Нужен ли на сайте значок печать?

1 23
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#21

Dashko, я хоть и не использовал, но один раз мысль такая была - и то она вряд ли реализуема - это когда страница в стандартном исходном варианте неприемлема, а в варианте печати выглядит лучше, хотя опять же, никакой источник не будет упрощать информацию (лишать рекламы и проч.), хотя все зависит от проекта.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#22
Alexey Levin:
Поставьте и посмотрите на статистику, будет ли пользоваться популярностью или нет

А вообще, есть в мире более занимательные вещи🚬

Кроме анализа подобного.

E2
На сайте с 31.03.2008
Offline
137
#23

как раз на днях юзал эту функцию, правда на кулинарном сайте, когда нужно было просто распечатать рецепт и идти на кухню.

так что если сайт кулинарный, то нужно обязательно!

И думаете это кто-то остановит? Да ну нафиг! Кто позволит перекрыть такой серьезный трафик??
dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#24
exe2:
как раз на днях юзал эту функцию, правда на кулинарном сайте, когда нужно было просто распечатать рецепт и идти на кухню.
так что если сайт кулинарный, то нужно обязательно!

Ну это скорее исключение из правил. Причем самое подходящее:)

Основной массе сайтов кнопка не нужна.

L
На сайте с 27.04.2010
Offline
0
#25
dimmu-borgir:
Ну это скорее исключение из правил. Причем самое подходящее:)
Основной массе сайтов кнопка не нужна.

Кнопка печати может быть полезна на тех сайтах, где выкладывается что-то полезное - квитанции на оплату, бланки, заявления (он-лайн формы, например, на сайтах консульств). Конечно, хорошо, когда есть возможность распечатать страницу с контактами и схемой проезда, ещё всякие там резюме и вакансии... А просто тексты распечатывать, наверное, лишнее...

antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#26

Если надо что-то распечатать, я скопирую всё и создам ворд файл, который и буду распечатывать. Никогда по таким кнопкам жать не буду.

[Удален]
#27
sear4er:
А что Сtrl+P мешает юзать? В общем я не использую ..

Ну обычно версия для печати таки отличается от страницы сайта. Нет лишних картинок, менюшек и прочего.

Иногда использую на сайтах со статьями, чтобы почитать "в оффлайне".

Could
На сайте с 23.03.2010
Offline
23
#28

Мне кажется не нужен, только если ваш сайт не является СМИ, порталом или сборником рефератов.

Александр Сергеев
На сайте с 17.02.2008
Offline
20
#29

Одна моя знакомая, очень любит распечатывать понравившиеся статьи, по крайней мере половину моего сайта уже распечатала:D

Так что думаю надо. Не все ведь привычны читать с монитора, некоторым удобнее распечатать и прочесть с бумаги.

Agor71
На сайте с 20.02.2010
Offline
33
#30

Рекомендую поставить, но не на все страницы. Я обычно ставлю на «Контакты», «Цены», «Услуги» и тому подобное, то есть на те страницы, где описывается кто-либо или что-либо. Если есть страницы по типу «Карта метро», то тоже советую разместить код печати. Ещё стоит поместить, если на странице обозначена схема проезда, например, до офиса какой-нибудь фирмы.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий