Ддос атаки. Методы борьбы и выявления! Касается овнеров и адвертов!

12
5zolotyh
На сайте с 19.03.2010
Offline
3
1978

Ни для кого не секрет, что в последние дни участились Ддос атаки на разнообразные ПП.

Давайте попробуем проанализировать, кому это может быть интересно?

Дураку понятно, что на себя слать Ддос никто не будет. В версию что кто-то хочет столкнуть партнерки лбами я не верю, хотя и не исключаю!

Следовательно, можно хотя бы вычислить из более-менее крупных партнерок те, у которых все работает без сбоя. Это вовсе не значит, что это они досят, но под подозрения попадают.

Наибольшим атакам подвергаются крупные ПП типа Лимонов или Рувипов, также атакам попроще подвергались последние дни и другие ПП...

Вообще конечно не проблема, давайте начнем все досить друг-друга, постоянно писать абузы и в итоге погрязнем в этих баталиях, вместо того, чтобы зарабатывать деньги!


Неужели некоторые люди не понимают, что с нормальным подходом денег хватит всем!!!???

Трафик
На сайте с 14.02.2010
Offline
109
#1

DoS-атака (от англ. Denial of Service, отказ в обслуживании) — атака на вычислительную систему с целью вывести её из строя, то есть создание таких условий, при которых легитимные (правомерные) пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системой ресурсам, либо этот доступ затруднён. Отказ «вражеской» системы может быть как самоцелью (например, сделать недоступным популярный сайт), так и одним из шагов к овладению системой (если во внештатной ситуации ПО выдаёт какую-либо критическую информацию — например, версию, часть программного кода и т. д.).

Если атака выполняется одновременно с большого числа компьютеров, говорят о DDoS-атаке (от англ. Distributed Denial of Service, распределённая атака типа «отказ в обслуживании»). В некоторых случаях к DDoS-атаке приводит легитимное действие, например, простановка ссылки на сайт (размещённый на не очень производительном сервере) на популярном интернет-ресурсе (слэшдот-эффект). Большой наплыв пользователей приводит к превышению допустимой нагрузки на сервер и отказу в обслуживании части из них.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/DoS-атака

Вложу деньги в Ваш бизнес, инвестирую в проект, займ на развитие. Все вопросы в л/с.
SR
На сайте с 01.03.2010
Offline
4
#2

а среди уродов, которые этим занимаются есть люди? 🤪

colds
На сайте с 30.12.2009
Offline
26
#3
5zolotyh:

Следовательно, можно хотя бы вычислить из более-менее крупных партнерок те, у которых все работает без сбоя. Это вовсе не значит, что это они досят, но под подозрения попадают.

т е люди, не поскупившиеся на грамотный хостинг и скрипты автоматически более виноваты нежели школо-партнерки? 😂

SR
На сайте с 01.03.2010
Offline
4
#4
colds:
т е люди, не поскупившиеся на грамотный хостинг и скрипты автоматически более виноваты нежели школо-партнерки? 😂

Так живем в какой стране? Здесь всегда виноваты те у кого все хорошо!

_svetik_
На сайте с 16.03.2010
Offline
55
#5
5zolotyh:

Неужели некоторые люди не понимают, что с нормальным подходом денег хватит всем!!!???

Не все понимают.

Кстати.., а кто-нибудь когда-нибудь узнал откуда была хоть одна атака? (точнее от кого)

Но мне кажится, что досят только мега гиганты... но что бы было менше шума., отключаются сами на 1-2 часа.... А потом в новостях пишут: Была супер мощная атака, но мы ПЕРВЫЕ её отбили и работаем для Вас. 😎

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#6

С ддосом сталкиваюсь довольно часто.

К сожалению ваш призыв не ддосить аналогичен просьбе грабителям не грабить или ворам не воровать.

Хакеры, которые ддос организуют, уже имеют десятки тысяч зараженных компьютеров в своем распоряжении.

Они потратили годы на изучение и создание своих инструментов ддоса.

Так что их просить не ддосить равносильно тому что просить наемного убийцу не заниматься криминалом.

Просить заказчиков ддоса, которые нанимают хакеров, этого не делать тоже мало перспективно.

Заказчики лишь посмеются над этой просьбой и будут довольны, что от ддоса есть эффект.

Остается только один вариант – защищается от ддоса.

Не буду здесь углубляться в технические аспекты защиты, так как это большая тема.

Скажу лишь итоги.

Защитится от маленького и среднего ддоса (количество атакующих менее 5000 IP) вполне надежно можно настройкой сервера и установкой системы защиты на сам сервер.

И это нужно обязательно сделать, что бы не получилось, что школьник-хакер за 30$ заддосит ваш сайт.

Чаше всего ддосы идут не большие, которые можно блокировать настройкой сервера.

Мощные ддосы бывают реже и длятся они обычно не долго так как требуют болших ресурсов для хакера.

Заказчику они стоят дороже и защита от них сложнее.

[Удален]
#7
colds:
т е люди, не поскупившиеся на грамотный хостинг и скрипты автоматически более виноваты нежели школо-партнерки? 😂

Вы представляете что такое хорошая грамотная ддос атака хотя бы даже на 2-3-4гбит?

Я Вас уверяю что тут вряд ли кто-то покупал или имеет железо что бы отбивать подобные атаки...

то что ддосят не школьники - но и те кто лег, не факт что на серверах и админах экономят...

а с 50-100-200мбит действительно многие справятся ))

Lenskiy
На сайте с 01.05.2009
Offline
61
#8

партнерки настолько глупо выглядят со стороны что смешно смотреть. Лучше бы собрались вместе и доссили файлообменники и торренты, на которые народ уходит. И одновременно бы продвигали хорошие продукты. Дак нет! будем продавать воздух и доссить друг друга. Продолжайте, ваши конкуренты только рады наблюдать за этим )

P.S. Кинопартнерки не под доссом ))

5zolotyh
На сайте с 19.03.2010
Offline
3
#9

Мне просто интересно на фига они досят друг друга, только теряют...неужели они думают что за время своих досов миллионы накосят и свалят на Бора-бора?! 😂

ЗЫ Ауууу очнитесь хакеры или как вас там поле смс давно уже вспахано и заср..но до вас, сливки кончились 😂

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#10
5zolotyh:
Мне просто интересно на фига они досят друг друга, только теряют

Мне кажется не было бы смысла - этим не занимались бы. У конкурента проблемы - значить

часть трафика перенаправляют на тебя.

В общем логика атак понятна, занимаются ими по всей видимости только большие партнерки

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий