объяснить?

изменений ни каких на сайте не производилось!

[Удален]
#24

У меня картина такая: Абсолютно со всех сайтов примерно 90 % страниц улетело вообще в supplemental выдачу. Ну и как следствие резкое падение траффика. Примерно месяц назад это было. Не знаю что и делать.

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#25
Kislov:
А ничего нового и не появлялось.

Да ладно. Сами же писали, что сняли сквозняк, потеряли позиции и опять вернули на место.

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#26

Коллеги, с одним сайтиком плохая ситуация произошла, хотелось бы узнать Ваше мнение, пишу в этой теме т.к. итог - потеря позиций в Гугле.

Вводные данные:

- имеется сайт(5 лет), позиции в гугле по основным ВЧ ТОП3-ТОП5

- 23 мая ушли в SLEEP примерно 50% ссылок ведущих на морду по этим ВЧ

- 24 мая все ссылки снова вернулись в ОК, т.е. ссылочная масса была восстановлена, причём вернулись на тех же страницах, а не были перезакуплены на других сайтах

- 27 мая в обед посыпались позиции, по основным ВЧ минус 20-25 позиций, по СЧ/НЧ меньше (с первых мест примерно на 5-е - 8-е места).

Отсюда вопросы:

а) Насколько вероятно что именно из-за того что мигнула часть внешней ссылочной массы я наблюдаю сегодняшнее падение позиций? (ещё раз стоит отметить что ссылки отсутствовали не более 24 часов на донорах)

б) Если по Вашему мнению причина именно в том что мигнула ссылочная масса на донорах, то каковы теперь мои действия оптимальные? Варианта у меня два, либо ждать что бы позиции сами восстановились со временем (самое простое, но не гарантирует результата т.к. возможно где то там в своих недрах Гугля будет неизвестное кол-во времени помнить про это одновременное мигание более чем 150 ссылок на морду сайта), и вариант второй - это снимать потихоньку данные ссылки, заменяя их на более новые, с других доноров. Второй вариант думается самый надёжный, но его пока применять не хочу что бы не дёрнуть позиции в других ПС.

в) На сколько вероятно что падение в Гугл лишь первая ласточка ввиду его гипер-скорости индексирования в отличии от других ПС, и что скоро придётся ждать результатов данного мигания в других ПС?

г) Понятное дело что прошляпил данное мигание, но мне думалось что всего 24 часа отсутствия ссылок... не такое большое время...

Заранее всем спасибо за комментарии, Алексей

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#27
ArtPresident:
Вы так мимоходом обратили наше внимание на возможную главную причину проседания

Я второй раз ссылку не убирал.

[Удален]
#28

Вот Ippi, тему запостил. Наверное оно.

/ru/forum/505033

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий