Стоит ли менять CMS на сайте?

Nick_NY
На сайте с 11.03.2010
Offline
43
902

Мне предложили продвинуть небольшой сайт. Ситуация следующая: CMS на сайте очень убогая (даже не нашел её названия, видимо, собственная разработка создателей...), возможностей кроме как добавления страниц на сайт и редактирования текста нету. Стоит ли переводить сайт, например, на Joomla или все-таки бороться с этой cms-кой?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

А зачем для небольшого сайта использовать монстра типа джумлы?

Nick_NY
На сайте с 11.03.2010
Offline
43
#2

Ну просто в джумле можно сделать норм. шаблон, аккуратные менюшки и т.п. + модули... А там сайт будто просто текстовый

stasnokia
На сайте с 19.06.2008
Offline
149
#3

Nick_NY, я бы лучше CMS-ку поставил. К примеру DLE.

Nick_NY
На сайте с 11.03.2010
Offline
43
#4

Ну если ставить CMS то Joomla, у меня с ней есть опыт работы, и опыт создания шаблонов. Все-таки стоит?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5

Зачем модули, зачем все остальное?

Заказчика сайт устраивает? Если да то зачем менять. Для вас то главное страницы и теги.

Если вы считаете что продвижение этого сайта как есть будет стоить дороже или не возможно то предложите вашему заказчику несколько вариантов:

-Продвижение с переделкой сайта

-Продвижение без переделки сайта

-Откажитесь от заказа

Пришлите сайт в личку интересно что за простой сайт для которого нужна такая тяжелая система

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#6

Как это?

Nick_NY:
в джумле можно сделать норм. шаблон, аккуратные менюшки и т.п. + модули..

Связано с этим?

Nick_NY:
Мне предложили продвинуть небольшой сайт
Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Mechanic3000
На сайте с 31.03.2010
Offline
22
#7
Nick_NY:
Ну если ставить CMS то Joomla, у меня с ней есть опыт работы, и опыт создания шаблонов. Все-таки стоит?

мне думается, что жумла медленновато работает для просто-сайта :) . У меня на ней обычный сайт (не использую ни модули, ни прочее...). Сравнивал с сайтами на других CMS мой грузится дольше, раза в 1.5

PK
На сайте с 01.03.2010
Offline
93
#8

Поставь MODx, офигенная кмс для сайта-визитки, кэширование, чпу, тэги и тд.

В общем рекомендую!

Правда разобраться в ней не так уж и просто...

Шлю смс-ки отсюда ( http://www.smspilot.ru/?r=3591 )
[Удален]
#9
Nick_NY:
Мне предложили продвинуть небольшой сайт. Ситуация следующая: CMS на сайте очень убогая (даже не нашел её названия, видимо, собственная разработка создателей...), возможностей кроме как добавления страниц на сайт и редактирования текста нету. Стоит ли переводить сайт, например, на Joomla или все-таки бороться с этой cms-кой?

Да, я дурак. Но балдею от WP. :) И именно поэтому Вас понимаю. Кто к чему привык. Ну, а в чём проблема? Только сделайте всё качественно. Есть у меня опыт, но как раз перевода с Joomla на WP. Не скрою - лох. Все старые адреса просто 301 реврайтил ручками по одному... :) Трудно, но увижу WP и как-то спокойнее.

Вообще-то стоит. Если к "двигу" душа не лежит, то ну его... Вы творец своего счастья, а работа нам в наслаждение. Каждому то, от чего он балдеет.

Короче, стоит. Но - дело в Вас, а не в движке. Ну и в бюджете... :) Чей-то двиг продвигать... Вы всегда будете думать, а может из "движка" проблемы? Переводите, переводите...

M
На сайте с 05.10.2009
Offline
5
#10

Если у Вас уже имеется опыт работы с Joomla, опыт создания шаблонов, администрирования и вообще можете сделать качественный, красивый сайт на ней - то не парьтесь и делайте на этой CMS.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий