Seo сайта и его контент

aleksejsmir
На сайте с 09.04.2010
Offline
30
379

Уважаемые форумчане, просьба помочь советом.

В трех словах; проблема в следующем.

Мой сайт предназначен, в основном, для рекламы услуг в сфере it аутсорсинга. Т е - его основное предназначение - поиск и привлечение новой клиентуры. Хотелось бы услышать ваше мнение - как, в этом контексте, грамотно исполнить рекомендации seo-специалистов, которые я не раз читал в рунете, а именно - "оптимально - ежедневно добавлять одну-две статьи на сайт, в целях его раскрутки"? Ну, не ежедневно, конечно; но постоянно их добавляю; пишу сам. Они индексируются, вижу их порой в топовых позициях яши и гоши, все ок. Но вот вопрос..... понимаете, сделал я одну-две статьи на тему it-аутсорсинга. Ну, сделал еще третью-четвертую.. на этом тема, в общем, исчерпана. Пишу различные, как мне кажется, небезинтересные статьи на тему it; вот это - действительно многогранно... народ приходит, но - посмотреть, как подмонтировать iso в linux, как поставить joomla, как поднять openvpn или настроить samba... т.е. - аудитория не совсем целевая как бы... Я всем рад, это здорово, что народ приходит, но - те, кто ищет такую инфу - не будут вызывать специалиста в офис или заказывать абонентское обслуживание своей сетки... скажите, каков - в этом плане - грамотный механизм раскрутки сайта? Посоветуйте please.

Блог Masterpro (http://masterpro.ws)
Strау
На сайте с 02.11.2009
Offline
35
#1
aleksejsmir:
Но вот вопрос..... понимаете, сделал я одну-две статьи на тему it-аутсорсинга. Ну, сделал еще третью-четвертую.. на этом тема, в общем, исчерпана. .

Вот эти пять статей заточите под оптимальный на ваш взгляд сч-вч, и продвигайте в топ. Берите не количеством, а качеством - не 100 околотематических статей, а одна целевая, но в топе по вч, и будет вам счестье и целевой трафик...

dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#2

Нужно работать под целевую аудиторию.

Составьте семантическое ядро с интересующими вас запросами и пишите статьи по ним.


на этом тема, в общем, исчерпана

грамотный копирайтер напишет, если нет денег на копирайтера, я бы поступил так.

Составил план, общие вопросы которые нужно раскрыть, и раскрывал бы в каждой статье свой вопрос.

По типу-

it-аутсорсинг, что это

как работаю аутсорсинговые компании

эффективность it-аутсорсинга

перспективность it-аутсорсинг

it-аутсорсинг и влияние его на политическую ситуацию в Зимбабве

A
На сайте с 07.10.2009
Offline
12
#3

Алексей Викторович, вам надо понять ваши запросы хотя бы так wordstat.yandex.ru

оптимизировать по странице под запрос и закупать ссылки на биржах или где-то их по другому поднимать и либо изучать seo либо использовать чьи-то мозги, либо заказывать директ direct.yandex.ru

все что написано выше по определению ИМХО и не является истиной в последней инстанции. очень жаль что многие этого не понимают и это приходится писать в подписи.
[Удален]
#4

Ну это лишь рекомендация, а не обязательное требование. Если статей и страниц достаточно, чтобы можно было продвигать их по основным ключевым запросам, больше писать и не нужно.

aleksejsmir
На сайте с 09.04.2010
Offline
30
#5
Strау:
Вот эти пять статей заточите под оптимальный на ваш взгляд сч-вч, и продвигайте в топ.

А КАК? Каким образом продвигать размещенные на сайте статьи в топ?

Размещать ссылки на них где-нить на биржах статей? или как-нить еще?

afterdark:
...или где-то их по другому поднимать

Насчет биржи статей я понял; ок. А "где-то по-другому" - это как? какие есть способы еще?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий