Проблема с COOKIE призаписи PHP c использованием jQuery

wEdL
На сайте с 25.08.2007
Offline
21
1438

Вот у меня такая беда

Есть двиг самописный с заточкой на jQuery но тут у меня появилась проблема, при записи COOKIE PHP скриптом в браузерах Opera и IE куки не записываются ... после долгих шаманств понял что виновата база jQuery после сноса ее все начинает работать на ура ... но двиг без этой базы не что ...

потом я использую свой серв, и после установки скрипта на хостинг инфобокса все заработало ...

подскажите что делать в этом случае ... что для этого нужно (дописать в что то в PHP или настроить серв)

ALL_SR
На сайте с 30.07.2007
Offline
44
#1

Опиши понятней проблему с примерами кода.

Мы построим коммунизм! С блэкджеком и шлюхами! Хотя к черту коммунизм... Услуги программиста (/ru/forum/316473) Бесплатный скрипт проверки ссылок (/ru/forum/298319)
_savit
На сайте с 19.03.2006
Offline
136
#2

хм .. не вижу никакой связи! php выполняется на стороне сервера, js ( jquery ) на стороне клиента т.ч мешать друг другу они не могут!

приведите кусок кода с простановкой кукисов ..

я встречался с тем, что какая-то версия IE криво реагировала на запись вида :

$_COOKIE['params']='value';

такую куку он считал изначально протухшей

но при использовании ф-ции setcookie с явным указанием жизни куки и других параметров все начинало нормально работать

https://vk-botovod.ru - комбайн ВКонтакте, мультимессенджер, эмулятор жизни аккаунтов
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#3

wEdL, Сравни server api в phpinfo инфобокса и свой

Ваш DEVOPS
[Удален]
#4

Правильно заданный вопрос.........

wEdL
На сайте с 25.08.2007
Offline
21
#5
_savit:
хм .. не вижу никакой связи! php выполняется на стороне сервера, js ( jquery ) на стороне клиента т.ч мешать друг другу они не могут!

а вот я тоже понять не могу ... связей нет а не пашет ...

_savit:
$_COOKIE['params']='value';

а такое я не использую ...

kxk:
wEdL, Сравни server api в phpinfo инфобокса и свой

сравнивал ... есть различия но не то ...

самое прикольное то что это все произвольно началось, ни каких перенастроек сервера не было да и скрипты не правил ...

wEdL добавил 11.04.2010 в 02:02

ALL_SR:
Опиши понятней проблему с примерами кода.

а что тут описывать запись в куки и все ...

wEdL добавил 11.04.2010 в 02:06

Вот тогда еще вопрос ... а по какой причине на уровне сервера не будут записываться "плюшка" ...

На сервере есть CSF, nginx (при стопанье CSF ни что не меняется).

Да и вот что в Firefox все работает (на других компах тоже все проверял - аналогично фокс принимает куки а остальные браузеры нет)

KP
На сайте с 12.03.2010
Offline
11
#6

у меня такая же проблема, сайт написан на CI с использованием встроенного класса сессий.

Так вот вчера все работало, сегодня нет, только в ff пашет. И еще такая особенность если не устанавливать время куки, то все работает.

Буду очень благодарен если кто-то подскажет в чем проблема...

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#7
wEdL:
а по какой причине на уровне сервера не будут записываться "плюшка"

Я наверное от жизни отстал, но что такое куки на сервере и зачем они? 😮

☠️☠️☠️
KP
На сайте с 12.03.2010
Offline
11
#8

☝ все нашел решение! дело в том, что обычно мы записываем куку таким образом:

setcookie('name','data',time()+xxx,......);

так вот, решил я проверить эту куку в Opera, и увидел что кука эта устаревает на пару часов раньше текущего времени, и тут до меня дошло, что time() - это локальное время сервера, ну в смысле я то об этом и так знал, но я не мог подозревать...

так вот оказалось что на моем сервере просто было неправильно выставлено время))

короче выставил время и все класс...

а на счет mozila ff не знаю, видимо он ее исправляет... хвала великому FireFox ;)

как выставить время на linux тут

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий