заказы на сайте

12 3
Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
2114

На сайте интернет-магазине, есть такая статистика:

я могу отслеживать сколько человек добавлял товар в корзину и сколько из них отправляли заказ.

Привожу данные которые получились:

700 заказов за определенный период, из них:

200 заказов было оформлено и отправлено

500 заказов - это были добавления товара в корзину, но заказы не оформлялись, т.е. люди передумывали.

Может у кого есть информация или статистика почему такой большой процент отказов.

Я думаю следующие причины: Добавили товар, после чего:

нашил на другом сайте дешевле, ближе к дому и можно заказать без доставки, нашли доставку дешевле или бесплатную, нашли другой товар подешевле, случайно добавили товар в корзину, посмотрели подробнее описание и тех. характеристики товара и передумали.

Какие еще есть мысли? Может нужно что то поменять на сайте? Работу функции корзины проверял в разных браузерах, все работает...

Изучаем п. 4.4 правил форума
ActionTime
На сайте с 27.12.2006
Offline
115
#1
500 заказов - это были добавления товара в корзину, но заказы не оформлялись, т.е. люди передумывали.

посетители покидали сайт?

после добавления заказа, можно дозаказывать?

посмотрите сводку по навигации относительно страницы добавления

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#2
ActionTime:
посетители покидали сайт?

По разному, бывало что после добавления еще несколько страниц с товаром просмотрят.

ActionTime:
после добавления заказа, можно дозаказывать?

да, можно изменять заказ, добавить еще товар, изменить кол-во ед. товара, удалить какой то товар из корзины.

ActionTime:
посмотрите сводку по навигации относительно страницы добавления

пытался в этом разобраться, но ничего подозрительного не находил.

А может такое быть что это роботы поисковиков или еще какие нибудь так шалят?

ActionTime
На сайте с 27.12.2006
Offline
115
#3
700 заказов за определенный период, из них:
200 заказов было оформлено и отправлено
500 заказов - это были добавления товара в корзину, но заказы не оформлялись, т.е. люди передумывали.

700 не заказов а добавлений в корзину, 200 заказов, 500 добавлений?

а не ошибочно ли считать, что при добавлении одного товара - записалась цель (засчиталось) добавление, посетитель пошел по сайту дальше дозаказывать - при заказе засчитался заказ? или я вас не понял?

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#4
ActionTime:
700 не заказов а добавлений в корзину, 200 заказов, 500 добавлений?
а не ошибочно ли считать, что при добавлении одного товара - записалась цель (засчиталось) добавление, посетитель пошел по сайту дальше дозаказывать - при заказе засчитался заказ? или я вас не понял?

правильнее наверно будет сказать, что 700 заказов, а не добавлений товаров, а 200 заказов отправленных, т.е. оформленных, остальные нет.

там учитываются сессии, т.е. если на 1 сессию было 3 добавления товара, то это считается как один заказ.

ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#5

Я смотрю тут одни телепаты.

Как без осмотра сайта можно делать выводы?

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#6
ciber:
Я смотрю тут одни телепаты.
Как без осмотра сайта можно делать выводы?

вы намекаете на юзабилити?

Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#7

он нaмeкaeт нa то, чтобы вы дaли урл

Создание сайтов: визитки, порталы, магазины, блоги (/ru/forum/622551)
Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#8

ну не буду же я его тут палить в теме, а о найдутся умники сказать что это реклама, поэтому кто может подсказать что не так, скажите, я вышлю в личку.

Mr. Z
На сайте с 12.10.2008
Offline
38
#9

Headlesz, в зависимости какой товар на сайте.

Либо у вас огромная кнопка "добавить в корзину", на которую все нечаянно нажимают, либо слишком дорогая доставка.

Товар какого профиля?

Так же вопрос: у вас есть "добавить в блокнот" или что-то подобное?

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#10
Mr. Z:
Headlesz, в зависимости какой товар на сайте.
Либо у вас огромная кнопка "добавить в корзину", на которую все нечаянно нажимают, либо слишком дорогая доставка.

Товар какого профиля?

Так же вопрос: у вас есть "добавить в блокнот" или что-то подобное?

кнопка вроде не такая большая но и не маленькая, потому что многие просто не замечают маленькую кнопку. Доставка не самая дешевая, но и не самая дорогая, бывало даже то товар стоил меньше доставки (какой нибудь аксессуар), и народ все равно заказывал.

товар на дачную тематику, а точнее оборудование и аксессуары для бани.

а что такое "добавить в блокнот" ?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий