Не могу загнать СДЛ в индекс. Кто поможет?

123 4
W
На сайте с 30.04.2007
Offline
138
2131

Сайт про кофе, делался для себя и для людей. На сайте 35 статей, весь контент покупался на биржах статей, каждая статья проверялась на уникальность. (около 80% копирайт, ~20% - рерайт).

Где-то полтара месяца назад добавлял сайт в аддурилку. Прошло пару недель сайт не индексировался, написал письмо Платону - сказал, что проиндексируется.

Прошло еще около месяца, сайт не индексируется, написал Платону. Тот сказал, что сайт говно и индексировать его не будет:

Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение не
включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние использование
поискового спама, наличие на сайте страниц, предназначенных для
робота-индексатора...

Сайт немного продвигал исключительно белыми методами: gogetlinks + sape. Да и то по чуть-чуть, создавая естественный прирост ссылок.

Может кто-то сможет помочь загнать сайт в индекс, я бы отблагодарил ($). :) Просто теряется смысл развивать сайт дальше. :rolleyes: Кто захочет помочь, напишите пожалуйста в личку, там урл покажу.

Кстати, может это важно: двиг ДЛЕ лицензия, шаблон покупной измененный.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#1

Причина неиндексации шаблон и стандартная структура, нет признаков СДЛ.

W
На сайте с 30.04.2007
Offline
138
#2

А, еще вспомнил, по поводу продвижения: где-то на десятке блогах про кофе оставлял урл на сайт при комментировании. Да и это можно отнести к белым методам, т.к. это были ручки на не всякие там хрумеры, и комменты осознанные.

p.s. умом Яшу не понять! :)

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#3
wildin:

Сайт немного продвигал исключительно белыми методами: gogetlinks + sape.

Действительно белые, белее некуда 😂

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#4
wildin:
Да и это можно отнести к белым методам

Это можно отнести к проспаму. Ссылки на сапе тоже нулевые, скорее всего, покупали.

W
На сайте с 30.04.2007
Offline
138
#5

-= Serafim =-, шаблон не такой уже и популярный, я же говорю: покупался и доделывался немного.

Скоро наверное СДЛами будут считать те сайты, у которых: код писался с нуля, дизайн с чистого листа, и своя верстка. Маразм крепчал! :)

wildin добавил 01.05.2010 в 20:37

-= Serafim =-:
Ссылки на сапе тоже нулевые, скорее всего, покупали.

Ссылки, где-то 50% с сайтов в Я-каталоге, остача с тематических сайтов.

SlonoTOP:
Действительно белые, белее некуда

Ну раз есть белее, скажите мне их!

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#6
wildin:
Маразм крепчал!

Это не маразм, а автоматическая защита от говносайтов. Если у Вас шаблон, популярный движок, на котором тысячи варезников, стандартная структура, как и многих других, тысяч варезников, на Вас стоит 20 ссылок, среди которых 10 комментов с блогов и 10 нулевых ссылок по центу + статьи без картинок, то чего Вы ожидаете?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
-= Serafim =-:
Если у Вас шаблон, популярный движок, на котором тысячи варезников, стандартная структура

У 99% блогов одинаковые структуры, движки и однотипные шаблоны. И что?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
W
На сайте с 30.04.2007
Offline
138
#8
-= Serafim =-:
Это не маразм, а автоматическая защита от говносайтов. Если у Вас шаблон, популярный движок, на котором тысячи варезников, стандартная структура, как и многих других, тысяч варезников, на Вас стоит 20 ссылок, среди которых 10 комментов с блогов и 10 нулевых ссылок по центу + статьи без картинок, то чего Вы ожидаете?

Возможно Вы и правы, но ДЛЕ я люблю и практически все сайты у меня на нем (варезника ни одного нету). А ссылок с комментов 10 не будет скорее всего не будет, 10 было оставлено.

Вообщем, в любом случае спасибо за совет, я Вас понял.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#9
The WishMaster:
У 99% блогов одинаковые структуры, движки и однотипные шаблоны. И что?

И то, что при прочих равных факторах сайт для индексации должен либо иметь определенные признаки, либо будет долго лезть в индекс.

P.S. Нет у 99% блогов одинаковой структуры. Либо Вы не понимаете, что такое структура и прочие условия.

W
На сайте с 30.04.2007
Offline
138
#10

Кстати, забыл еще сказать, зона не .RU, а .INFO. Может какие-то дурацкие фильтры на gTLD? И еще, домен, на котором сайт находится, был куплен на ДФ, хотя в архиве ничего не вижу.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий