Что будет иметь преимущество?

Y
На сайте с 10.12.2008
Offline
86
Yru
402

Подскажите, вот есть сайт, который предлагает несколько услуг. По каждой услуге отдельная страница. Т.е. я позиционирую услугу только одной страницей. У конкурентов сайт полностью заточен под данную услугу. Собственно вопрос: конкуренты априори будут выше меня в выдаче, при равнозначной ссылочной массе или я ошибаюсь?

Не как у всех...
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1

Подсчитывайте при примерно одинаковой оптимизации страниц так:

- конкурент двигает тоже 1 страницу, усиливая ее всеми остальными со своего сайта + внешние ссылки+заведомо большее количество словоформ.

- у вас 1, конкретная страница, которой вы тоже можете передать вес внутренней перелинковкой + компенсировать все, чего не хватает, внешними ссылками с нужными анкорами.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#2
Yru:
конкуренты априори будут выше меня в выдаче, при равнозначной ссылочной массе или я ошибаюсь?

Да, если сайт перелинкован верно и ссылки куплены правильные.

Y
На сайте с 10.12.2008
Offline
86
Yru
#3
Jaf4:
Подсчитывайте при примерно одинаковой оптимизации страниц так:
- конкурент двигает тоже 1 страницу, усиливая ее всеми остальными со своего сайта + внешние ссылки+заведомо большее количество словоформ.
- у вас 1, конкретная страница, которой вы тоже можете передать вес внутренней перелинковкой + компенсировать все, чего не хватает, внешними ссылками с нужными анкорами.

Т.е. без разницы, что при перелинковке, на продвигаемую страницу, будут ссылки с других разделов (разделы не полностью соответствуют тематике, на которую будет стоять линк) ?

Поисковики нормально отнесутся к такой перелинковке?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4
Yru:
Т.е. без разницы, что при перелинковке, на продвигаемую страницу, будут ссылки с других разделов (разделы не полностью соответствуют тематике, на которую будет стоять линк) ?
Поисковики нормально отнесутся к такой перелинковке?

Забудь про поисковики на время :) Если ссылка в другом разделе будет полезна людям (подходит примерно по теме, дает ответ на вопрос, который вполне закономерно может возникнуть у посетителя) - такая ссылка будет работать и для людей, и для ПС.

Все, что недобрал по весу для страницы - компенсировать закупкой ссылок с тематических сайтов. Причем, если тебе важны позиции, а не тиц и прочая хрень, не придавай большого значения пузомеркам доноров, главное, сайт должен быть посещаемый СДЛ твоей темы - это дает хороший околоссылочный текст, ну и пиши анкоры грамотно.

Y
На сайте с 10.12.2008
Offline
86
Yru
#5

Jaf4, Arsh - спасибо за советы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий