Продажа оригинальной БД Яндексу.

1 234
orphelin
На сайте с 02.07.2006
261
Слава Шевцов:
Яндекс не может этого сделать. Не отмоется от скандала.

так был же тут случай про ЯНдекс.Города. кто там у кого спер идею в итоге?

jcrush:
15 лет это срок проекта, который продавать за копейки...

в данном случае речь не о проекте идет, а о том что инфа в базу собиралась 12 лет.

к тому же актуальность и соответственно ценность такой 12-летней инфы я бы вообще поставил под сомнение.

D3
На сайте с 21.09.2009
23
jcrush:
Либо с ссылкой, либо цену хорошую просите, 15 лет это срок проекта, который продавать за копейки...

Сколько кстати предлагают?

Сколько предлагают пока сказать не могу так как, ещё идёт торг!

del3 добавил 22.04.2010 в 11:29

orphelin:
так был же тут случай про ЯНдекс.Города. кто там у кого спер идею в итоге?

в данном случае речь не о проекте идет, а о том что инфа в базу собиралась 12 лет.
к тому же актуальность и соответственно ценность такой 12-летней инфы я бы вообще поставил под сомнение.

)))) Инфа 15 лет, а не 12 ) Информация каждый год обновляется и расширяется!!!

_
На сайте с 24.03.2008
357
Яндекс не может этого сделать. Не отмоется от скандала.

Вы правда так думаете :) ?

Что помешает сделать это мне, а потом продать это яндексу ?

(абстрактно, лично мне не интересно)

А яндексу потом кивать на меня, а мне кивать на всякие законы...

Хорошо то, что не просто украли. "Ломаться" я смысла не вижу.

Предложили хорошую цену - отдать и смириться.

D3
На сайте с 21.09.2009
23
_SP_:
Вы правда так думаете :) ?
Что помешает сделать это мне, а потом продать это яндексу ?
(абстрактно, лично мне не интересно)
А яндексу потом кивать на меня, а мне кивать на всякие законы...

Хорошо то, что не просто украли. "Ломаться" я смысла не вижу.
Предложили хорошую цену - отдать и смириться.

Ломаемся же не из-за денег, а из-за того, будет ли нанесён нашему сайту вред? В качестве какого-то фильтра!

_
На сайте с 24.03.2008
357
Ломаемся же не из-за денег, а из-за того, будет ли нанесён нашему сайту вред? В качестве какого-то фильтра!

От вас это УЖЕ не зависит.

Яндекс соберет эту информацию так или иначе.

Она что, другая будет :) ?

Вред вы конечно получите, ведь те кто ходил к вам, пойдут к яндексу

(если я верно понимаю расклад).

Но сделать ни с первым, ни со вторым вы ничего не сможете. Увы.

Если вам удастся добиться, чтобы яндекс сам рекламировал вас

как конкурентного поставщика информации - обязательно отпишитесь.

Чудо всегда интересно видеть.

(если не поняли - это касательно аналогий со студиями веб-дизайна,

яндекс дизайном НЕ занимается, вообще)

N
На сайте с 26.03.2008
70

Фильтровать ваш сайт не будут, потому что у вас эта информация появилась намного раньше чем у яндекса. Будет только, что ваш сайт на второй позиции в поиске, а яндекс на первой. Но если вам заплатят сумму соответствующую затраченым вами усилиями за сбор базы - считаю это неплохой вариант.

Да и никто же не запрещает вам развивать ваш сайт дальше. Добавить такую информацию, которой не будет у яндекса, предоставить какие-то уникалньые сервисы. Если не тупо пропить полученные деньги, а часть из них потратить на развите вашего сайта - то вы еще и в плюсе окажетесь от этой сделки. И будете зарабатывтаь больше, чем до продажи.

D3
На сайте с 21.09.2009
23
Nordow:
Фильтровать ваш сайт не будут, потому что у вас эта информация появилась намного раньше чем у яндекса. Будет только, что ваш сайт на второй позиции в поиске, а яндекс на первой. Но если вам заплатят сумму соответствующую затраченым вами усилиями за сбор базы - считаю это неплохой вариант.
Да и никто же не запрещает вам развивать ваш сайт дальше. Добавить такую информацию, которой не будет у яндекса, предоставить какие-то уникалньые сервисы. Если не тупо пропить полученные деньги, а часть из них потратить на развите вашего сайта - то вы еще и в плюсе окажетесь от этой сделки. И будете зарабатывтаь больше, чем до продажи.

Вы отчасти правы! :)

V2
На сайте с 20.01.2005
102

Так, для информации авторские права на базы данных охраняются,

в частности,

Гражданский кодекс статьи 1259, 1260, 1333, 1334.

С уважением Владимир - VF Покупаю (ссылки) главные, внутренние и сквозные сайтов промышленных компаний.
D3
На сайте с 21.09.2009
23
vf2005:
Так, для информации авторские права на базы данных охраняются,
в частности,
Гражданский кодекс статьи 1259, 1260, 1333, 1334.

Вопрос стоит не в защите информации! А в оригинальности!

R
На сайте с 03.04.2008
90

на мой взгляд надо продавать...информация не оригинальна, поэтому защитить ее сложно, кроме того простой прием - публикуем на сайте форму добавления информации о фирме и парсим Вашу базу, выкладывая ее понемногу на своем сайте (имитируя добавление посетителями) вот и все - база перекочевала на новый сайт. а он уже и продать ее может - насколько я разговаривал с юристами к такому вообще не подкопаться (так сделали на одном почти государственном сайте в качестве страховки от претензий)

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий