Заказчик бывает разный

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#41

Клиент вообще дикий пошел, придут все вроде объяснишь, вроде уходит и через час звонит и опять тоже спрашивает... Поэтому сейчас работаю с ребятами из фирмы по созданию сайтов, они просто дают задание и бабла сколько скажу, все общение и договора берут на себя... Нервная система постепенно восстановилась....

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#42

А я еще 2 года назад понял, что лучше сапы ничего не придумано... никаких звонков и неумных клиентов. Правда, иногда скучновато 🚬

[Удален]
#43
afonik:
С медиками иметь дело зарекся. Хотя конкуренции нормальной там и нет, но они привыкли клиентов разводить - и всех так же пытаются, даже детям своим вместо конфет - какашки заворачивают, наверное

Да тут знаешь, не столько разводить, сколько тупо истерить и нервы трепать чуть что. Ну реально: стоит уехать и предупредить об отсутствии, тут же коллапс. Уехать молча, чтобы не знали, что в городе нет - все ок, никаких ужасов не случается. Какие поразительные совпадения!

Туристы - отдельная песня. Адвокаты - тоже, у них особая, необычная магия.

[Удален]
#44
datot:

- Диктуйте адрес сайта, я посмотрю
- VKONTAKTE.ru
.....................

Стоп, стоп. Ну это тут мы. А там - другие люди. Это и не стёб, и не издевательство. Это люди. У меня есть приятель, который регулярно, каждую ночь, общается с помощью этого сайта. Он там (для него Вконтакте - это весь Интернет) даже нашёл какую-то девушку. Она, как я понял с его слов, инвалид. Не... Я не на слезу набиваюсь. Ну вот представьте, может Вашему не состоявшемуся клиенту тоже очень важна его страничка... Понимаете? Может с ней ничего и не случилось. Но он лох в том смысле, что не различает страничку и сайт. Ну и что? Он не обязан это различать... Вникнуть нужно. Люди не обязаны особым знатокам ничем. Нужно относиться к лохам в интернете с уважением. Ну так же, как и ко всем вообще.

Для него это адрес сайта. Нужно было решать его проблему.

(Мысли мои глупые, но откровенные.)

PS

А может быть такое, что у него копм сдох... Некоторые ассоциируют комп и страничку на Одноклассниках, Вконтакте.

Не... Нужно помогать людям. Они нам не обязаны всё знать.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#45

bukvofil, аки младенец глаголет истину!!11

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
VA
На сайте с 07.03.2008
Offline
19
#46
niceweb:
У меня тоже шок. Неужели такие бывают? Они сами то понимают что делают?

результат есть? - есть.

начальник поди сказал, что увеличит бюджет, менеджер посчитал, сколько ему прибавится к зарплате.

а бюджет не увеличивается, блин.

значит, надо искать тех, кто увеличивает.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1066
#47
bukvofil:
Стоп, стоп. Ну это тут мы. А там - другие люди.
Для него это адрес сайта. Нужно было решать его проблему.

Не... Нужно помогать людям. Они нам не обязаны всё знать.

Я пытался помочь.

Но, ... объясните, как можно позвонить по телефону в незнакомую контору и дать пароли доступа на сайт?

Я понимаю, что вконтакте, одхамники и прочее - это .... свой круг, определенного уроня воспитания и знаний людей.

Но, если заказчик (а для меня чел по телефону - заказчик) сам не понимает, что он хочет.

Чем ему помочь?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#48

Психотерапией.

На мне до сих пор "висит" с десяток старых "вип-клиентов" которым требуется периодически техподдержка. Эти люди со мной уже много лет, и как правило им требуются услуги психолога, а не техника. Но звонят до сих пор мне :), правда нечасто. В 90% случаев "поговорили-разошлись".

Ибо проблемы-то и не было, но посоветоваться надо.

Ведь вы бы могли решить любую его проблему, так ?

Весь вопрос в том, что не было никакой гарантии, что он оплатит хотя-бы время, которое требуется вам, чтобы понять что он собственно хочет... только и всего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий