Скрипт перехвата доменов.

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#11

О чем могут быть разговоры? Я описал все то, что умеет делать скрипт, функции его ясны, с вашими комментариями еще более понятнее становится для чего он нужен. Свои заявленные функции он выполняет.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#12

Скрипт посмотрел - заявленному функционалу соответствует.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#13
Webrok:
Опытным путём установил, что задержка 10 секунд

Как говорят - учи матчасть. О секундах там речи быть не может. И опыты ставить не требуется, в ответе на запрос всегда указывается дата и время актуальности кэша "Last updated on 2010.04.11 17:52:19 MSK/MSD"

Регистрация домена через 10-20 минут после его освобождения это не перехват, это просто быстрая регистрация.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#14
bums:
whois.ripn.[net|ru] отдает данные которые актуальны 10-20 минут назад и для именно перехвата эта информация устаревшая. Годится только для просто быстрой регистрации.

Так регистратор же при попытке зарегистрировать домен (обычным способом) также проверяет вхуиз (который устарел уже на 10-20 минут)? Поэтому зарегистрировать ранее, чем обновится вхуиз нельзя, как я понимаю?

Или все в конце сведется к тому, что "перехват" - это участие в аукционах типа пула?

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#15

loki.rus, регистраторы сразу реестр мониторят. Зачем им этот хуиз..

ТС, походу эдак лет на 5 опоздал. Сейчас этим скриптом тока мух ловить...

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#16

Я уже говорил что им можно "ловить" - это домены с тиц 10,20, или с контентом. Разве это бесполезно?

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#17

У меня был такой скрипт, работал успешно, пока nic.ru не ввел аукцион. Сейчас от него пользы немного будет, можно успеть забрать хлам, на который нет заявок на перехват на auction.nic.ru.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#18

Можно забрать этот хлам и продавать его здесь же. Такие домены, если они в бане, стоят примерно по 1 уе за 1 ТИЦ, то есть ТИЦ 10 - 10уе, ТИЦ 20 - 20 уе. Это как вариант.

Пока это единственная реальная возможность по перехвату, большее могут только регистраторы.

Если не учитывать WHOIS - тогда будет всего 20 запросов для подачи заявки на регистрацию напрямую, а этого очень мало, если мониторить 1 домен, то может быть и есть смысл, но 1 - это не выход, тут надо на массовость рассчитывать, как раз выяснять те домены, которые забыл аукцион. А их регистрируют обычные люди, которые так же сидят и смотрят войс. И кто же заберет эти домены? Скрипт или люди? Ответ очевиден.

Так что за неимением другого, приходится довольствоваться тем, что есть.

N
На сайте с 03.07.2007
Offline
114
#19

Тоже плотно работаю в этом направлении (только по ru). Могу сказать, что ваш скрипт слижком прост, чтобы перехватывать нормальные незабаненные домены, да еще и с тиц.

loki.rus, регистраторы сразу реестр мониторят. Зачем им этот хуиз..

technomaster, вы уверены что они сразу реестр мониторят? Назовите такого регистратора?

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#20

nmarket, конечно, мониторят. Точнее они как правило не отпускают домен от себя. Вы давно видели, чтобы r01.ru освобождал домены? и nic.ru 100% перехватывает домены, регистратором которых он был, если есть заявка на его аукционе. У naunet есть такая услуга для прямых партнёров. Про остальных не знаю, но возможность "не отпустить" свой домен точно есть у всех регистраторов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий