Новые тарифы от eHost.by. Скидки форумчанам!

1 234
PN
На сайте с 28.07.2008
Offline
51
PDN
#31
То, что ваш другой хостер разрешает вам бОльшую нагрузку (и/или сервер у него ещё не нагружен клиентами совсем), то это ещё не значит, что вы можете прийти к другому хостеру и говорить "у меня там-то вот так-то, а почему у вас не так?!".

Так вот, это то я и не говорю. Я согласился, что для него это критично. Я же не пытался что-то доказать, и требовать дальнейшей работы сайта. Я сразу попросил отдать сайт, и уйти в другое место где это не критично.

Меня напрягло только два пункта:

1. Блокировка доступа по ftp

2. Затягивание решение проблемы на четверо суток. Всё это время сайт был отключён, и мне его не отдавали.

Это что, такое практикуют что-ли все хостеры?

Тогда пардон, не знал, что при таком раскладе блокируется сайт на неделю, для решения таких проблем.

Вот сделали скин его работы теперь на другом хосте.

Работает три минуты. За это время было три скачка на CPU до 60% в течении трёх секунд.

Среднее значение CPU 8%

Теперешнего хостера это не напрягает.

vanet.ru
На сайте с 03.12.2009
Offline
27
#32
PDN:
Это что, такое практикуют что-ли все хостеры?

Мы, к примеру, отпустили бы клиента во-свояси сразу. Данному хостеру возможно не понравился ваш тон :). И понять это можно, если всё-таки действительно вы стали причиной дауна сервера.

Вот сделали скин его работы теперь на другом хосте.

Работает три минуты. За это время было три скачка на CPU до 60% в течении трёх секунд.
Среднее значение CPU 8%

Дело скорее не в использовании процессора, судя по всему. LA скакнуть больше 40 при указанной нагрузке процессора за такое время не мог.

вариантов как минимум 2:

1. ваш скрипт чудно использует диск.

2. ваш скрипт чудно использует БД (которая юзает диск).

вариант с заканчивающейся памятью и свопингом сервера скорее всего отпадает, так как, судя по текущему вашего хостеру, LA улетел, а своп не используется.

Теперешнего хостера это не напрягает.

Ну и отлично. Лишь бы все были довольны... :)

Хотя я бы вам посоветовал использовать VDS для таких задач.

VANET.eu - хостинг по евростандартам (https://vanet.eu) | Домены .RU и .РФ по 90 рублей (https://regnic.ru/price/)
PN
На сайте с 28.07.2008
Offline
51
PDN
#33
вариантов как минимум 2:
1. ваш скрипт чудно использует диск.
2. ваш скрипт чудно использует БД (которая юзает диск).

1. Допускаю такую возможность. По идее, он сверяет наличие файлов на сервере, и скачивает недостающие с внешнего источника.

2. Не используется.

Хотя я бы вам посоветовал использовать VDS для таких задач.

Спасибо. Учту на будущее.

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#34
vanet.ru:
PDN, вы понимаете, что вы причинили ущерб хостеру, положив ему сервер?

Мальчик, иди лесом. Вопрос стоял один - почему доступ на фтп открыли через пару дней? Искали след наркотрафика?

Abiruba
На сайте с 30.09.2007
Offline
28
#35

PDN, вы школьник.

Сначала Вы выпытываете у ТС про byfly доступ, потом через сутки вас банют.

Интересно получается. Вам не дали воспользоваться халявой по полной?(трафик не ограничили, а вот по нагрузке не анлим((( )

За тариф в 6 баксоф вы нагибаете сервак на 172LA. И кричите, что хостер не прав.

Не правы Вы.

Таких хитрозадых на онланере целая ветка сидит. Именно для прокачки по гостю.

И из-за таких школярей как вы, все остальные хостинг провайдеры в Минске закрыли доступ по гостю вообще для всего.

Я сам пользуюсь услугами ehostа давно. Качество меня устраивает, все гуд. Было пару косяков со скриптами - помогли исправить.

Поменьше бы таких злостных халявщиков, как PDN.

Ehostу удачи, и баньте ребята таких как PDN сразу, а не тогда, когда они вам могу сервак положить.

sabotage:
Мальчик, иди лесом. Вопрос стоял один - почему доступ на фтп открыли через пару дней? Искали след наркотрафика?

Вы наверное слабо себе представляете, что такое 172LA. И как этого можно достичь.

Вы предлагаете нужно было сразу дать доступ, чтобы можно было затереть скрипты. Смешно.

Гибридные автомобили, электромобили, концепткары, автомобили на биотопливе. - Hybrid.by (http://hybrid.by) Элитные авто BUGATTI Здесь (http://my-bugatti.ru)
PN
На сайте с 28.07.2008
Offline
51
PDN
#36

Abiruba а не пошёл ли ты дяденька лесом.

Где это я кричал что хостер не прав? Очки протри.

Меня возмутило то, что хостер разрешал проблему четверо суток.

За тариф в 6 баксоф вы нагибаете сервак на 172LA. И кричите, что хостер не прав.

Там они ещё наглым образом вписывают в цену НДС =)

И я не верю про 172LA. Мне доказательства представлены небыли. Можно тут сколько хочешь от балды написать.

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#37
PDN:
Там они ещё наглым образом вписывают в цену НДС =)

НДС платит покупатель. Если вы не знаете ничего о налогах и ценообразовании, не пишите глупости ;).

Abiruba:
И из-за таких школярей как вы, все остальные хостинг провайдеры в Минске закрыли доступ по гостю вообще для всего.

Вот именно. Закрыть с концами все торренты и прочую хрень на ДЦ в Белоруссии. И открыть доступ по гостю, дабы трафик внутри страны был бесплатным.

Если нужно что-то скачать, плати деньги хотя бы за трафик, а то привыкли... Про варез вообще молчу.

Kislov добавил 31.05.2010 в 17:46

PDN:
Меня возмутило то, что хостер разрешал проблему четверо суток.

Нужно было с этого начинать, а не разводить дискуссии о нагрузке на сервер.

PN
На сайте с 28.07.2008
Offline
51
PDN
#38

Ну да. Может ещё тут про налоги поговорим.

Если они и хотят урвать лишнюю копейку, то пускай свой липовый ндс включают в стоимость тарифа хостинга которая отображена на сайте, а не при заказе хостинга. А то при заказе чудным образам узнаёшь, что они ещё дерут какие то левые 20% ндс.

К сведению.

Стоимость услуг НДС не облагается. Согласно указа Президента Республики Беларусь №119 от 09.03.2007 г. "Об упрощенной системе налогообложения".

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#39
PDN:
Ну да. Может ещё тут про налоги поговорим.

По-моему, это Вы, а не я, про налоги написали. :)

PDN:
К сведению.

Стоимость услуг НДС не облагается. Согласно указа Президента Республики Беларусь №119 от 09.03.2007 г. "Об упрощенной системе налогообложения".

Вообще-то, смотреть нужно Налоговый кодекс Республики Беларусь, глава 34. Налог при упрощенной системе налогообложения. Там все четко и по полочкам разложено.

Почитайте внимательно о тех случаях, когда уплачивают НДС при упрощенной системе, а когда нет. И о правилах перехода на упрощенную систему тоже не забудьте.

Если вы точно знаете, что ЧУП "ТРЫМАЙ" использует упрощенную систему налогообложения, при этом соблюдаются условия, при которых НДС не уплачивается, я соглашусь с вами, что ehost.ru включает в цену "липовый" НДС.

В противном случае ваш комментарий неуместен.

И еще разочек

Kislov:
Если вы не знаете ничего о налогах и ценообразовании, не пишите глупости .
Александр Бородич
На сайте с 05.02.2010
Offline
25
#40

вставлю и я свои 5 копеек.

Про компанию ехост узнал 3 года назад, с тех пор и до сих пор являюсь их клиентом.

Постараюсь образно выразить свое мнение о данном хостинг провайдере, плюсы минусы.

Плюсы:

работает все отлично, я использовал как хостинг, так далее переходил на VDS, затем на выделенные сервера (арендовал). Если настроил все будет работать.

Минусы:

Если нужно проапгрейдиться, то тут возникнут сложности, никогда гладко не проходили апгрейды, всегда было упущенное время, приведу пример, который был на самом деле, я точно уже и не помню чо и как но вкратце. Заказал апгрейд замены сервера с менее мощного на более мощный, назначили число, все готово, отрубаем мой ресурс, начинается установка, в итоге в день не влаживаются, делают завтра, вроде сделали, тут обнаруживаю что скорости нет, ну никакая, в итоге на починку всего как счас помню ушла неделя, мой ресурс стоял мертвым грузом, клиент разбежался, в итоге мне возместили 7 дней простоя сервера и не более того.

таких случаев к сожалению было много. Все это связано с тем, что у данной компании только 1 администратор, Зовут его Виталий, мужик толковый, шарит отлично, но он реально не справляется один, я Директору компании Трымай уже неоднократно говорил о том, что нужен админ, не скупитесь, клиента больше будет и тд. Директор отвечал, что не можем найти толкового админа.

за три года так и не нашли, до сих пор Виталий один работает.

Сейчас я размещаю у них свой сервер, проблем уже как год вроде не наблюдаю, сервер как стал на место так и стоит, работает без проблем. Пару месяцев назад был апгрейд, делал замену двух винтов, все прошло быстро, почти без проблем.

Позволю себе сделать вывод.

Если вы установили свое ПО и все работает, то и будет работать как и прежде, но если вам нужны админы часто, то можете ощутить дискомфорт, времени у Виталия мало на всех.

Плюсы, работает стабильно.

Минусы, медленная техподдержка.

P.S. Кто там заикался про безлимитный внешний трафик? такого не существует, я за каждый гиг плачу 6500, внутренний унлим, в месяц прокачиваю более 30 терабайт.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий