Отцы и дети. Требуется помощь юриста или просвещенных

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#31
Сообщение от marymal
Пока дети учатся очно, они считаются иждивенцами

У нас лимит - до 27 лет

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#32
webcat:
У нас лимит - до 27 лет

Насчет лимита точно не скажу, но 20 лет — это точно не тот возраст, когда учащегося человека нужно закидывать помидорами, что он не может сам себя обеспечить.

palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#33

Насколько мну известно, в нашей республике тож есть закон, по которому алименты выплачиваются до 18 лет, но если ребёнок сразу после школы поступает в какое-нить УЗ, то государство обязывает родителей (хоть маму, хоть папу) помогать дитяти до конца обучения.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#34
Lupus:
Век живи - век учись!

Ну, если размер родительского кошелька позволяет… 😂

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#35
marymal:
Насчет лимита точно не скажу, но 20 лет — это точно не тот возраст, когда учащегося человека нужно закидывать помидорами, что он не может сам себя обеспечить.

Говорят, средний возраст русского воина на Куликовом поле был 16 лет. Невскому на Невской битве было аж 17 - войском командовал. Я не настаиваю на то, что человек в 20 лет должен деньги зарабатывать, но лет сто назад это было нормой.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
bbon
На сайте с 01.04.2006
Offline
127
#36
SEOSPIDER:
Хотя учебу надо конечно оплатить.

и желательно - сразу в Кембридже :2cents:

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#37
Слава Шевцов:
лет сто назад это было нормой.

Лет сто назад все было по-другому, Слава. И женились тогда рано, и рожали, и умирали тоже раньше.

Тут нужно по ситуации смотреть. Мы же не знаем, как в той семье всё обстоит на самом деле. Я в 20 лет уже работала, при том, что еще училась. И для меня это было нормой, потому что в то время родительского кошелька им самим-то едва хватало. Т.е. в нашей семье по-другому быть не могло тогда. А как у них — не знаю…

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#38
Слава Шевцов
Говорят, средний возраст русского воина на Куликовом поле был 16 лет. Невскому на Невской битве было аж 17 - войском командовал. Я не настаиваю на то, что человек в 20 лет должен деньги зарабатывать, но лет сто назад это было нормой.

Тоже мне. Полемест.

То есть учиЦЦа не надо, а надо так:

Бери лопатеус, копай гавнеус

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#39
Слава Шевцов:
Говорят, средний возраст русского воина на Куликовом поле был 16 лет. Невскому на Невской битве было аж 17 - войском командовал. Я не настаиваю на то, что человек в 20 лет должен деньги зарабатывать, но лет сто назад это было нормой.

Ну Невский пораньше-то жил.;)

По сабжу: статья 80 Семейного кодекса РФ. До 18 - и на фиг. На Украине, кстати, действительно, до 23...

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#40
webcat:
То есть учиЦЦа не надо, а надо так:

Бери лопатеус, копай гавнеус

Кстати, вы нечаянно проговорились. Я давно заметил, что большинство родителей пихают своих чад в вузы не за развитием и знаниями, а за социальным статусом. Причем, статус этот они традиционно видят в избавлении от физической крестьянской работы. Пусть насиживает геморрой в офисе, получает фигу и надеется стать микроначальничком, но с дипломом, который на самом деле нихрена не стоит. И уж точно не стоит он пяти лет молодости.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий