Апдейт поисковой базы 13.04.2010

Russeist
На сайте с 14.08.2009
Offline
58
#201

Для всех проектов продвигающихся меньше 3-х месяцев вылет за сотню всех СК и ВК. НК болтаются нетронутыми.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#202
Жан:
Начал??? Вроде как это безобразие длится последние несколько месяцев и конца-края не видно :).

По теме, движения минимальные и никакой логике пока не поддаются 😒.

Да уж, об этом говорили уже в прошлой ветке, в позапрошлой и т.д.

Что сейчас происходит?

а) Во время выкладки индекса при очередном апе, свежий индекс страниц сайтов (включая главные) выкладывается только частично, не смотря на то, что Yandex I на сайты заходил и страницы скушал. Далее через день, два, индекс "довыкладывается" как бы без апа ( и тоже частично для некоторых сайтов), чего пару месяцев назад еще не наблюдалось. Пример тому так называемый ап от 11.03 который не один сервис кроме самого Я не определил, включая меня, пока не посмотрел все ручками. И за последние два месяца это уже третий случай.

б) Даже кардинальная смена текста зачастую не ведет ни к каким положительным последствиям (если они предполагались), все стоит мертво, ни какой реакции.

в) Любое наращивание ссылочной массы, не важно где приобретенной (кроме банального обмена), даже на сайтах старше 3 лет ведет к отрицательным последствиям, или как минимум ни к каким.

г) Скидывание достаточно большого количества сайтов в недавнем прошлом, в так называемое -30 по непонятным причинам. (сайты вылетели из топ 20 по конкурентным словам без видимой причины).

Не знаю как у кого, за последний месяц ни по одному новому ВЧ, ВК (с конкуренцией от 20млн.) в топ не зашел, хотя раньше этим не страдал. Да и по СЧ и НЧ ситуация не радостная. Проблема в том, что обычные, наработанные, логические действия к ощутимым положительным результатам не приводят. Если у кого то в настоящий момент есть достойные результаты продвижения, я искренне рад за Вас заочно.

Вывод с моей точки зрения:

1. Или у Я имеются налицо серьезные технические проблемы (мало вероятно).

2. Или любое наращивание внешних и внутренних факторов оптимизации (при условии их определения) будут отражаться или негативно или как минимум ни как.

3. Или это знаете, как в том старом советском анекдоте:

"Прилетает на Землю инопланетянин, находит женщину и хочет с ней .....

Достает из инопланетных штанин... , а женщина ему говорит - у тебя слишком маленький. Он пальцами щелк, стал большим. А она ему говорит - теперь слишком большой. Он пальцами щелк..стал маленьким. И дальше: щелк, щелк, щелк........ и т.д. до полного изнеможения.

Так и здесь. Сегодня одно, завтра другое, крутят, вертят, "подверчивают".

3. Вопрос в том, будет ли эта ситуация взята за основу, продолжаться какое то время, или скоро закончится?

-B
На сайте с 02.10.2009
Offline
147
#203

Какой то странный АП, то ли он до меня еще не добрался: страниц новых не проигдексировалось, позиции в выдаче тоже не изменились, как замерли два апа назад - так и остались.

Сайтик двигаю преимущественно покупкой ссылок, так в Гугле уже достаточно хорошие позиции занимаю по НЧ и СЧ запросам, а по ВЧ - все глухо как в Гугле так и в Яшке.

S
На сайте с 01.03.2010
Offline
15
#204

у мя +70 позиций. Покупал ссылки, сайт только после перезеркаливания.

Из индекса с начало вылетело 15 страниц потом влетело где то 30-40.

[Удален]
#205

Хороший АП. Страницы в +, бэки в +. :)

Z
На сайте с 23.12.2009
Offline
4
#206

Прибавились страницы, беки. Хороший ап.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#207

.info уже 5-й ап в индекс не лезет, все мыслимые и немыслимые действия произведены

Адрес http://www.*********.info успешно добавлен. По мере обхода робота он будет проиндексирован и станет доступным для поиска.

:(

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
[Удален]
#208

Вылетело около 10 доров вкусных.......Ну ладно, и не такое видела...

[Удален]
#209
komdir:

Вопрос в том, будет ли эта ситуация взята за основу, продолжаться какое то время, или скоро закончится?

Пока у Яндекса корманы не лопнут от доходов с Директа!

А по делу да, всё так и есть и длится это уже огромное количество времении сколько ещё продлится хз, остаётся только тупо ждать. Медленный, но уверенный слив в гугл продолжается...

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#210

Странно, явм показывает ноль страниц в поиске у сайтов под агс, а проиндексированные недавно сайты показывают "ваш сайт не проиндексирован"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий